08.08.2015

Во вторник 4 августа и в пятницу 7 августа в Чемпионате Ярославля по футболу состоялись игры. Отчёт о матчах.

Упорные матчи лидеров.

В пятницу в открытом Чемпионате Ярославля состоялись очередные матчи. Команды лидирующей группы одержали победы, которые дались им в упорной борьбе:

ЗАО «НКЗ» - «Молния-Радиозавод» 3:4 (1:1)

Судьи: А.Соловьев, М.Рогачев, А.Сионский.

Голы: Главтионов Семен (29), Корьяков Никита (64), Енин Валентин (78)  -  Белков Дмитрий (44), Агамалов Элвин (65), Борзов Сергей (81), Харламов Роман (84).

Предупреждения: Енин Валентин, Григорян Давид, Цатуров Алексей (все - ЗАО «НКЗ»);  Батаров Павел («Молния-Радиозавод»).

«Недонастрой» на команду ЗАО «НКЗ» может сыграть злую шутку с любым соперником «керамических». Так, к примеру, ФК «Медведь» уже потерял турнирные очки с командой из поселка Норский, сыграв с ним вничью 4-4.

В отчетной встрече гости с Липовой Горы все время проигрывали в счете и догоняли соперника. Пожалуй, хозяева поля заслуживали в этот вечер как минимум ничьей. Но футбольная фортуна отвернулась от них -  два гола с рикошетов в заключительные минуты матча, и «заводчане» продолжают борьбу за медали Чемпионата.

«Золотая Бутса»  -  ЯГСХА 2:0 (1:0)

Судьи: А.Прокопов, А.Галямшин, И.Княжев.

Голы: Белостоцкий Григорий-2 (13,58).

Предупреждение: Куджоян Меружан (ЯГСХА).

Обе команды в предыдущих встречах потеряли турнирные очки. ЯГСХА, сыграв вничью с «Водоканалом», видимо, потеряла мотивацию и не сможет уже бороться за чемпионский титул. Хозяева, повторно проиграв «липогорцам» существенно осложнили для себя путь к заветному трофею.

Первые минуты отчетного поединка были за гостями, но забить подопечным Меружана Куджояна не удалось. А на 13-ой минуте полузащитник хозяев Григорий Белостоцкий поразил верхний угол ворот, и «Золотая Бутса» стала играть «по счету». Во втором тайме, прошедшем в сумерках стадиона «Шинник» при весьма слабой освещенности, ни одна из команд не имела ощутимого преимущества, а второй забитый мяч все того же Григория Белостоцкого принес уверенную победу действующему чемпиону.

«Бульвар»  - «Нефтяник» 2:3 (2:0)

Судьи: А.Мажай, В.Дубинский, М.Голубев.

Голы: Копылов Олег (11), Фурин Павел (27)  -  Бобылев Сергей (64), Ликратов Евгений-2 (70,75).

Предупреждения: Травкин Артем, Тарасов Николай (оба – «Бульвар»); Петров Дмитрий («Нефтяник»).

Удаления: Сокотун Дмитрий («Бульвар»,88, лишение соперника явной возможности забить гол); Петров Дмитрий («Нефтяник»,74, неспортивное поведение, - 2-ая ж.к.).

«Бульвар» последние матчи проводит предельно собранно и борется за повышение командной позиции в турнирной таблице. Вот, и на сей раз, хозяева дали бой одному из флагманов ярославского футбола. В первом тайме за счет забитых мячей Олега Копылова и Павла Фурина подопечные Романа Дворникова обеспечили себе хороший задел в счете.

Но гости, включив весь свой «опытный арсенал», сумели переломить ход поединка и увезти со Среднего Поселка три турнирных очка. «Нефтяник» по-прежнему продолжает «чемпионскую гонку» с ФК «Медведь» и «Золотой Бутсой».

Ранее состоялись еще несколько матчей. Предлагаем вниманию отчеты о данных встречах:

«Молния-Радиозавод» – «Золотая Бутса» 3:1 (3:0)

Судьи: А.Прокопов, Д.Пытков, А Мажай.

Голы: Цвелев Олег (7), Харламов Роман (24), Белков Дмитрий (31)  -  Снегов Андрей (77).

Предупреждения: Ключевский Антон («Молния-Радиозвод»);  Белостоцкий Григорий, Рощин Сергей, Постнов Александр (все - «Золотая Бутса»).

«Заводчане» в этом сезоне уже обыграли действующего чемпиона на его поле, причем весьма разгромно – 4:1! Ответный поединок второго круга прошел с преимуществом гостей. Но правильно выбранная тактика «заводчан» в игре «от обороны» на контратаках принесла свои плоды. Трижды в первом тайме (!) хозяева сумели огорчить голкипера «Золотой Бутсы», сделав к перерыву весомый задел.

Все, что смогли сделать гости во втором тайме – гол престижа за авторством форварда Андрея Снегова. В итоге 3-1 – победа коллектива Бориса Ковалева. А по сумме двух встреч «Молния-Радиозавод» обыграла фаворита с общей разницей в счете 7-2!

«Текстильщик» КСП - «Нефтяник» 0:1 (0:1)

Судьи: И.Княжев, А.Соловьев, М.Рогачев.

Голы: Погорелов Владимир (23).

Предупреждение: Тенчурин Ким («Текстильщик» КСП), Розомашвили Эмзар («Нефтяник»).

В последних турах победы «Нефтянику» даются с большим трудом. В данной встрече судьбу игры решил один единственный мяч, забитый в середине первого тайма полузащитником гостей Владимиром Погореловым. После розыгрыша углового  удара игрок «Нефтяника» ударил по отскочившему мячу коленом, и тот оказался в верхнем углу ворот Евгения Топтунова.

У хозяев было несколько шансов в атаке, но реализовать свои возможности они так и не смогли.

ЯГСХА – «Водоканал» 2:2 (1:0)

Судьи: Г.Коваленко, Е.Александров, М.Голубев.

Голы:Прусов Александр (22), Попелыш Александр (59)  -  Николаев Алексей (52), Яхонтов Илья (76).

Для «академиков», растранжиривших немало турнирных очков, матч вновь не оправдал всех надежд. Гости , проигрывая 1-2, «уперлись» и сумели отыграться,  не позволив команде ЯГСХА одержать победу и побороться за медали чемпионата. В итоге дружина Артема Малкова по ходу сезона отобрала у «академиков» 4 из 6 возможных турнирных очков.

Внимание! В расписании матчей происходят изменения! Следите за отчетами на официальных сайтах турнира!!!