Удаления:

NordLine- Колпаков А. (14)- лишение соперника явн.возм.забить гол

Судьи: Костюченко Я., Соловьев А.

Лучший игрок: Иванов А. (Форест)

Стартовый матч сезона наверное и должен быть таким, как этот. Огромное желание и энергия игроков обеих команд, была гораздо выше, чем исполнительское мастерство. Гол Иванова Александра («Форест») на 15-й минуте первого тайма стал единственным в игре. Откровенно говоря, матч прилучился не самым интересным, но в стартовых играх чемпионата главное победа и с этой задачей «Форест» не плохо справился.

Суздалка – Фобос  3-4(0-1)

Суздалка- Кудрявцев Д. (27), Алиев Р.-2 (28,31)

Фобос- Смирнов К. (39), Попов А. (30), Баранов В. (8), Казинский Е. (39)

Лучший игрок: Смирнов К. (Фобос)

Для стартовой игры сезона эта игра вполне сойдет. Обе команды продемонстрировали не плохую игру, Фобос в большей степени владел преимуществом на протяжении двух таймов, Суздалка же действовала на контр атаках. Обе выбранные тактики до поры до времени приносили свои плоды обоим коллективам, но в итоге Фобос оказался более настойчивым и упорным, забив победный мяч на последней минуте встречи, тем самым вырвав победу!

Миллитари – YarsityUnited  7-3 (3-2)

Миллитари- Батяев А. (14), Мухин Д. (15), Виноградов Д.-2 (22,24), Кондрашев Д. (35), Маслов А. (37)

Лучший игрок: Виноградов Д. (Миллитари)

Первый тайм этого матча дал нам понять, что соперники достойны друг друга и ставить на кого-то из них со сто процентной уверенностью, опрометчиво.  Так первые двадцать минут остались за игроками «Миллитари», которые не плохо провели вторую часть тайма и забили трижды. «YarsityUnited» по-видимому оставили все свои силы в первом отрезке игры и на второй тайм сил у команды не осталось, вернее сказать, команда растеряла способность забивать, тогда как соперник напротив, забивал уже все подряд. «Миллитари» одержали уверенную победу.

НКЗ – Марио 1-3 (1-1)

НКЗ – Папикян Л. (14)

Марио- Белов А. (7), Авдоян А. (36), Лукичев А. (20)

Марио- Шарупин И.

Предупреждения: нет

Удаления:

Марио- Лукичев А. (34)- удар соперника

НКЗ- Махаев П. (34)- 2-я ж.к.

Лучший игрок матча: Авдоян А. (Марио)

«НКЗ» на 14-й минуте открыли счет голам в новом сезоне, но этот мяч стал как первым, так и последним в этой встрече в исполнении «НКЗ». «Марио» избрали тактику выжидания и контр атак, использую бреши соперника в обороне и стоит отметить такая тактика принесла команде успех, особенно во втором тайме. К концу встречи в обоих командах случились удаления, но этим шансом воспользовались лишь игроки «Марио» забив свой третий мяч ,который помог оформить команде победу!

Автоэксперт – Северсталь 6-2 (4-2)

Автоэксперт- РАссикевич Е. (4), Комиссаров Е. (30), Курочкин И. (19,38), Ковалев И. (18)
Северсталь- Ковалев М.-2 (5,7)

Автоэксперт – Базанов Д., Борисов А.-3, Ковалев И.

Судьи: Мажай А., Ермилов О.

Лучший игрок матча: Борисов А. (Автоэксперт)

Игроки команды «Северсталь»  были явно не готовы к сопернику в виде «Автоэксперта», уже в первом тайме «Автоэксперт» сумел забить четыре мяча, пропустив всего два, что конечно же увеличивало шансы команды на победу. Второй тайм принес голы в послужной список,  все той же команде,  а вот «Северсталь» довольствовала нулем в графе забитые. Уверенная игра номинальных хозяев площадки, принесла ей в итоге заслуженную победу!

Адреналин – Оникс 6-4(0-2)

Адреналин- Гайнулин Р.-2 (35,40), Ярцев А. (24), Москалев А.-2 (24,34), Елкин А. (39)

Оникс- Бусурин А. (27), Потапов Н. (22), Дубравин А. (36), Шилдов А. (12)

Оникс-Белов Д. (34), Белков А. (2)

Адреналин- Голятин И., Ярцев А.

Оникс- Дубравин А., Шилдов А.

Оникс- Патапов Н. (32)- грубая игра

Судьи: Костюченко Я., Ермилов О.

Лучший игрок матча: Москалев А. (Адреналин)

Матч получился крайне интересным на развитее событий, кто бы мог представить, что «Оникс» поведет со счетом 3-0 и  будет уверенно контролировать игру на протяжении одного с половиной таймов, как вдруг «Адреналин» проснется и два мяча забитые командой на 24-й минуте вдохновят их и ребята не просто сравняют счет, а в итоге одержат победу забив еще четыре мяча. Наверняка «Оникс» вынесли для себя хороший урок, после этого поражения и впредь команда постарается не допускать таких ляпов в игре.

VIP Адреналин – Росич 3-2 (1-1)

VIP Адреналин- Лыков П. (31), Губинец А.-2 (6,38)

Росич-Белов Д. (34), Белков А. (2)

VIP Адреналин- Лыков П., Губинец А., Соловьев Д.

Росич- Литвиненко И.

VIP Адреналин- Лыков П. (19)- грубая игра

Судьи: Костюченко Я., Парфенов С.

Лучший игрок матча: Губинец А. (VIP Адреналин)

Оба соперника были достойный победы, ведь на общий взгляд и те и другие выглядели примерно одинаково, поочередно обмениваясь острыми атаками. Наверное, закономерным исходом этого матча была бы ничья, но при счете 2-2, Губинец Артем (VIP Адреналин) на 38-й минуте в очередной раз в этой встрече огорчил вратаря команды «Росич» и замкнул передачу своего партера с углового, тем самым принеся победу команде. Игрокам команды «Росич» не стоит отчаиваться, ведь ребята показали не плохую игру и проиграли с минимальным счетом, что не так и плохо для стартовой игры сезона.

«Малина» -  «Ярославский бройлер» 1:5 (1:2)

Малина: Голодушкин Сергей(17)

Ярославский бройлер: Баданов Никита(27),Маслов Антон(2,26),Смирнов Анатолий(39),Зражевский Никита(13)

Малина: Цвелёв

Ярославский бройлер: Баданов Никита(2),Смирнов Анатолий(2)

Малина: Збитнев Семен(13-игра рукой)

Судьи: Сухарев Артур, Перфёнов Сергей.

Лучший игрок матча: Баданов Никита(Ярославский бройлер)

Начало матча осталось за гостями, в самом начале и в середине забивают Антон Маслов и Зражевский Никита. Хозяевам удается выправить ход встречи и один гол отыграть(точный удар на счету Голодушкина Сергея).

Во втором отрезке игры гости нарастили темп и смогли забить три безответных мяча. Итог матча 5-1,победа команды Ярославский бройлер.

«Kenaz» - «Диапазон» 4:1 (2:1)

«Kenaz»:Титов Алексей (2), Шаронов Дмитрий (5,26), Гладков Андрей (30)

«Диапазон»: Привалов Илья(8)

Kenaz: Волков Алексей, Екимов Александр(2)

«Диапазон»: Феоктистов Алексей

Kenaz: Екимов Александр(19-неспортивное поведение)

Судьи: Махов Максим, Петухов Дмитрий

Лучший игрок матча: Шаронов Дмитрий(«Kenaz»)

Матч начался с активных атак хозяев и уже к пятой минуте встречи счет был 2-0.Гости достаточно быстро пришли в себя и на восьмой минуте смогли сократить разрыв до минимума.

Во втором отрезке игры хозяева продолжали контролировать ход игры и смогли добиться уверенной победы. Во втором тайме голы на свой счет записали Дмитрий Шаронов и Андрей Гладков.

«Волжский картон» - «Данилов» 2:1 (1:0)

Волжский картон: Белозеров Артем (8), Мирабян Эдуард (33)

Данилов: Зорин Антон(22)

Данилов: Тютяев

Данилов: Борков Евгений (28-неспортивное поведение), Иософатов Илья (36-грубая игра)

Лучший игрок матча: Мирабян Эдуард («Волжский картон»)

В первом тайме шла очень упорная борьба и оба коллектива могли добиться победы. Единственный мяч в первой половине был забит на восьмой минуте, усилиями Артема Белозерова(Волжский картон).

Во втором тайме гостям удается сравнять счет,точный удар на счету Зорина Антона. За несколько минут до финального свистка, одна из атак хозяев приводит к нарушению правил соперником, и уверенно реализованному пенальти. 2-1 вполне закономерный исход противостояния.

«Атлетик»- «Север» 3:2 (1:0)

Атлетик: Тихомиров Артем (7), Шляпников Кирилл (33), Сарсенбаев Джамбулат (37).

Север: Королев Алексей (36), Мельников Сергей (39),.

Север: Алимпиев Андрей (31-неспортивное поведение), Филаретов Николай (34-неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Крупнов Кирилл («Атлетик»).

В этой игре встретились два очень боеспособных и равных по силам коллектива. На седьмой минуте счет был открыт хозяева, точный удар на счету Тихомирова Артема.

Зрителям пришлось долго ждать голов, а игроки в свою очередь, смогли порадовать всех собравшихся лишь под занавес встречи. Обе команды по два раза смогли огорчиться друг друга и установили окончательный счет 3-2.

«Планета» - «Гаврилов-Ям» 0:5(0:4)

Гаврилов-Ям: Жигалов Иван(14), Шаршутин Ярослав(19), Булатов Ярослав(13,19,24)

Гаврилов-Ям: Бабашкин Кирилл, Федеров Роман

Планета: Петров Роман (1-неспортивное поведение)

Судьи: Сухарев Артур, Перфенов Сергей.

Лучший игрок матча: Булатов Сергей («Гаврилов-Ям»).

Гости с первых же минут взяли игру под свой контроль, и под конец первого отрезка игры на табло был счет 4-0.

Второй тайм стал лишь формальностью. Гости смогли довести матч до победы и уверенно расположились в верхней части таблицы чемпионата

«Яртим» - «Стройспецсервис» 0:5 (0:2)

Стройспецсервис: Хохлов Дмитрий (17,19), Чолоян Кулихан (29), Головликов Владислав (21), Саргсян Нарек(25).

Стройспецсервис: Чолоян Кулихан, Головликов Владислав, Батов Илья.

Яртим: Карпов Александр (37-грубая игра)

Стройспецсервис: Григорян Давид (12-неспортивное поведение)

Судьи: Сухарев Артур, Перфенов Сергей

Лучший игрок матча: Хохлов Дмитрий («Стройспецсервис»).

Первые минуты матча команды попеременно атаковали ворота друг друга, но голкиперы чувствовали себя уверенно. В концовке тайма гостям удается забить два безответных мяча и уйти на перерыв в хорошем настроений.

Во втором тайме гостям удалось нарастить темп игры и забить еще три мяча в ворота соперником. Итог матча 5-0,уверенная победа команды СтройСпецСервис.

ЯТЗ - Ровесник-Железобетон 0:0 (0:0)

Ровесник-Железобетон: Широков Максим (40) - грубая игра.
Судьи: Александров Евгений; Крайнов Вадим.
Лучший игрок матча: Фирхо Михаил («ЯТЗ»).

В этом матче встречалась юношеская мини-футбольная команда "Ровесник" и неуступчивый "ЯТЗ". С первых минут было заметно, что молодые игроки "Ровесника" немного нервничают и бояться играть в более открытый футбол. Стоит отметить, что игроки "ЯТЗ" тоже не знали, что можно предпринять для взятия ворот соперника. В этой игре у каждой из команд было максимум по 2-3 голевых момента, но ни один из них не был реализован. Мяч на протяжении всей встречи контролировал "Ровесник-Железобетон", но это не помогло им распечатать ворота соперника. Безголовая ничья - очень редкий счет в мини-футболе.