04.08.2015

Отчёт о матчах Открытого Чемпионата города Ярославля по футболу 2015 состоявшихся в пятницу 31 июля и понедельник 3 августа.

Укусы «Бульвара».

В открытом Чемпионате Ярославля состоялись очередные матчи. Постепенно плотная лидирующая группа из шести команд несколько растянулась. И уже лишь три коллектива (ФК «Медведь», «Золотая Бутса» и «Нефтяник») имеют неплохие шансы в борьбе за победу в турнире. Группа преследователей (ГДУ, «Молния-Радиозавод» и ЯГСХА) еще не утратила шансов на участие в распределение медалей Чемпионата, потому августовские туры ожидаются с повышенным интересом. Каждой команде предстоит сыграть еще по 7-8 встреч, и все может решиться в непосредственных поединках конкурентов между собой.

В прошедшие дни в битве «Золотой Бутсы» с «Нефтяником» победу праздновал действующий чемпион. А «Бульвар» оказался кусачим во встречах с ЯГСХА и ФК «Медведь»:

ФК «Медведь» – «Бульвар» 3:1 (1:1)

Судьи: Г.Коваленко, А.Галямшин, Е.Александров.

Голы: Агаханян Гарегин (16), Никонов Дмитрий-2 (90,90+)  -  Копылов Олег (34)

Предупреждения: Зимин Сергей, Никонов Дмитрий, Павлов Артем (все – ФК «Медведь»); Волков Сергей («Бульвар»).

В этом матче «Бульвар», не имея оптимального игрового состава, дал настоящий бой одному из претендентов на «золото» Чемпионата. В первые минуты игры гости сдерживали атакующий порыв «медведей», но пропустили после трех-ходовки Зимин-Никонов-Агаханян. Первый – совершил слаломный проход с правого фланга в центр, отпасовав капитану, а тот мягко навесил на дальний угол площади ворот «Бульвара» на набегающего партнера: 1-0! Гости ничуть не расклеились, ожидая своего шанса. И на 34-ой минуте Евгений Новиков разрезающим пасом вывел Олега Копылова на рандеву с голкипером ФК «Медведь» Евгением Никитиным: 1-1! Через несколько минут уже сам Евгений Новиков убежал от защитников, но в «ближнем бою» переиграть своего теску не сумел.

Второй тайм прошел при полном преимуществе хозяев поля. Они методично наседали на ворота «Бульвара», но голевые моменты возникали нечасто. Гости искали шансы в контратаках. Время шло, а счет все не менялся. За 10 минут до финального свистка выгодный момент упустил форвард ФК «Медведь» Месроп Дарманян, не сумевший как следует попасть по мячу после прострела вдоль ворот. Но на 90-ой минуте хозяева сумели «дожать» соперника, когда к отскочившему мячу быстрее всех подоспел капитан «медведей» Дмитрий Никонов, поразив дальний угол ворот. А на 4-ой компенсированной минуте он же еще раз завершил красивую комбинацию партнеров. 3-1 – трудовая победа ФК «Медведь»  и лидерство в турнирной таблице.

Ранее состоялись еще два календарных матча, предлагаем вниманию отчет об играх претендентов на чемпионство:

«Золотая Бутса» - «Нефтяник» 2:0 (0:0)

Судьи: Е.Синянский, А.Мажай, Е.Алксандров.

Голы: Османов Фарух (58), Морозов Алексей (81).

Предупреждение: Погорелов Владимир («Нефтяник»).

Обе команды находились на вершине турнирной таблицы – потому данное противостояние было весьма принципиальным. К счастью, обе команды играли в футбол, без грубости и нервов, с уважением к сопернику, а по ходу встрече была показана всего лишь одна желтая карточка.

По ходу первого тайма гости имели незначительный игровой перевес, но воплотить его в забитые мячи «нефтяники» не смогли. В перерыве подопечные «Золотой Бутсы» сделали ряд замен и перестановок, что позволило поддержать хороший игровой темпоритм. На 58-ой минуте атакующий полузащитник хозяев поля Фарух Османов сумел выйграть скоростной забег у двух защитников «Нефтяника», ворвался в штрафную площадь и пробил мимо вышедшего вратаря гостей: 1-0. После забитого мяча  «золотые» пытались чаще контролировать мяч, удерживая минимальный перевес в счете.

В одном из эпизодов после удара по воротам мяч угодил в перекладину ворот «Золотой Бутсы» и опустился в считанных сантиметрах перед линией ворот.

На 81-ой минуте гол форварда Алексея Морозова удвоил преимущество хозяев поля и развеял все вопросы о победителе отчетного поединка. 2-0 – и «Золотая Бутса» возвращается в чемпионскую гонку сезона 2015 года. У «Нефтяника» теперь на два турнирных балла меньше, но один матч в запасе.

ЯГСХА – «Бульвар» 0:1 (0:0)

Судьи: И.Княжев, В.Бакин, А.Соловьев.

Гол: Копылов Олег (61).

Предупреждения: Никитин Александр, Сокотун Дмитрий (оба - «Бульвар»).

Для «академиков» матч сложился неудачно. Может, некоторый «недонастрой» на середняка Чемпионата сыграл злую шутку с подопечными Меружана Куджояна, а, может невезение. Так, или иначе, ЯГСХА второй раз оступается, теряя очки с «середняками» турнирной таблицы (напомним, что с минимальным счетом ЯГСХА уступила еще и «Водоканалу»). Отдадим должное и «Бульвару», молодежь которого взрослеет не по годам, набираясь опыта в борьбе со взрослыми, мастеровитыми мужчинами. Благодаря поддержке ветеранов клуба Владимира Кравцова и Игоря Мусарова у этой команды есть свои задачи и перспективы развития.

«Укусив» одного из претендентов на медали турнира, питомцы Романа Дворникова показали, что с этой командой нужно считаться, и без труда и упорства «Бульвар» не переиграть.