26.07.2015

Отчёт о матчах 11 тура Первенства Ярославля по футболу 8х8 2015

В эти выходные состоялись матчи одиннадцатого тура Первенства Ярославля по футболу 8х8 2015. ФК «Ярославль» добивается положительного результата, в матче, который для команды уже ничего не решал. «Атлант» бьётся с «ЯрГУ-М» и добивается отличного результата.  Это и многое другое в наших отчётах. Вашему вниманию отчёты о матчах.

25.07.2015

«Заря»- ФК «Ярославль» 3:4 (3:2)

Судьи: Мартьянов Евгений, Соловьёв Алексей.

Заря: Артёмичев Фёдор – 2 (7,16), Бабашкин Кирилл (20).

ФК Ярославль: Козлов Андрей (13), Расикевич Евгений (22), Епатко Сергей (30), Кочкин Сергей (38).

Лучший игрок матча: Кочкин Сергей (ФК «Ярославль»).

Команда ФК «Ярославль» уже не попадает в плей-офф. Однако обе команды с самого начала матча бьются за три очка. Первыми преуспевают в том хозяева. Фёдор Артёмичев открывает счёт в этой встрече. Но уже через 6-ть минут гости сравнивают счёт. Андрей Козлов точен. На 16-ой минуте всё тот же Фёдор Артёмичев оформляет дубль и снова выводит свою команду вперёд. А на 20-ой минуте Сергей Гусев закрепляет преимущество своей команды. Но в самой концовке тайма Евгений Расикевич отыгрывает один мяч.

На второй тай команды выходят с минимальным преимуществом хозяев. Однако ФК «Ярославль» переламывает ход встречи и дважды огорчает своего соперника. «Заря» же атакуя, никак не может завершить атаки точным ударом. Волевая победа команды ФК «Ярославль», команды которая даже победив не смогла попасть в плей-офф, но показала свой характер.

ФК «Топор»- «Академия плюс» 3:8 (1:3)

Судьи: Синянский Евгений, Мажай  Александр.

ФК Топор: Моисеев Алексей (2), Богачёв Андрей – 2 (42,44).

Академия плюс: Уханов Олег (6), Белостоцкий Григорий - 2 (13,40), Кузнецов Сергей – 2 (16,49), Сорокин Алексей (29), Круглов Виталий – 2 (38,47).

Лучший игрок матча: Белостоцкий Григорий («Академия плюс»).

Команда «Академия плюс» уже обеспечила себе выход в плей-офф и не потерпела пока не единого поражения. Гости явились на эту игру в усечённом составе. Но даже играя таким составом команда владеет преимуществом на протяжении двух таймов и забивает 8 мячей. Три из которых приходятся на первый тайм. Во втором тайме ситуация кардинально не меняется. Отметим всё же, что команда ФК «Топор» забивает три мяча, но этого явно не хватило даже для ничейного результата. Убедительная победа гостей.

«Диасофт» - «Сувениритет» 0:6 (0:5)

Сувениритет: Бовичев Илья (3), Новиков Евгений (7), Смолин Павел (9), Сичинава Мате – 3 (12,13,47).

Лучший игрок матча:  Мате Сичинава («Сувениритет»).

Всё же фаворитом этой встречи считалась команда «Сувениритет», что эта команда и стала подтверждать с первых минут матча. К 10-ой минуте гости вели уже в счёте 3:0. «Диасофт» испытывает явные проблемы с вратарской линией. За 9-ть проведённых матчей место в воротах занимало уже 4 вратаря. Забив пять мячей в этом тайме «Сувениритет» стал играть просто ради удовольствия.

Во втором тайме было видно, что одни не хотят больше забивать, а вторые не могут. У гостей хет-триком отметился Мате Сичинава. «Диасофт» же так и не смог поразить ворота соперника. Убедительная победа гостей.

«Технониколь» - «Альфа 0:7 (0:3)

Альфа: Степичев Дмитрий – 2 (3,12), Зуев Иван – 2 (6,47), Быков Григорий (27), Фролов Леонид (32), Татаринов Александр (36)

Лучший игрок матча: Степичев Дмитрий («Альфа»).

Команда «Технониколь» явилась на эту игру вшестером. «Альфа» команда, которая идёт на первой строчке в турнирной таблицы группы В и не прощает таких ошибок. В первом тайме гости полностью владеют игровым и территориальным преимуществом и забивают три безответных мяча. Во втором тайме не сбавляя оборотов им удаётся отличиться четыре раза. Редкие атаки хозяев так ни к чему и не приводят. Очередная победа команды «Альфа».

«Атлант» - «ЯрГУ-М» 2:2 (1:2)

Судьи: Синянский Евгений, Соловьёв Алексей.

Атлант: Ющенко Александр (28), Наживин Дмитрий (39).

ЯрГУ-М: Коленов Роман (5), Власов Глеб (13).

Лучший игрок матча: Наживин Дмитрий («Атлант»).

Всё же явным фаворитом этой встречи считались гости. Ведь команда ещё не потерпела ни одного поражения и занимает первую строчку в турнирной таблице группы А. Чего нельзя было сказать об «Атланте», который только в последних играх стал показывать достойную игру.

С первого тайма идёт упорная борьба на каждом участке поля. Но к 13-ой минуте гости ведут в счёте 2:0. Отличились Роман Коленов и Глеб Власов. «Атлант» хоть и создавал моменты, но никак не мог их реализовать.

Во втором тайме было видно, что «ЯрГУ-М» может довести дело до очередной победы. Но постепенно гости начинают проваливаться в обороне и допускать ошибки на ровном месте. На 28-ой минуте матча нападающий «Атланта» прорывается по флангу, доходит до лицевой линии и делает навес на дальнюю штангу Александр Ющенко спокойно, никем не прикрытый отправляет мяч головой в сетку. 2:1. Игроки «ЯрГУ-М» начинают нервничать и все чаще проигрывают борьбу. А на 39-ой минуте Дмитрий Наживин сравнивает счёт. В оставшееся время гости стремятся вырвать победу, но дальние удары не идут в створ, да и защита хозяев не подпускает соперника. 2:2. «Атлант» добивается отличного результата с очень серьёзным соперником.

«Дядя Ток» - «Текстильщик КСП» 10:0 (6:0)

Судьи: Мартьянов Евгений, Александров Евгений.

Дядя Ток: Берадзе Георгий – 3 (1,13,50), Лузин Егор (7,42), Филипп Крупин – 3 (16,29,33), Моршнёв Артём (22), Петренко Виктор (25).

Текстильщик КСП: Видов Иван (35 – грубая игра).

Лучший игрок матча:  Крупин Филипп («Дядя Ток»).

Команда «Дядя Ток» считалась явным фаворитом этой встречи и идёт на втором месте в группе В. Гости же занимают восьмую позицию и претендуют на попадание в плей-офф. Матч проходит с безоговорочным преимуществом хозяев поля. В первом тайме им удаётся отличиться шесть раз, и ни разу не ошибиться в обороне.

Во втором тайме ситуация не меняется. Хозяева забивают ещё четыре раза и устанавливают окончательный счёт поединка 10:0 в свою пользу. Очередная убедительная победа хозяев.

ФК «Чердак» -  «ФФК» 4:4 (1:1)

ФК Чердак: Козловский Александр – 2 (17,41), Башмаков Илья (40), Моляков Евгений (44).

ФФК: Никулица Иван – 2 (12,39), Агамалов Эльвин (28), Кудряшов (38).

ФК Чердак: Тараканов Роман (35 – грубая игра), Михеев Андрей (43 – грубая игра).

ФФК: Никулица Иван (45 – грубая игра)

Лучший игрок матча:  Козловский Александр («ФК Чердак»).

Хозяева на данный момент занимают строчку в середине турнирной таблицы группы В. «ФФК» же, как воздух нужна была победа, для попадания в плей-офф.

Весь первый тайм проходит равная игра, команда удаётся отличиться по разу.

Всё самое интересное происходит во втором тайме. К 39-ой минуте «ФФК» практически выполняет план на игру и ведёт в счете 4:1 !!! Тем самым обеспечивая себе место в плей-офф. Но далее с командой происходит что-то непонятное, но то ли игроки расслабились, то ли ФК «Чердак»

прибавил. Однако в течение 4-ёх минут хозяевам удаётся провести три результативных атаки и сравнять счёт в этом матче под крики своих болельщиков. В концовке матча у обеих команд были моменты, но они их не использовали. Закономерная ничья. «ФФК» не удалось удержать победу, так им необходимую.

«Управление СЖД» - «АЛАН-ИТ (MicrosoftPartner)» 1:2 (1:2)

Управление СЖД: Балашов Иван (24)

АЛАН-ИТ (MicrosoftPartner): Разумов Дмитрий (7), Ипатов Александр (20).

Лучший игрок матча: Разумов Дмитрий («АЛАН-ИТ (MicrosoftPartner)»).

Главный вопрос перед этим матчем был следующим. Когда же прошлогодний Чемпион одержит свою победу, ведь перед этим матчем гости потерпели три поражения кряду и подходят к плей-офф не в лучших кондициях. С самого начала матча «АЛАН-ИТ (MicrosoftPartner)» много атакует и уже на 7-ой минуте Дмитрий Разумов головой отправляет мяч в ворота. «Управление СЖД» удаётся сдерживать нападение соперника и проводить контратаки, но каждый раз им не хватает точности. На 20-ой минуте Александр Ипатов увеличивает разрыв в счёте. Комфортный счёт для гостей. Но хозяевам удаётся забить мяч под занавес тайма.

Во втором тайме обе команды надёжно действуют в защите. Свидетельством этому становится ноль забитых мячей на обоих. Гости одерживают тяжелую победу. «Управление СЖД» ждёт впереди ещё два матча, в которых они могут улучшить свое турнирное положение.