14.08.2015

В четверг 13 августа в Чемпионате Ярославля по футболу прошли три игры. Отчёт о матчах.

2-0 в дебютные одиннадцать минут.

В открытом Чемпионате Ярославля состоялись очередные матчи. Продолжается «чемпионская гонка» команд лидирующей группы. В упорном поединке «Нефтяник» одолел «заводчан», а ЗАО «НКЗ» оказал сопротивление ГДУ:

«Нефтяник» – «Молния-Радиозавод» 3:2 (2:1)

Судьи: Е.Синянский, А.Мажай, А.Галямшин.

Голы: Кузнецов Сергей (5), Помешкин Иван (11), Погорелов Владимир (62)  -  Цвелев Олег-2 (28,50).

Предупреждения: Помешкин Иван, Шабанов Сергей (оба - «Нефтяник»);  Борзов Сергей, Цвелев Павел, Шуманов Алексей (все – «Молния-Радиозавод»).

Матчи этих соперников всегда принципиальны, и «заводчане» в последние годы не раз отбирали очки у заведомого фаворита.

Стартовые минуты прошли под диктовку подопечных Сергея Булавина. За счет скорости и взаимодействия игроков средней линии и атаки хозяева поля к 11-ой минуте игры повели с комфортным для себя преимуществом в счете: 2-0! Но, гости и не думали сдаваться. В середине тайма усилиями Олега Цвелева и партнеров «липогорцы» отыграли один мяч. А на 50-ой минуте все тот же Олег Цвелев сравнивает счет: 2-2! Ничейные цифры поединка продержались чуть более десяти минут. Полузащитник «Нефтяника» Владимир Погорелов после розыгрыша углового удара сумел подставить ногу, и мяч закатился в сетку ворот гостей. За оставшиеся полчаса игрового времени обе команды имели голевые моменты, но счет так и не изменился.

Набрав три очка, «Нефтяник» вновь возглавил турнирную таблицу.
В пятницу его прямой конкурент в борьбе за чемпионство ФК «Медведь» сыграет в гостях с «АС-КАР-Энергией». А матч ГДУ – «Золотая Бутса» перенесен в связи с участием игроков обеих команд в региональном турнире по пляжному футболу в Мышкине.

ЗАО «НКЗ» – ГДУ 3:6 (2:3)

Судьи: М.Голубев, М.Рогачев, В.Дубинский.

Голы: Главтионов Семен (23,-с 11-метр.), Чолоян Кулихан-2 (28,63)  -  Салов Алексей-3 (1,11,47), Лузин Никита-3 (33,58,84).

На 69-ой мин. Чолоян Кулихан не реализовал 11-метровый удар (вратарь).

Предупреждения:  Борисов Артем, Авагимян Ашот (оба – ЗАО «НКЗ»);  Маков Егор, Уткин Михаил (оба – ГДУ).

Как и в предыдущем отчетном матче, команды подарили болельщикам бурное начало. Гости к 11-ой минуте повели 2-0 и успокоились. Команда ЗАО «НКЗ» встрепенулась и отыгралась. Матч шел на встречных курсах с обилием остроты у ворот соперников.

К концу первого тайма и в начале второй половины игры питомцы Алексея Рузанова трижды поразили ворота хозяев поля:2-5. И вопрос о победителе был снят. К чести «керамических», они сражались до финального свистка и достойно выглядели на фоне команды, претендующей на чемпионство.

У ЗАО «НКЗ» отметим игру Кулихана Чолояна, на счету которого голевой дубль, а форварды ГДУ Никита Лузин и Алексей Салов записали на свой счет по хет-трику.

ЯГСХА – «Текстильщик» КСП 2:0 (2:0)

Судьи: Г.Коваленко, А.Соловьев, В.Бакин.

Голы: Татаринов Александр (5), Воронович Илья (11).

Предупреждения: не было.

И вновь – дебют матча, и два безответных мяча одной из команд в течение 11-ти минут. За счет точных ударов Александра Татаринова и Ильи Вороновича хозяева поля обрели уверенность и довели матч до логической победы.

Чувствовалось, что коллектив из поселка Красные Ткачи несколько деморализован. Это и понятно - ведь накануне подопечные Виктора Новикова уступили дорогу в финал розыгрыша кубка Губернатора Ярославской области команде Мышкинского района.

Ну, а не потерявшая шанса на борьбу за медали турнира ЯГСХА все еще таит надежду на успешное завершение Чемпионата. Для достижения этой цели коллектив Меружана Куджояна должен обыграть «нефтяников» и «заводчан», а также не потерять очки с «энергетиками» и «керамическими».

Открытый Чемпионат Ярославля по футболу.