31.07.2015

В понедельник 27 июля и четверг 30 июля в Чемпионате Ярославля по футболу прошло две игры. Отчёт о матчах.

«Молния-Радиозавод» и ГДУ выбывают из борьбы?

В открытом Чемпионате Ярославля состоялся один матч. Команда из поселка Красные Ткачи, успешно преодолев четвертьфинал розыгрыша Кубка Губернатора Ярославской области, на волне успеха одолела и претендента на призовые места Чемпионата – «Молнию-Радиозавод».  Дружине «муниципалов» в домашнем матче удалось одержать минимальную победу:

«Текстильщик» КСП – «Молния-Радиозавод» 1:0 (1:0)

Судьи: А.Прокопов, И.Княжев, М.Рогачев.

Гол: Авдоян Артур (64).

Предупреждения: Максимов Александр, Глазов Александр,  Тихомиров Андрей, Монахов Андрей (все – «Молния-Радиозавод»)

После пятничной неявки на стадион «Шинник» на игру с «Золотой Бутсой» подопечные Виктора Новикова сумели мобилизоваться, отдохнуть и с новыми силами вступить в бой. Добавлял оптимизма хозяевам поля и выход на поле отбывшего 2-х матчевую дисквалификацию основного плеймейкера команды Евгения Токарева. У гостей по-прежнему в лазарете несколько игроков «основы», и на отдельные позиции на поле в этом матче вышли резервисты.

Отчетный поединок прошел при равной игре с обоюдными шансами. Но, до перерыва, ни один из соперников не смог распечатать ворота друг друга. По ходу игры несколькими сэйвами отметился голкипер «Текстильщика» КСП Евгений Топтунов, который сумел вытащить несколько «мертвых» мячей. А на 64-ой минуте после розыгрыша углового удара форвард хозяев поля Артур Авдоян удачно подставил ногу, и мяч, ударившись о стойку ворот гостей, оказался в сетке: 1-0!  Оставшиеся полчаса игрового времени «липогорцы» шли вперед, пытаясь отыграться, а «муниципалы» опасно контратаковали. Но гол Артура Авдояна так и остался единственным в этой встрече.

Ранее состоялся еще один из календарных матчей, предлагаем вниманию отчет об игре претендента на чемпионство:

«Бульвар»  - «Золотая Бутса» 1:5 (0:2)

Судьи: Г.Коваленко, А.Галямшин, И.Княжев.

Голы: Кравцов Владимир (51)  -  Никитин Александр («Бульвар», 20, – в свои ворота), Мирзоян Арут (26), Белостоцкий Григорий (61), Морозов Алексей (72), Савельев Марк (88).

Предупреждение: Постнов Александр («Золотая Бутса»).

По ходу матча гости имели ощутимый игровой перевес. Имея в составе такую опытную пару опорных хавбеков как Штукин-Мягков, «золотые» преуспели в организации атак и контролировали ход поединка. «Бульвару» удавалось сдерживать порыв подопечных Сергея Гулевского, но на 20-й минуте защитник хозяев Александр Никитин неудачно срезал мяч в собственные ворота. А еще через 6 минут быструю атаку гостей точным ударом завершил Арут Мирзоян: 0-2!

После перерыва подопечные Романа Дворникова встрепенулись, и гол Владимира Кравцова подарил надежду на возможность переломить ход поединка. Но, класс игроков «Золотой Бутсы» сказался. Они быстро восстановили разницу в счете. В заключительные минуты матча гости забили еще два мяча, одержав уверенную победу.

В пятницу на стадионе «Шинник» в 20-00 нас ожидает интересное противостояние между действующим чемпионом и «Нефтяником»!

Внимание! В расписании матчей происходят изменения! Следите за отчетами на официальных сайтах турнира!!!