18.08.2015

В пятницу 14 августа и в понедельник 17 августа в Чемпионате Ярославля по футболу состоялись игры. Отчёт о матчах.

Крупные победы лидеров.

В открытом Чемпионате Ярославля состоялись очередные матчи. Команды, претендующие на призовые места турнира, одержали крупные выездные победы:

«Водоканал» – ГДУ 0:9 (0:4)

Судьи: Д.Пытков, И.Княжев, Г.Тихонов.

Голы: Салов Алексей (6), Кричевский Владислав-2 (10,67), Гудков Алексей-3 (14,56,87-с 11-метр.), Канашкин Сергей-3 (29,58,63).

Предупреждения: не было.

Коллектив ГДУ после продолжительной паузы, вызванной отъездом нескольких ключевых игроков на соревнования среди филиалов ОАО «РЖД», вновь вернулся в игру. Не стоит удивляться столь крупному итоговому счету данного матча. В ворота «Водоканала» в отсутствие основных голкиперов пришлось встать полузащитнику (!) Евгению Розанову. И уже к 15-ой минуте встречи счет был 0-3 не в пользу хозяев поля. Добрая половина пропущены мячей – отсутствие надежного стража ворот. К концу первого тайма подопечные Алексея Рузанова еще раз поразили ворота соперника. И вопрос о победителе был снят. У победителей хет-триками отметились Алексей Гудков и Сергей Канашкин.

Ранее состоялся еще один матч:

«АС-КАР-Энергия»– ФК «Медведь» 0:5 (0:3)

Судьи: Е.Синянский, А.Мажай, В.Бакин.

Голы: Агаханян Гарегин-2 (8,30), Журавлев Максим (24), Дарманян Месроп-2 (82,88)

Предупреждения: Рахматов Парвиз («АС-КАР-Энергия»); Дарманян Месроп (ФК «Медведь»).

Крупное домашнее поражение «энергетиков» - вовсе не оказалось неожиданным . В отчетной встрече настрой гостей был запредельным. После поражения от «Золотой Бутсы» дружина Дмитрия Никонова была полна решимости вновь высоко поднять гордое знамя ФК «Медведь». Подливал «масла в огонь» и тот факт, что уже совсем скоро данные команды теоретически могут встретиться в финале розыгрыша Кубка Ярославля.

В итоге - борьбы не получилось. Гости уверенно взяли бразды управления игрой в свои руки и к получасу игрового времени повели 3-0. Доведя матч до логической победы, ФК «Медведь» по-прежнему ведет борьбу за чемпионский титул.

Открытый Чемпионат Ярославля по футболу.