06.09.2015

В субботу 5 сентября в Первенстве Ярославля по футболу 8x8 состоялось два матча. Отчёты о матчах.

В эту субботу в Первенстве Ярославля по футболу 8х8 состоялось два матча: финал и матч за третье место. Предлагаем Вашему вниманию отчёты о матчах.

05.09.2015

«Дядя Ток» - «Альфа» 2:0 (1:0)

Судьи: Прокопов Андрей, Синянский Евгений.

Дядя Ток: Герасимов Максим (10), Моршнёв Артём (39).

Дядя Ток: Фёдоров Илья (35 – грубая игра).

Альфа: Татаринов Александр (31 – грубая игра), Каргин Илья (47 – срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча:  Герасимов Максим («Дядя Ток»).

Этот матч, в котором команды боролись за бронзовые медали Чемпионата прошел в напряженной борьбе. С самого начала матча шла равная игра. Команда «Дядя Ток» очень не плохо смотрелась в нападении, однако переодически совершала ошибки и пропускала опасные контратаки. На 10-ой минуте матча Максим Герасимов получает мяч перед чужой штрафной, выходит на ударную позицию и забивает отличным ударом. Мяч по дуге обходит вратаря и влетает в дальний угол. Попытки отыграться команды «Альфа» в этом тайме так ничем и не завершаются.

Во втором тайме гости предпринимают все усилия, чтобы отыграться. Активная игра приводит к тому, что команда хозяев начинает ошибаться и пропускать опасные атаки. Однако защита и вратарь справляются с давлением. А на 39 минуте матча Артём Моршнёв опережает вратаря и защитника соперников и успевает пробить точно в цель. 2:0. До конца матча гостям так и не удаётся распечатать ворота соперника. Тяжёлая победа команды «Дядя Ток», которая становится бронзовым призёром Чемпионата. В прошлом году эта команда дошла до финала. Два Чемпионата, два комплекта медалей в копилке - отличное достижение.

«Академия плюс»- «Сувениритет» 2:0 (1:0)

Академия плюс: Уханов Олег (1), Розомашвили Эмзар (49)

Лучший игрок матча: Розомашвили Эмзар («Академия плюс»).

Этот матч, как и подобает финалам, выдался напряжённым. Первый мяч был забит уже на 1 минуте матча. Олег Уханов подкараулил ошибку защитника и открыл счёт в этом матче. Гости очень долго приходили в себя. Лишь во втором тайме команда стала действовать в привычной ей манере. Не забив больше мячей в этом тайме, команды ушли на перерыв.

Во втором тайме команда «Сувениритет» показывает, на что способна. Опасно атакуя, и порой закрывая соперника в своей зоне, команде никак не удаётся провести результативную атаку. Несколько раз мяч пролетал рядом со штангой, однако этого было явно не достаточно. «Академия плюс» выдержала этот натиск. А на 49-ой минуте Эмзар  Розомашвили получает мяч в своей штрафной, проходит метров 10 вперёд и точным дальним ударом, перебрасывает вратаря гостей. 2:0. Классный гол в исполнении нападающего, становится жирной точкой Чемпионата. «Академия плюс» новый ЧЕМПИОН!!!

P.S. Более подробный отчёт Андрея Тараканова об итогах Чемпионата и финальном поединке будет опубликован в самое ближайшее время. Ну а мы, поздравляем участников турнира с окончанием Чемпионата.