24.07.2015

Отчёт о матчах Открытого Чемпионата города Ярославля по футболу 2015 состоявшихся во вторник 21 июля и четверг 23 июля.

«Медведи» на один день возглавили турнирную таблицу.

В четверг в открытом Чемпионате Ярославля состоялся один из центральных матчей недели. В битве «медведей» и «липогорцев» команде Дмитрия Никонова, проигрывая 0-2, удалось одержать волевую победу:

ФК «Медведь» - «Молния-Радиозавод» 3:2 (1:2)

Судьи: Г.Коваленко, И.Княжев, А.Галямшин.

Голы: Никонов Дмитрий (20, - с 11-метр.), Павлов Артем (49), Муминов Денис (66)  -  Харламов Роман-2 (3,15).

Предупреждения: Никонов Дмитрий, Беляев Ян (оба - ФК «Медведь»); Шадричев Алексей, Ключевский Антон, Борзов Сергей, Шуманов Алексей, Цвелев Олег (все – «Молния-Радиозавод»).

Удаление: Шуманов Алексей («Молния-Радиозавод»,88, неспортивное поведение,2-я ж.к.).

Обе команды смогли собрать на отчетный поединок почти все свои основные силы. У гостей в составе отсутствовали лишь Павел Цвелев и Александр Чистяков. ФК «Медведь» не досчитался крайнего хавбека Артема Хламова.

В дебюте встречи удача улыбнулась гостям. На 3-ей минуте скоростной забег по левой бровке совершил полузащитник черно-синих Дмитрий Белков, после прострела которого всех расторопнее в штрафной площади хозяев поля оказался форвард Роман Харламов:0-1! «Медведи» тут же попытались отыграться, но пропустили контратаку. Защитники Ян Беляев и Денис Муминов не поделили футбольный снаряд друг с другом, и все тот же Роман Харламов убежал на рандеву с голкипером Евгением Никитиным и удвоил преимущество «заводчан».

До перерыва хозяева поля создали немало остроты у ворот Бориса Зыкова, но сумели лишь сократить разницу в счете.

После возобновления игры «быстрый» гол удался ФК «Медведь», когда после паса в штрафную площадь от Кирилла Кокорина капитан команды Дмитрий Никонов расчетливо пропустил мяч на набегающего Артема Павлова, и тот хлестко пробил под перекладину ворот: 2-2!

Было заметно, что после ряда произведенных замен гости «подсели» и не успевали за перемещением соперников. На 66-ой минуте к атаке ФК «Медведь» подключился номинальный либеро Денис Муминов, которому партнеры своевременно отдали пас. С 25 метров Денис хлестко пробил по воротам, и мяч оказался в левом нижнем углу ворот гостей: 3-2! Сразу после этого несколько выгоднейших моментов не использовали игроки ФК «Медведь» Месроп Дарманян и Артем Бахвалов, которые могли закрепить успех хозяев поля и не доводить матч до нервной концовки. Однако, за считанные минуты до финального свистка гости все таки имели шанс на ничейный исход игры, но после опасной атаки мяч «облизнул» перекладину ворот хозяев поля.

В итоге 3-2 – волевая победа дружины Дмитрия Никонова, которая позволит команде хоть на некоторое время побывать на верхней строке турнирной таблицы.

Сегодня состоится другой центральный матч недели, где ГДУ примет на своем поле соперников из «Нефтяника».

Двумя днями ранее состоялись еще две встречи, в которых были зафиксированы, пожалуй, закономерные результаты:

ЗАО «НКЗ» - «Водоканал» 2:5 (1:4)

Судьи: И.Княжев, М.Рогачев, А.Сионский.

Голы: Чолоян Кулихан (26), Нерсесян Эрик (85)  -  Ветров Виталий (10), Пастернак Владислав-2 (20,45), Яхонтов Илья (35), Галкин Алексей (78).

Предупреждения: Главтионов Семен, Григорян Давид (оба - ЗАО «НКЗ»); Трунов Семен, Песков Артем, Яхонтов Илья (все – «Водоканал»).

Удаление: Яхонтов Илья («Водоканал»,90, неспортивное поведение, 2-я ж.к.).

В этой встрече хозяева поля наверняка рассчитывали на удачный исход и пополнение скудной пока что для себя копилки набранных турнирных очков. Но гости дали команде ЗАО «НКЗ» решительный бой.  Игроки «Водоканала» со стартовых минут обозначили серьезность своих намерений, и к перерыву подопечные Артема Малкова вели с существенной разницей в счете.

Второй тайм не изменил футбольного рисунка игры, где на гол опорного хавбека гостей Алексея Галкина хозяева ответили точным ударом Эрика Нарсесяна.

Хочется отметить подготовку футбольного газона на стадионе НКЗ, где уделяют существенное внимание качеству травяного покрытия. Все команды, приезжающие на стадион ЗАО «НКЗ», находятся в хороших условиях для демонстрации своего спортивного мастерства.

«АС-КАР-Энергия» - «Нефтяник» 0:3 (0:2)

Судьи: Г.Коваленко, Е.Синянский, А.Мажай.

Голы: Ликратов Евгений-2 (9,57), Петров Дмитрий (20).

Предупреждения: Гундоров Дмитрий, Голубев Максим (оба - «АС-КАР-Энергия»); Городков Дмитрий, Ликратов Евгений, Утенков Антон (все – «Нефтяник»).

Для «энергетиков» поражение со счетом 0-3 в отчетном поединке – весьма достойный результат. Ведь, если смотреть на состав, в котором вышли на поле хозяева матча, то многое станет ясно.

Гости, сыгравшие игр меньше своих конкурентов по чемпионской гонке, находились в роли «догоняющих» основной пелетон турнирной таблицы. Питомцы Сергея Булавина сумели обеспечить игровое преимущество и до перерыва дважды забить. Точными ударами отметились Евгений Ликратов и Дмитрий Петров. У «АС-КАР-Энергии» по ходу игры было 2-3 полу-момента, и до особой остроты у ворот Юрия Еременко дело не доходило.

На 57-ой минуте Евгений Ликратов оформил голевой дубль, и команды спокойно «доиграли» поединок до финального свистка.

Уже сейчас предельно ясно, что в этом сезоне команда Валентина Флюстунова будет бороться с