21.07.2015

В понедельник 20 июля в Чемпионате города Ярославля по футболу 2015 состоялись два матча. Отчёт о матчах.

Ноздря в ноздрю.

В понедельник в открытом Чемпионате Ярославля состоялись два матча. После их завершения три коллектива по потерянным очкам сохраняют равенство:

ЯГСХА - ГДУ 1:3 (1:2)

Судьи: Е.Синянский, А.Мажай, А.Галямшин.

Голы: Куджоян Меружан (36)  -  Салов Алексей (2), Никулин Даниил (25), Гудков Алексей (78).

Предупреждения: Быков Григорий, Даутов Сергей (оба – ЯГСХА); Канашкин Сергей, Гудков Алексей, Лебедев Владислав (все – ГДУ).

Удаления: Воробьев Александр (ЯГСХА, в перерыве матча – оскорбление судьи нецензурной бранью), Даутов Сергей (ЯГСХА,88, грубая игра, 2-я ж.к.); Лузин Никита (ГДУ,88, умышленный удар соперника ногой в момент остановки игры).

Только по количеству дисциплинарных санкций к футболистам обеих команд можно смело судить о «бойцовском» характере встречи.

В дебюте игры, отбывший дисквалификацию форвард ГДУ Алексей Салов сумел убежать от защитников хозяев поля и открыл счет в матче.

К перерыву при взаимных атаках команды сумели еще по разу обменяться забитыми мячами.

После окончания первой половины встречи подвел своих партнеров по команде защитник ЯГСХА Александр Воробьев, который проявил свою несдержанность и недовольство действиями арбитров и был удален. Второй тайм прошел в жестких, а, зачастую, и довольно грубых игровых стыках. За четверть часа до финального свистка гости усилиями Алексея Гудкова забили еще один мяч и довели матч до победы. Это позволило команде Алексея Рузанова вновь достичь «Молнию-Радиозавод» в турнирной таблице. Им в затылок дышит и «Нефтяник», который во вторник сразится с неуступчивой «АС-КАР-Энергией».

ФК «Медведь» -  «Текстильщик» КСП  5:1 (3:1)

Судьи: Г.Коваленко, М.Рогачев, А.Сионский.

Голы: Журавлев Максим (15), Агаханян Гарегин (33), Бахвалов Артем (34), Павлов Артем (83), Никонов Дмитрий (87)  -  Михайлов Иван (45).

На 78-ой мин. Никонов Дмитрий не реализовал 11-метровй удар (штанга).

Предупреждения: Шапошников Андрей («Текстильщик»); Бахвалов Артем, Кокорин Кирилл (оба – ФК «Медведь»).

Гости вряд ли рассчитывали на успех в отчетном поединке. Без основного «опорника» Евгения Токарева, отбывавшего дисквалификацию за удаление в прошлом туре, шансы «муниципалов» по ходу игры казались призрачными. Хозяева поля, недавно потерявшие турнирные баллы с командой ЗАО «НКЗ», отнеслись к игре ответственно. В их воротах появился голкипер Евгений Никитин, а на скамейке запасных активно разминались несколько футболистов.

С первых минут «медведи» обозначили свое игровое преимущество, и забитые мячи не заставили себя долго ждать. К перерыву ФК «Медведь» уверенно вел в счете 3-1 и «на классе» праздновал домашнюю викторию. У гостей получилась неплохая тренировка перед ключевыми матчами Спартакиады сельских муниципальных образований и розыгрыша Кубка Губернатора Ярославской области.