17.07.2015

Сбор - семинар городских судей. Итоги.


Сбор-семинар городских судей.

      В ФОКе «Шинник» состоялся сбор-семинар судей открытого Чемпионата Ярославля по футболу, который проводится Управлением по ФКиС мэрии г.Ярославля и ГОО «Федерация футбола г.Ярославля».

На данный форум были приглашены все судьи, обслуживающие матчи городских турниров.

   В ходе сбора-семинара были разобраны отдельные эпизоды матчей первого круга соревнований и четвертьфинальных матчей розыгрыша Кубка Ярославля.

   Перед собравшейся аудиторией выступил судья всесоюзной категории Евгений Эммануилович Александров. По трактовке и толкованию некоторых эпизодов были внесены существенные коррективы. В процессе обсуждения были выявлены основные недочеты в работе арбитров. Главный судья Чемпионата Григорий Коваленко указал судьям на вопросы дисциплины арбитров, правильности оформления официальных протоколов матчей, рапортов и их своевременной подачи в Оргкомитет. Была еще раз подчеркнута значимость уважения к игрокам, тренерам, болельщикам, - всем участникам игрового процесса. К отдельным судьям за нарушение Кодекса арбитра были применены санкции в виде лишения гонорара и отстранение от матчей городских турниров.