22.08.2015

Первенство Ярославля по футболу 8х8 2015. Плей-офф. 1/4. Первые матчи. Отчёты о матчах.

22.08.2015

«Академия плюс» - «АЛАН-ИТ (MicrosoftPartner)» 8:0 (4:0)

Судьи: Мартьянов Евгений, Александров Евгений.

Академия плюс: Кузнецов Сергей – 2 (10,48), Розомашвили Эмзар – 2 (13,31), Белостоцкий Григорий – 2 (20,21), Круглов Виталий (26), Забродинов Андрей (42).

Лучший игрок матча: Кузнецов Сергей («Академия плюс»).

Команда дебютант данного турнира принимала прошлогоднего Чемпиона команду «АЛАН-ИТ». Обе команды не испытали особых проблем на прошлой стадии плей-офф.

Обе команды очень серьёзные соперника. В регулярном Чемпионате обе команды уже встречались между собой. И тогда, победу праздновали хозяева, со счётом 4:0.

До середины первого тайма на поле шла равная игра. С небольшим количеством моментов. На 10-ой минуте встречи  Сергей Кузнецов сильно пробивает в створ, вратарь гостей дотягивается до мяча, но шаркнув по перчаткам, залетает в сетку. Через три минуты Эмзар Розомашвили удваивает преимущество своей команды. «АЛАН-ИТ» увлекается атакой и в течение двух минут пропускает очередные два мяча, автором которых становится Григорий Белостоцкий.

Второй тайм по сути стал формальностью. Хозяева владеют преимуществом и забивают ещё четыре безответных мяча. Гости создали несколько опасных моментов, но мяч так и не побывал в сетку. Крупная победа «Академии плюс».

«Альфа» - «Альянс» 6:2 (3:1)

Судьи: Григорян Давид, Соловьев Алексей.

Альфа: Морозов Роман (7), Татаринов Александр – 3 (11,35,37), Костюченко Ярослав (16), Овсепян Оганнес (46).

Альянс: Авдоян Артур (9), Викторов Павел (34).

Альфа: Овсепян Оганнес (49 – грубая игра).

Альянс: Морозов Иван (13 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Татаринов Александр («Альфа»).

«Альфа» в отличие от своего соперника в предыдущем раунде плей-офф не испытала особых проблем с выходом в следующую стадию. «Альянс» же проиграв первую встречу, выиграл вторую, а исход двух матчевого противостояния решался по пенальти, где они были сильнее своего соперника.

В первом тайме счёт был открыт на 7-ой минуте. Отличился Иван Морозов, но уже через две минуты после удара в створ мяч рикошетом от защитника влетает в сетку. 1:1. Но «Альфа» к концу тайма забивает ещё два мяча. 2-ой в исполнении Александра Татаринова, а третий с точки забивает Ярослав Костюченко.

Во втором тайме преимущество хозяев очевидно. Так же как и в первом тайме им удаётся трижды отличиться и пропустить лишь однажды. Отметим в составе «Альфы» Александр Татаринова оформившего хет-трик в этой встрече.

«Прочность» - «Дядя Ток»  2:4 (1:2)

Прочность: Трунов Семён (8), Савельев Марк (47).

Дядя Ток: Масленников Максим (2), Моршнёв Артём – 3 (15,26,50).

Прочность: Савельев Марк (38 – грубая игра).

Лучший игрок матча: Моршнёв Артём («Дядя Ток»).

На этот матч «Прочность» приходит не полным составом. А минус 1 игрок, да ещё с серьёзным соперником уменшил шансы команды на победу в этой встрече.

«Дядя Ток» открывает счёт в этой встрече уже на 2-ой минуте. Отличился Максим Масленников, который замкнул передачу партнёра на дальней штанге. Но уже через 6-ть минут Семён Трунов сравнивает счёт. Даже играя в меньшинстве хозяева навязывают борьбу своему сопернику и играют практически на равных. На 15-ой минуте матча Артём Моршнёв выводит свою команду вперёд. «Прочность»  создаёт моменты, но не реализует их

Во самом начале второго тайма команде «Дядя Ток» удаётся забить третий мяч. Но хозяева не теряются и рьяно атакует. Лишь на 47-ой минуте им удаётся сократить отставание в счёте до минимума. Однако увлёкшись атакой они пропускают мяч в свои ворота уже под занавес встречи. Артём Моршнёв оформляет хет-трик и ставит точку в этом матче. 4:2.

«Сувениритет» - «ЯрГУ-М» 1:1 (0:1)

Сувениритет: Воронович Илья (41).

ЯрГУ-М: Лузин Никита (14).

Сувениритет: Пичугин Сергей (40 – неспортивное поведение).

ЯрГУ-М: Григорян Георгий (40 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Воронович Илья («Сувениритет»).

Одно из самых интересных противостояний игрового дня. Обе команды показывают хорошую качественную игру. Оба соперника с самого начала матча присматриваются друг к другу. Однако команды не играют от обороны, а ищут счастья у чужих ворот. Моментов создаётся много, но защита и вратари справляются со своими обязанностями. первый мяч в этой встрече забивают гости. Никита Лузин проходит защитников и не сближаясь с вратарём наносит точный дальний удар 1:0 впереди «ЯрГУ-М» Ещё до перерыва хозяева могли сравнять, счёт, но мяч так и не побывал в сетке.

Во втором тайме «ЯрГУ-М» немного перестраивает свою игру и старается играть на контратаках. «Сувениритет» создаёт момент за моментом, но игрокам явно не хваатет точности. На 41-ой минуте Илья Воронович в касание подрабатывает себе мяч под удар за пределами штрафной соперника и моментально наносит удар в створ. Мяч попадает точно в угол ворот 1:1. До конца тайме команды так и не отличаются. Закономерная ничья. Вторая игра обещает быть жаркой…