21.08.2015

Во вторник 18 августа и в четверг 20 августа в Чемпионате Ярославля по футболу состоялись игры. Отчёт о матчах.

Нефть дешевеет, но «Нефтяник» ускорился.

В открытом Чемпионате Ярославля состоялись очередные матчи. «Нефтяник», претендующий на чемпионство, одержал трудовую победу над неуступчивым ГДУ. А ФК «Медведь» уступил на выезде «заводчанам»:

«Нефтяник» – ГДУ 2:1 (1:0)

Судьи: И.Княжев, А.Мажай, А.Галямшин.

Голы: Никоноров Борис (25), Помешкин Иван (77)   -  Ивков Дмитрий («Нефтяник», 68, - в свои ворота).

Предупреждения: Еременко Юрий, Кузнецов Сергей, Помешкин Иван, Чебынкин Алексей, Козлов Александр (все – «Нефтяник»); Кричевский Владислав, Гудков Алексей, Мусакин Павел (все – ГДУ).

Коллектив ГДУ, имея несколько матчей в запасе, наряду с хозяевами отчетного поединка - реально претендовал на чемпионство. Потому, - матч прошел в честном, мужском принципиальном соперничестве.

Вернувшийся на побывку из пляжного футбольного «Джокера» в родной город форвард «Нефтяника» Борис Никоноров удачно усилил атакующую мощь хозяев поля. На 25-ой минуте он по-хозяйски отметился забитым голом на родном для себя газоне стадиона «Славнефть». Убежав от защитника, нападающий успел со второй попытки головой проткнуть мяч в сетку ворот голкипера ГДУ Романа Кораблева:1-0.

По ходу игры подопечные Сергея Булавина чаще контролировали мяч, а футболисты ГДУ старались использовать контратаки.

В середине второго тайма после прострела с фланга полузащитника гостей Андрея Кузьмина «нефтяник» Дмитрий Ивков неудачно подставил ногу, и мяч опустился за спиной вратаря «Нефтяника» Юрия Еременко: 1-1!

Матч шел к ничейному исходу, но все тот же Борис Никоноров проявил активность, и на 77-ой минуте, пройдя по флангу, прострелил мяч вдоль гостевых ворот. Несколько рикошетов, и Иван Помешкин практически без помех поражает пустой угол ворот ГДУ.

2-1 - «нефтяники» делают серьезное ускорение на пути к заветному трофею.

Ранее состоялись еще три  матча:

«Молния-Радиозавод»– ФК «Медведь» 3:1 (1:1)

Судьи: И.Княжев, А.Соловьев, М.Рогачев.

Голы: Чистяков Александр (19), Ключевский Антон (65), Цвелев Олег (80)  -  Агаханян Гарегин (23).

Предупреждения: не было.

Гости ведут отчаянную борьбу за медали турнира. Но и «липогорцы» не утратили шансов на попадание на пьедестал почета.

К сожалению, для коллектива Дмитрия Никонова с «медведями» вновь играет злую шутку проблема короткой скамейки запасных. На отчетный матч гости собрали лишь 11 футболистов.

Первый тайм при равной игре закончился со счетом 1-1. Но после перерыва у гостей накопилась усталость, а замен не было. К тому же, форвард Гарегин Агаханян, а потом и сам капитан гостей получили травмы и не смогли завершить матч. Эти факторы позволили «Молнии-Радиозаводу» дожать соперника и праздновать победу.

«Текстильщик» КСП – «АС-КАР-Энергия» 4:0 (2:0)

Судьи: А.Галямшин, В.Бакин, А.Мажай.

Голы: Федорищев Дмитрий (13), Михайлов Иван (37), Токарев Евгений (61), Абрамычев Сергей (77).

Чем ближе к окончанию Чемпионата, тем все меньше мотивации у игроков команд, которые не претендуют на повышение в турнирной таблицы. Яркий пример – отчетный матч, где гости прибыли на игру вдевятером.

Для хозяев поля не составило особого труда одолеть соперника, играющего в меньшинстве. Счет мог вырасти и до разгромного, но форварды «Текстильщика» раз за разом прощали гостей и не реализовывали выгодные голевые моменты.

Для команды Валентина Флюстунова, пожалуй, в этом сезоне осталась единственная мотивация – полуфинал розыгрыша Кубка Ярославля с «Бульваром».

ЗАО «НКЗ»  – ЯГСХА 2:4 (2:0)

Судьи: Г.Коваленко, А.Сионский, В.Дубинский.

Голы: Головликов Владислав-2 (11,43)  -  Татаринов Александр (69), Пичугин Сергей (73), Тутынин Анатолий-2 (76,84).

Предупреждения: Борисов Артем, Главтионов Семен (оба – ЗАО «НКЗ»); Некрасов Павел (ЯГСХА).

Как и многие другие команды, коллектив ЗАО «НКЗ» не смог выставить на игру все свои основные силы. Но, в первом тайме хозяева поля ничуть не уступали соперника, и даже превзошли его в забитых мячах. До перерыва дважды (!) Владислав Головликов смог огорчить «академиков»: 2-0! Но ресурса человеческих сил «керамическим» не хватило. Они долго держались, отбивались, но.. В течение 7 (!) минут в воротах хозяев поля побывало 3 мяча. И надежд на спасение в данном поединке у команды Ашота Авагимяна не осталось. А команда гостей, добившись победы, все еще претендует на попадание в тройку лучших коллективов Ярославля.

Открытый Чемпионат Ярославля по футболу.