20.07.2015

В пятницу 17 июля в Чемпионате Ярославля по футболу прошли три игры. Отчёт о матчах.

С сухим счетом.

В пятницу в открытом Чемпионате Ярославля состоялись три матча. Во всех встречах были зафиксированы победы с сухим счетом:

«Бульвар» - ФК «Медведь» 0:2 (0:0)

Судьи: И.Княжев, А.Мажай, Е.Синянский.

Голы: Никонов Дмитрий (53), Паршин Александр (77).

Предупреждение: Мусаров Игорь («Бульвар»).

«Медведи» пребывали в легком шоке от потери очков в «норском дерби». Наступать дважды на одни и те же грабли команда Дмитрия Никонова не собиралась. Да, и «Бульвар» не собирался быть «мальчиком для битья». В итоге - получился интересный поединок с равными шансами на успех. До перерыва ни одной из команд не удалось распечатать ворота соперника. А на 53-ей минуте почему-то не поделили мяч голкипер и защитник «Бульвара», а капитан ФК «Медведь» Дмитрий Никонов воспользовался своим шансом, перебросив футбольный снаряд в сетку ворот хозяев поля: 0-1. Подопечные Романа Дворникова устремились в атаку, стараясь отыграться. Но на 77-ой минуте удар опорного хавбека гостей Александра Паршина застал врасплох вратаря «Бульвара», и гости уверенно довели матч до победы, завоевав три турнирных очка.

«Молния-Радиозавод» - «АС-КАР-Энергия» 5:0 (4:0)

Судьи: А.Прокопов, Г.Тихонов, А.Галямшин.

Голы: Шарупин Роман-3 (29,35,38), Цвелев Олег (45),Чистяков Александр (68).

Предупреждения: Максимов Александр, Батаров Владимир («оба – «Молния-Радиозавод»), Остудин Олег («АС-КАР-Энергия»).

В последнее время «АС-КАР-Энергию» лихорадит. Команда чередует успешные матчи с откровенно провальными. Гости приехали на стадион «Молния», имея к стартовому свистку всего…9 игроков. Это предопределило ход поединка, и уже к перерыву «заводчане» обеспечили для себя весомый задел в счете. Особенно старательным у «липогорцев» оказался форвард Роман Шарупин, оформивший хет-трик за десять минут игрового времени.

Ко второму тайму у «ас-каровцев» добавилось к составу несколько игроков, но на исход игры это уже никак не повлияло.

5-0 – крупная победа черно-синих, которая обеспечила им на некоторое время первую строку в турнирной таблице.Сумеют ли подопечные Бориса Ковалева удержаться на вершине – покажет время, ведь впереди у «заводчан» ответственные поединки с ФК «Медведь» и «Нефтяником».

«Текстильщик» КСП - ГДУ 0:2 (0:0)

Судьи: Д.Пытков, А.Соловьев, П.Смирнов.

Голы: Селиверстов Сергей (78), Гудков Алексей (87).

Предупреждения: Абрамычев Сергей, Лапутин Вадим, Токарев Евгений (все – «Текстильщик»); Канавин Иван, Иванов Кирилл (оба - ГДУ).

Удаление: Токарев Евгений («Текстильщик»,60, оскорбление судьи нецензурной бранью).

Для обеих команд матчи последних туров складываются нелегко. Гости на своем поле в двух последних играх (против «Молнии-Радиозавода» и кубковой встречи с «Нефтяником») не смогли забить ни одного мяча. В свою очередь, «муниципалы» уступили 0-1 в кубковой встрече с «энергетиками» и 2-3 на своем поле ЯГСХА.

В отчетном матче при равной игре было много борьбы, мужских стыков и порывов эмоций.

В одном из моментов во втором тайме при счете 0-0 не совладал с нервами опорный хавбек хозяев поля Евгений Токарев, за что был удален с поля. Имея на одного игрока больше, гости сумели «дожать» соперника, забить два безответных мяча и сохранить место в авангарде турнирной таблицы Чемпионата.