30.08.2015

В воскресенье 30 августа в Первенстве Ярославля по футболу 8x8 состоялись вторые матчи 1/2 финала. Отчёты о матчах.

В эти выходные состоялись матчи ½ Первенства Ярославля по футболу 8х8 2015. Итак в финале встретятся команды «Академия плюс» - «Сувениритет», в матче за третье место «Дядя Ток» - «Альфа». Предлагаем Вашему вниманию отчёты о матчах.

29.08.2015

«Дядя Ток»- «Академия плюс» 1:2 (1:1) (3:5 по пенальти)

Судьи: Синянский Евгений, Галямшин Александр.

Дядя Ток: Кевра Дмитрий (22)

Академия плюс: Кузнецов Сергей (10), Громов Александр (31)

Дядя Ток: Кевра Дмитрий (15 – неспортивное поведение).

Академия плюс: Погорелов Владимир (13 – грубая игра), Ивков Дмитрий (15 – неспортивное поведение), Бобылёв Сергей (21 – срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча: Громов Александр («Академия плюс»).

Первая игра между этими командами завершилась победой команды «Дядя Ток». На эту встречу «Академия» пришла в полном составе. Игра обещала быть очень интересной и команды оправдали ожидания.

С самого начала матча команды демонстрируют высокие скорость и бескомпромиссную борьбу. Вся игра проходит на грани фола. Первыми кому удаётся отличится, становятся гости. Сергей Кузнецов принимает мяч перед штрафной и, находясь в окружении нескольких игроков, умудряется нанести удар. Мяч влетает в сетку. 1:0. Молодой и  амбициозный коллектив «Дядя Ток» не тушуется и устремляется в атаку. На 22-ой минуте матча хозяева получают право на опасный штрафной, напротив ворот соперника. Дмитрий Кевра удивительным образом, находит брешь в выставленной «стенке» и сравнивает счёт. Первый тайм так и заканчивается 1:1.

Во втором тайме обе команды идут в стыки не щадя ни себя ни соперников. На 31-ой минуте матча Александр Громов забивает, так необходимый команде мяч. 2:1. При таком раскладе команды ожидали пенальти. В оставшееся время обе команды создают опасные моменты, которые не реализуют. Итак, 2:1 победа гостей. Послематчевые пенальти. Первыми пробивают гости.

Далее представляем вашему вниманию список игроков подходивших к точке.

Дядя Ток                                         Академия плюс

1. Орме Энис +                             1. Громов Александр +

2. Бахвалов Артём – (вратарь)       2. Кузнецов Сергей +

3. Петренко Виктор –                    3. Ивков Дмитрий +

4. Николаев Алексей +                  4. Бобылёв Сергей +

5. Белавин Владимир +

5:3 победа «Академии плюс» по пенальти, которая выходит в Финал.

«Сувениритет» - «Альфа» 1:0 (0:0)

Судьи: Мартьянов Евгений, Бабашкин Дмитрий.

Сувениритет: Ананьев Александр (43)

Сувениритет: Фурин Павел (21 – грубая игра), Новиков Евгений (48 – грубая игра).

Лучший игрок матча:  Ананьев Александр («Сувениритет»).

Как и днём ранее, игра не отличалась высокими скоростями, скорей это была тактическая игра. Обе команды ждали друг от друга ошибок. Но даже когда игроки ошибались, нападение не могло реализовать создаваемые моменты. За весь первый тайм, команды не смогли поразить ворота соперника.

Во втором тайме напряжение в игре нарастает. Становится ясно, что 1 забитый мяч, может решить исход встречи. Забьёт «Альфа» игра может закончится послематчевыми пенальти. Забьёт «Сувениритет», и отыграть два мяча при таком характере игры для гостей будет тяжело. В итоге, на 43-ей минуте матча Александр Ананьев получает мяч на углу штрафной, сближается с вратарём и пробивает в дальний угол ворот 1:0. минут за пять до конца встречи гости создают опаснейший момент у ворот Ивана Ромашкина. Быстро убежав контратаку нападающий в заключительной стадии атаки наносит сильнейший удар в створ ворот, не без труда но вратарь хозяев справляется с этим ударом. Отличный шанс чтобы отличиться не был использован. «Сувениритет» обыгрывает «Альфу» по сумме двух встреч со счётом 3:1 и проходит в Финал.