30.08.2015

В пятницу 28 августа в Чемпионате города Ярославля по футболу 2015 состоялось два матча. Отчёты о матчах.

«Золотая Бутса» - серебряный призер?

В открытом Чемпионате Ярославля состоялись очередные матчи. В центральной игре недели встретились претенденты на серебряные медали турнира «Золотая Бутса» и ФК «Медведь»:

«Золотая Бутса» - ФК «Медведь» 3:1 (2:1)

Судьи: А.Прокопов, Д.Вдовин, А.Галямшин.

Голы: Белостоцкий Григорий (38), Снегов Андрей-2 (41,51)   -  Паршин Александр (35).

Предупреждения: Османов Фарух, Дуднев Алексей (оба - «Золотая Бутса»); Белосельский Сергей (ФК «Медведь»).

Для обеих команд эта игра имела значение в определении серебряного призера Чемпионата. Думается, «Нефтяник» уже вряд ли упустит итоговую первую строку турнирной таблицы. А вот в борьбе за медали другого достоинства упорную борьбу ведут сразу несколько коллективов.

Первые минуты отчетной встречи прошли в равной игре с обоюдными шансами на успех. Обе команды старались долго контролировать мяч, пытаясь играть затяжными атаками. Шло время, а открыть счет так и не получалось. «Голевая вспышка» случилась в последние 10 минут тайма, когда на гол «медведя» Александра Паршина хозяева ответили забитыми мячами Григорий Белостоцкого и Андрея Снегова: 2-1!

Сразу после перерыва все тот же Андрей снегов ударом головой сделал счет 3-1, обеспечив серьезный отрыв в счете для «Золотой Бутсы». «Медведи» пытались найти ключи к воротам юного голкипера хозяев поля Алексея Дуднева, имели несколько шансов, но счет так и не изменился.

Благодаря этой победе действующий чемпион все еще может рассчитывать на подтверждение завоеванного год назад титула. Для этого «золотым» нужно дважды обыгрывать крепкий ГДУ, а также ждать осечки «нефтяников» в матчах с ЯГСХА, «Бульваром» и ФК «Медведь».

«Бульвар» – «Водоканал» 1:2 (0:1)

Судьи: Г.Коваленко, А.Соловьев, В.Бакин.

Голы: Волков Сергей (67)  -  Яхонтов Илья (28), Пастернак Владислав (76).

Предупреждения: Розанов Евгений, Николаев Алексей (оба – «Водоканал»).

На отчетный поединок гости приехали, имея в составе ровно 11 футболистов. «Бульвар» начал игру весьма крепким составом, где фигурировали Сергей Волков, Никита Змеев, Олег Копылов, Артем Травкин и ряд других игроков «основы». В первые 25 минут игры хозяева поля создали голевых моментов, которых с лихвой хватило бы на несколько матчей. Но реализация раз за разом подводила игроков «Бульвара». И тут сработало давнее футбольное Правило – «не забиваешь ты, забивают тебе»! На 28-ой минуте полузащитник «Водоканала» Илья Яхонтов подкараулил ошибку обороны «Бульвара» и неотразимо поразил верхний угол ворот: 0-1!

Ко второму тайму из раздевалки появились игроки «Водоканала» Артем Песков и Виталий Ветров, и гостям стало еще комфортнее. «Бульвар» тоже сделал ряд точечных замен, пытаясь отыграться. На 67-ой минуте в ворота «Водоканала» был назначен штрафной, и Сергей Волков умело обвел выстроенную «стенку»: 1-1!

Казалось, хозяева смогут развить данный успех, но через 10-ть минут вратарь «Бульвара»  Владимир Пшеничных нерасчетливо вышел далеко из ворот, потерял мяч, и форвард гостей Владислав Пастернак ударом с 40 метров поразил пустые ворота.

Открытый чемпионат Ярославля по футболу.