12.08.2015

В понедельник 10 августа и во вторник 11 августа в Чемпионате Ярославля по футболу состоялись игры. Отчёт о матчах.

Борьба за чемпионство обостряется.

В открытом Чемпионате Ярославля состоялись очередные матчи. ФК «Медведь» и «Золотая Бутса» провели захватывающий поединок, который можно сравнить со скрытым матчем за чемпионство:

ФК «Медведь» - «Золотая Бутса» 2:4 (1:2)

Судьи: Г.Коваленко, Е.Синянский, И.Княжев.

Голы: Агаханян Гарегин-2 (10,76)  -  Белостоцкий Григорий (18), Морозов Алексей (29), Мирзоян Арут-2 (56,90).

Предупреждения: Павлов Артем, Никонов Дмитрий, Хапаев Евгений, Герасимов Максим, Белосельский Сергей (все - ФК «Медведь»); Белостоцкий Григорий, Рощин Сергей, Савельев Марк (все – «Золотая Бутса»).

Удаления: Герасимов Максим (ФК «Медведь»,79, оскорбление судьи нецензурной бранью, оскорбительные жесты); Белосельский Сергей (ФК «Медведь»,80, неспортивное поведение,2-я ж.к.).

Обе команды в этом сезоне претендуют на верхнюю строчку турнирной таблицы. В первом круге в мае на стадионе «Шинник» игра закончилась, фактически и не начавшись. Проливной дождь не позволил лидерам Чемпионата определить сильнейшего, и матч был перенесен. К отчетному поединку обе команды подошли во всеоружии, насчитывая в своих рядах лучшие силы.

Первые минуты игры незначительное преимущество имели хозяева поля, и на 10-ой минуте Гарегин Агаханян принял мяч спиной к воротам Артура Макарова, развернулся, обыграл защитника и поразил нижний угол ворот. Гости ответили точным ударом со штрафного в исполнении Григория Белостоцкого: 1-1! Игра шла на встречных курсах, моменты возникали у ворот и «золотых» и «медведей». На 29-ой минуте ошибся защитник хозяев поля Денис Муминов, который нерасчетливо отпасовал на своего вратаря Евгения Никитина. Ошибку «подкараулил» форвард «Золотой Бутсы» Алексей Морозов и вывел гостей вперед 2-1.

Начало второго тайма пестрило ошибками обороны ФК «Медведь», которая раз за разом проваливалась, допуская провалы. Счет мог вырасти и при выходе один на один с вратарем все того же Григория Белостоцкого, и при выходе 4 в 2, и  в ряде других моментов. Лишь Аруту Мирзояну посчастливилось нанести точный удар на 56-ой минуте: 1-3! Неуверенная реализация голевых моментов форвардами гостей позволила хозяевам сохранить шансы на продолжение борьбы за турнирные очки. И шанс такой у ФК «Медведь» появился, когда Гарегин Агаханян сократил отставание в счете до минимума: 2-3!

Оставшаяся четверть часа прошла в захватывающей борьбе, где у некоторых игроков хозяев не выдержали нервы. Финальный штурм «медведей» не принес им успеха, а на 90-ой минуте точку в поединке поставил полузащитник «золотых» Арут Мирзоян.

Теперь в турнирной таблице наступила полная неясность, и все решится в заключительных турах. У действующего чемпиона остались несыгранными всего 4 поединка: недоигранный матч все с тем же ФК «Медведь», с «Водоканалом» и два поединка с ГДУ. А у ФК «Медведь» также два поединка с ГДУ, матчи с «Нефтяником», «Водоканалом», «Золотой Бутсой» и «АС-КАР-Энергией».

Не будем сбрасывать со счетов и «Нефтяник», который наряду с «золотыми» и «медведями» ведет борьбу за почетный трофей, а в четверг примет на своем поле «Молнию-Радиозавод».

Ранее был сыгран еще один из двух запланированных матчей. Предлагаем вниманию отчеты о данных встречах:

«Бульвар»  - ЯГСХА 0:3

Недоигранный в мае из-за проливного дождя  матч так и не был завершен. Номинальные хозяева поля, игроки которого участвуют сразу в нескольких турнирах, не смогли собрать необходимое количество футболистов на игру.

«Водоканал» – «АС-КАР-Энергия» 1:2 (0:0)

Судьи: Д.Пытков, А.Прокопов, Г.Тихонов.

Голы: Моисеев Алексей (83)  -  Гезалов Эмиль (65, - с 11-метр.), Полховский Александр (76, - с 11-метр.).

Предупреждения: Трунов Семен, Дурнев Максим (оба - «Водоканал»);  Голубев Максим, Порецкий Даниил (оба – «АС-КАР-Энергия»).

Матч «середняков» турнирной таблицы прошел упорно. Ни одна из команд не владела игровым преимуществом. У ворот гостей футболисты «Водоканала» создали немало остроты, но в заключительной стадии атак игроков подводила неточность. К перерыву ни один из соперников так и не добился успеха.

Второй тайм не изменил картины происходящего на поле. Гости стали активнее и заставили ошибаться соперника. В итоге – дважды с 11-ти метровой отметки «ас-каровцы» сумели поразить ворота «Водоканала». Все, чем смогли ответить хозяева поля, один отыгранный мяч в исполнении Алексея Моисеева.

Открытый Чемпионат Ярославля по футболу.