27.08.2015

В пятницу 21 августа и в воскресенье 23 августа в Чемпионате Ярославля по футболу состоялось четыре игры. Отчёт о матчах.

Мотивация. Кто завоюет «серебро» и «бронзу»?

В открытом Чемпионате Ярославля состоялись очередные матчи. Команды, продолжающие борьбу за призовые места, не оступились и уверенно обыграли своих соперников:

«Водоканал»  – «Золотая Бутса» 1:6 (0:1)

Судьи: А.Мажай, М.Рогачев, Д.Пытков.

Голы: Песков Артем (78)  -  Снегов Андрей-4 (44,62,64,81), Морозов Алексей (54), Османов Фарух (67).

Предупреждение: Беляков Артем («Золотая Бутса»).

Команда Артема Малкова – крепкий середняк турнира, продержалась под натиском атак действующего чемпиона почти весь первый тайм. Лишь перед самым уходом на перерыв гости сумели открыть счет забитым голам в отчетном поединке.

Второй тайм подарил болельщикам, пришедшим в этот вечер на стадион «Молния», открытый футбол с обилием голевых атак, где преуспели гости. Форвард «Золотой Бутсы» Андрей Снегов оформил покер, а Артем Песков из «Водоканала» сумел забить гол престижа.

В итоге 6-1 – уверенная победа гостей.

«АС-КАР-Энергия» – ГДУ 2:4 (1:1)

Судьи: Г.Коваленко, А.Соловьев, А.Галямшин.

Голы: Остудин Олег-2 (9,67)  -  Маков Егор (38), Рыженков Иван (49), Кричевский Михаил (63), Кузьмин Андрей (88).

Предупреждения: Голубев Максим, Гусев Евгений (оба – «АС-КАР-Энергия»); Никулин Даниил (ГДУ).

Заволжское «дерби» прошло в дружественном ключе. Команда ГДУ претендует на попадание на пьедестал призеров Чемпионата, продолжая бороться за заветные турнирные очки. Но, чувствуется, что основная мотивация у большинства игроков к окончанию сезона постепенно угасает.

«Энергетики», играя без замен, первыми открыли счет. На 9-ой минуте Олег Остудин набежавший с левого края после активного действия Сергея Якубова, поразил дальний угол ворот ГДУ. Гости лишь под занавес первого тайма сумели раскачаться, и после розыгрыша углового удара защитник Егор Маков головой направил мяч в сетку ворот Евгения Гусева: 1-1.

Дебют второго тайма удался гостям, и вышедший на замену Иван Рыженков сумел завершить быструю атаку желто-синих. После счета 3-1 в пользу гостей все тот же Олег Остудин поразил ворота ГДУ со штрафного удара. Но Андрей Кузьмин остудил пыл «энергетиков», установив окончательный счет в матче.

Ранее состоялись еще два матча:

«Молния-Радиозавод»– «Текстильщик» КСП 6:1 (2:0)

Судьи: Е.Синянский, А.Мажай, М.Рогачев.

Голы: Воронин Юрий («Текстильщик» КСП, 7 – в свои ворота), Цвелев Павел (31), Харламов Роман (50), Бовичев Илья (71), Башкирцев Денис (78), Глазов Александр (80)  -  Авдоян Артур (75).

Предупреждение: Ботяков Илья («Текстильщик» КСП).

Удаление: Ботяков Илья («Текстильщик» КСП, 57, грубая игра – 2-ая ж.к.).

Матчи данных соперников вот уже на протяжение нескольких сезонов проходят упорно. Но, на сей раз борьбы не получилось. «Липогорцы» с первых минут взяли инициативу в свои руки и ноги, и к перерыву вели в счете с комфортным перевесом.

Второй тайм стал для дружины Бориса Ковалева легкой «прогулкой», а забивали мячи в ворота «муниципалов» игроки всех линий хозяев поля.

И, если для «заводчан» еще существует мотивация борьбы за награды Чемпионата, то для «текстильщиков» задачи на сезон уже позади.

ЯГСХА  - «АС-КАР-Энергия»  2:0 (0:0)

Судьи: Г.Коваленко, М.Рогачев, И.Княжев.

Голы: Прусов Александр (54), Пичугин Сергей (62).

Предупреждения: Некрасов Павел (ЯГСХА).

Пожалуй, в этом матче все могло закончится и боевой ничьей. Но вновь во главе угла стояла мотивация. Если хозяева поля уже откровенно «доигрывают» сезон, предвкушая лишь полуфинальный матч розыгрыша Кубка Ярославля, то «академики» полны решимости продолжать борьбу за медали соревнований.

Думается, именно фактор мотивации и сыграл в данном поединке существенную роль.

При относительно равной игре номинальные хозяева поля сумели забить два безответных мяча и подобраться к группе команд лидирующей тройки.

Открытый Чемпионат Ярославля по футболу.