23.08.2015

В воскресенье 23 августа в Первенстве Ярославля по футболу 8x8 состоялись вторые матчи 1/4 финала. Отчёты о матчах.

В эти выходные состоялись первые и вторые матчи 1/4 плей-офф Первенства Ярославля по футболу 8х8 2015. Прошлогодний Чемпион команда «АЛАН-ИТ (Microsoft Partner)» сложилf с себя полномочия. Определились команды, вышедшие в следующую стадию: Академия плюс, Сувениритет, Альфа, Дядя Ток. Предлагаем Вашему вниманию отчёты о матчах.

23.08.2015

«АЛАН-ИТ (Microsoft Partner)» - « Академияплюс» 5:1 (0:0)

Судьи: Мажай Александр, Галямшин Александр.

АЛАН-ИТ (MicrosoftPartner): Елисеев Алексей (29), Цвелёв Олег – 2 (46,50), Лазарев Никита (48), Фёдоров Алексей (50).

Академия плюс: Забродинов Андрей (45).

Лучший игрок матча: Цвелёв Олег («АЛАН-ИТ (MicrosoftPartner)»).

После более чем убедительной победы в первой встрече, «Академия плюс» выставила на этот матч практически резервный состав. Весь первый тайм обе команды искали ключи к воротам, но так и не смогли этого сделать.

Во втором тайме ситуация практически не поменялаясь. На 29-ой минуте мяч попадает к Алексею Елисееву, который наносит первый удар, который парирует вратарь гостей, мяч взмывает вверх, и со второй попытки подстроившись под мяч, он в падении отправляет его в сетку. Концовка матча выдалась куда интересней, нежели 45-ть сыгранного времени. В последние пять минут «АЛАН-ИТ» 4-е раза поражает ворота соперника. Однако этих мячей не хватает для выхода в следующую стадию. 9:5 уверенный выход гостей в ½ финала. Прошлогодний Чемпион сложил свои полномочия.

«Альянс» - «Альфа» 1:1 (1:0)

Судьи: Мартьянов Евгений, Пытков Дмитрий.

Альянс: Авдоян Артур (18).

Альфа:  Смирнов Дмитрий (32).

Лучший игрок матча: Ермолин Михаил («Альфа»).

В первом матче победу праздновала команда «Альфа», одолев своего соперника со счётом 6:2.

С самого начала матча команда «Альянс» устремляется в атаку и отводит игру от своих ворот на чужую половину поля. Обильное количество моментов, которые создают хозяева не удаётся реализовать. За весь тайм лишь однажды Артур Авдоян поразил ворота. Произошло это событие на 18-ой минуте.

Во втором тайме хозяева продолжают создавать моменты, но на последнем рубеже отлично действует Михаил Ермолин, который раз за разом выручает своих партнёров. На 32-ой минуте матча Дмитрий Смирнов сравнивает счёт. Больше в этом матче забитых мячей зрители не увидели. Не плохой результат для хозяев поля. Но как известно в плей-офф 2 игры, по итогу, которых в следующую стадию проходит «Альфа». 7:3 по итогу двух встреч.

«Дядя Ток» - «Прочность»  4:1 (1:2)

Дядя Ток: Волков Вячеслав (10), Моршнёв Артём – 3 (19,30,31).

Прочность: Савельев Марк (9).

Прочность: Савельев Марк (38 – грубая игра).

Лучший игрок матча: Моршнёв Артём («Дядя Ток»).

На эту игру в отличие от прошлой «Прочность» приходит в полном составе. По началу для гостей игра складывается не плохо. Уже на 9-ой минуте встречи им удаётся открыть счёт. Отличился Марк Савельев. Но уже через минуту Вячеслав Волков сравнивает счёт. А на 19-ой минуте лучший бомбардир команды Артём Моршнёв выводит свою команду вперёд.

Во втором тайме «Дядя Ток» большую часть времени проводит в атаке. А Артём Моршнёв оформляет хет-трик, забив уже 8-мь мячей на стадии плей-офф. 8:3 по итогам двух матчей и более, чем убедительный выход хозяев в следующую стадию.

«Сувениритет» - «ЯрГУ-М» 8:0 (5:0)

Сувениритет: Воронович Илья (15), Фурин Павел - 2 (18,34), Рощин Сергей (20), Сичинава Мате – 2 (24,40), Новиков Евгений – 2 (25,43).

ЯрГУ-М: Рахматов Парвиз (33 – грубая игра).

Лучший игрок матча: Фурин Павел («Сувениритет»).

Первый матч между этими командами закончился со счётом 1:1. Эта ответная встреча обещала быть очень интересной. Первый мяч был забит лишь на 15-ой минуте встречи. Илья Воронович забивает мяч, очень похожий на свой вчерашний. Обработка одним касанием и точный удар в створ 1:0. Через три минуты Павел Фурин выходит по флангу на ворота и наносит удар в дальний угол, мяч ударившись об обе щтанги оказывается в сетке. Третий мяч забивает Сергей Рощин, пробив точно в левую для вратаря девятку. А Мате Сичинава и Евгений Новиков доводят счёт до крупного 5:0 после первого тайма.

Второй тайм становится, по сути, формальностью. Сувенириет» забивает ещё три мяча и проходит в следующую стадию. Все попытки гостей забить, хотя бы один мяч, так и не увенчались успехом. 9:1 по результатам двух встреч, хозяева в ½.