17.08.2015

Итоги Первенства МФФ «Золотое кольцо» по пляжному футболу.

Закономерно?

В воскресенье 16-го августа в Мышкине завершилось Первенство МФФ «Золотое кольцо» по пляжному футболу. В турнире приняли участие лучшие коллективы региона, которые были разбиты на две подгруппы.

В первый игровой день погода благоволила футболистам показать достойный уровень пляжного футбола. Ожидаемо, в полуфинальную стадию соревнований пробились сильнейшие команды. Из группы «А» в ½ финала турнира вышли «Подводник» (Ярославль) и «Звезда» (Рыбинск). Причем, рыбинский коллектив Владимира Власова с большим трудом преодолел сопротивление  гостей из Гусь-Хрустального.

В подгруппе «В» бесспорным лидером смотрелся «Авангард» из областного центра, который на данной стадии обыграл всех своих соперников. За вторую путевку в полуфинал боролись обладатель розыгрыша Кубка Ярославской области «Медведь» (Ярославль) и новоиспеченный чемпион Ярославской области «Вымпел» (Рыбинск). В споре этих дружин удача была на стороне ярославцев.

В первом полуфинале встретились «Подводник» и «Медведь». За счет гола Максима Журавлева «медведи» долгое время вели в счете. Но у «Подводника» хватило силы воли переломить ход поединка и вырвать победу на последней минуте третьего периода: 2-1!

Во втором полуфинале «Авангард» достаточно уверенно переиграл «Звезду» 3-1.

В «утешительном» финале «Звезда» и «Медведь» оспаривали бронзу. До середины матча соперники «раскачивали» друг друга, но рыбинцы в третьем периоде забили несколько раз кряду и поднялись на третью ступень пьедестала.

В главном Финале сразились ярославские «Подводник» и «Авангард», где судьбу встречи решил один (!) единственный забитый мяч. На 10-ой минуте Эмзар Розомашвили, удачно выполнил штрафной удар: 1-0! Во втором периоде «Подводник» дважды (!) получал право на 9-ти метровые удары, но голкипер «Авангарда» Евгений Мусакин сумел переиграть форвардов, став по-настоящему героем финального матча.  В итоге счет так и не изменился. Команда Игоря Штукина и Александра Смирнова завоевывает почетный трофей и право представлять регион в финальной части розыгрыша Кубка России по пляжному футболу в Сочи.