30.07.2015

Во вторник 28 июля в Чемпионате Ярославля по футболу состоялась одна игра. Отчёт о матче.

«Марадона» из ФК «Медведь».

Во вторник  в открытом Чемпионате Ярославля состоялся один матч. Встречались претенденты на чемпионство ФК «Медведь» и ГДУ. После волевой победы над «Молнией-Радиозаводом» команда Дмитрия Никонова смогла второй раз подряд проявить характер. Уступая в дебюте встречи 0-2, «медведи» одержали стратегически важную победу над прямым конкурентом в чемпионской гонке:

ФК «Медведь» - ГДУ 5:3 (1:2)

Судьи: И.Княжев, Е.Синянский, А.Мажай.

Голы: Журавлев Максим (42), Агаханян Гарегин (47), Павлов Артем-3 (52,61,90)  -  Гудков Алексей (7), Уткин Михаил (10), Салов Алексей (84).

Предупреждения: Паутов Александр, Никонов Дмитрий (оба – ФК «Медведь»); Маков Егор, Кричевский Михаил (оба – ГДУ).

Удаление: Паутов Александр (ФК «Медведь»,74, симуляция, 2-я ж.к.).

К отчетной встрече у «медведей» стабилизировался игровой состав, чего не скажешь о ГДУ, в чьих рядах отсутствовали дисквалифицированные и травмированные футболисты.

Как и в предыдущем домашнем матче с «Молнией-Радиозаводом», хозяева в дебюте игры пропустили. Причем, дважды! – Сначала один из лидеров ГДУ Алексей Гудков хлестким ударом послал мяч в дальний угол. А через 3 минуты защитник Михаил Уткин был расторопней всех в сутолоке у ворот хозяев поля.

Неудача не смутила «медведей», а только лишь раззадорила. И дружина Дмитрия Никонова стала плести кружева вокруг штрафной площади гостей. Как и в матче с «липогорцами», до перерыва ФК «Медведь» сумел отыграть лишь один мяч. После удара полузащитника Максима Журавлева за хозяев «сыграла» небольшая кочка, которая помогла мячу скакнуть и дезориентировала голкипера ГДУ Романа Кораблева: 1-2!

Второй тайм прошел при подавляющем преимуществе хозяев поля. И уже на второй минуте форвард Гарегин Агаханян замкнул фланговый прострел и сравнял счет в матче.

А еще через пять минут стартовал бенефис техничного полузащитника ФК «Медведь» Артема Павлова (которого с детских лет кличут «Марадоной»). Этот футболист выдал потрясающие по красоте футбольные шедевры. Особенно красивыми выдались первый и третий забитые Артемом мячи. Первый – когда после хитрого удара мяч парашютом опустился за спину голкиперу гостей в «девятку» ворот. А третий – когда на «носовом платке» в штрафной площади «Марадона» обыграл нескольких защитников ГДУ и пробил в верхний угол. На 84-ой минуте Алексей Салов смог подарить гостям маленький шанс на спасение, но чуда в это вечер не произошло, и ФК «Медведь» праздновал вторую кряду волевую домашнюю победу!

Внимание! В расписании матчей происходят изменения! Следите за отчетами на официальных сайтах турнира!!!