27.07.2015

В пятницу 24 июля в Чемпионате города Ярославля по футболу 2015 состоялось три игры. Отчёт о матчах.

«Нефтяник» впервые в сезоне возглавил чемпионскую гонку.

В пятницу в открытом Чемпионате Ярославля состоялись два из запланированных трех матчей. По объективным причинам команда из поселка Красные Ткачи не смогла собрать на поединок с чемпионом необходимый состав. В битве «середняков» на Липовой Горе «Бульвар» добился гостевой победы над «Водоканалом». А на стадионе «Каучук» прошла одна из центральных футбольных дуэлей недели. В матче ГДУ и «Нефтяника» команде Сергея Булавина, как и в кубковом поединке тремя неделями ранее, удалось одержать минимальную победу:

«Водоканал» - «Бульвар» 1:6 (1:1)

Судьи: Д.Пытков, А.Прокопов, И.Княжев.

Голы: Малыгин Алексей (29)  -  Фурин Павел-2 (6,68), Лузин Егор (81), Забелин Денис-2 (84,86), Новиков Евгений (90).

На 11-ой минуте Копылов Олег («Бульвар») не реализовал 11-метровый удар (вратарь).

Предупреждения: Малыгин Алексей, Лоцман Денис (оба – «Водоканал»).

Не все игроки «Водоканала» сумели выйти на поле в отчетном поединке. Команда переживает проблему «короткой» скамейки запасных, много и травмированных игроков. Но даже этот фактор позволил команде Артема Малков на равных бороться с молодежью «Бульвара».

В первом тайме гости провели много атак на ворота голкипера хозяев поля Дениса Лоцмана, но лишь Павел Фурин был точен в завершении атаки. «Водоканал» отметился удачными действиями Алексея Малыгина: 1-1.

После перерыва заметное преимущество подопечных Романа Дворникова долгое время никак не могло воплотиться в забитые мячи. Однако, гостям удалось «дожать» соперника. В заключительные минуты хозяева немного рассыпались, позволив «Бульвару» забить несколько безответных мячей.

«Золотая Бутса» - «Текстильщик» КСП 3:0

Команда гостей на игру не явилась.

ГДУ - «Нефтяник» 0:1 (0:1)

Судьи: Е.Синянский, А.Мажай, В.Бакин.

Гол: Розомашвили Эмзар (37).

На 90-ой мин. Бобылев Сергей («Нефтяник») не реализовал 11-метровый удар (вратарь).

Предупреждения: Канашкин Сергей, Салов Алексей (оба - ГДУ); Розомашвили Эмзар, Ивков Дмитрий, Козлов Александр (все – «Нефтяник»).

6 июля в ¼ финала розыгрыша Кубка Ярославля эти команды уже выдали упорный поединок, где при равной игре футбольная Фортуна улыбнулась «нефтяникам».

В последнее время на своем поле игрокам ГДУ тяжело даются забитые мячи. Отбыв дисквалификацию, у хозяев вновь вышел на поле форвард Алексей Салов, но другой игрок атаки ГДУ Никита Лузин в предыдущем матче «схлопотал» удаление и пропускал ответственный поединок. В этот вечер в нападении у игроков хозяев поля не заладилось, и на сей раз подопечные Алексея Рузанова вновь не смогли реализовать свои моменты. «Нефтяник» под занавес первого тайма сумел забить трудовой гол. Автором единственного мяча в матче стал Эмзар Розомашвили, позволивший гостям впервые в сезоне подняться на верхнюю строку турнирной таблицы.