26.10.2015

Высшая Лига. Отчёты о матчах.1 тур.

Дождались!!! В эти выходные стартовала Высшая Лига Открытого Чемпионата города Ярославля по мини-футболу. Матч открытия за суперкубок между командами «ВЧДЭ-1» – «Демиург-Буревесник» завершился победой номинальных гостей. Оставшиеся матчи прошли в не менее напряжённой борьбе! Предлагаем Вашему вниманию отчёты о матчах.

25.10.2015

Высшая Лига.

«ВЧДЭ-1» - «Демиург-Буревесник»  1:2 (1:2)

ВЧДЭ-1: Рыженков Иван (20).

Демиург-Буревесник: Прусов Александр (3), Садоян Яша (8).

ВЧДЭ-1: Смирнов Александр.

Демиург-Буревесник: Сухарев Игорь.

ВЧДЭ-1: Мусакин Евгений (30 – грубая игра),

Демиург-Буревесник: Торопов Антон (24 – срыв перспективной атаки)

Судьи: Синянский Евгений, Мартьянов Евегений.

Лучший игрок матча:  Каргин Илья («Демиург-Буревесник»).

Высшая Лига стартовала матчем за Суперкубок между этими двумя командами. Встречались действующий обладатель Кубка города Ярославля команда «ВЧДЭ-1» и действующий Чемпион города Ярославля «Демиург - Буревесник». Игра оправдала ожидания. Напряжение не спадало на протяжении всего матча. Мяч был забит уже на 3-ей минуте матча. С передачи Игоря Сухова мяч в ворота отправил Прусов Александр. Есть первый мяч Чемпионата. Через пять минут Яша Садоян выходит 1 на 1 с вратарём и увеличивает счёт. ВЧДЭ-1 начинает опасно атаковать лишь со второй половины тайма. Обилие атак, но грамотно выстроенная защита гостей допускает только одну ошибку под занавес тайма.

Второй тайм выдался очень напряжённым. Хозяева с самого начала тайма начинают штурмовать ворота Ильи Каргина. Но хозяева выдают «аукцион невиданной щедрости» из раза в раз упуская момент за моментом. Гости всеми силами обороняются и все-таки удерживают, так необходимый им счёт. 2:1 тяжелейшая победа команды «Демиург-Буревесник».

«Триумф-АЛАН-ИТ» - «ЯрГУ-Авангард»  2:2 (2:1)

Триумф-АЛАН-ИТ: Чумаков Олег (16), Савельев Константин (23).

ЯрГУ-Авангард: Рахматов Парвиз (4), Фролов Леонид (23).

Триумф-АЛАН-ИТ: Кураев Дмитрий.

ЯрГУ-Авангард: Татаринов Александр.

Триумф-АЛАН-ИТ: Каюмов Эдгар (19 – срыв перспективной атаки)

Лучший игрок матча:  Каюмов Эдгар («Триумф-АЛАН-ИТ»).

Гости очень резво начинают матч, и первый мяч с передачи Александр Татаринова забивает Парвиз Рахматов уже на 4 минуте. Постепенно хозяева выравнивают игру и начинают опасно атаковать. Под занавес тайма Олег Чумаков решается на удар с центр поля, мяч, срикошетив от нескольких игроков, предательски влетает в сетку. 1:1.

В самом начале второго тайма хозяева разыгрывают штрафной и пользуются неразберихой в стане соперника. Дмитрий Кураев отдаёт передачу на дальнюю штангу и, Константин Савельев без помех отправляет мяч точно в сетку. Однако хозяева рано радовались. Уже в следующей атаке капитан гостей Леонид Фролов точным ударом в девятку сравнивает счёт. До конца встречи оставалось играть практически тайм. Обмениваясь опасными моментами, команды никак не могут их реализовать. Счёт так и не меняется. 2:2 закономерная ничья.

«ЯШЗ» - «СК Парково»  0:6 (0:2)

СК Парково: Голубев Максим – 2 (14, 33), Барзенков Виталий (19), Бордиян Александр (25), Рожнов Антон (28), Гезалов Эмиль (39).

СК Парково: Помешкин Иван, Бордиян Александр.

ЯШЗ: Пантин Артём (17 – грубая игра), Кузьмин Андрей (19 – срыв перспективной атаки), Маков Егор (23 – грубая игра), Белосельский Сергей (35- грубая игра).

СК Парково: Веденеев Алексей (31 – грубая игра).

Судьи: Синянский Евгений, Фахриев Фарид.

Лучший игрок матча: Голубев Максим («СК Парково»).

Первые 10-ть минут тайма, команды играют осторожно. И как следствие опасных моментов не так и много. Дальние удары в створ ни к чему не приводят. Вратари и защита обеих команд без особых проблем справляются со своей задачей. На 12-ой минуте матча гости выходят три в одного, но защитник хозяев вовремя страхует своего вратаря. На 14-ой минуте Максим Голубев выходит по центру ворот и пробивает из под защитника, мяч попадает в «домик» вратарю. На 19-ой минуте матча Барзенков Виталий проходит по флангу и простреливает на дальнюю, мяч влетает в сетку. Свой же защитник, помогает ему там оказаться.

Во втором тайме страсти накаляются. Гости четыре раза отправляют мяч в сетку ворот. Однако команда «ЯШЗ» до самого конца встречи не сдаётся, но отыграть хотя бы 1 мяч у них так и не получается. Мяч упорно не шёл в ворота. Убедительная победа гостей.

«Фемида» - «Индекс»  5:1 (4:0)

Фемида: Рощин Сергей -2 (4,39), Безгин Андрей (6), Зуев Иван (14), Дрягин Сергей (18).

Индекс: Козин Алексей (34).

Фемида: Кочнев Андрей, Соловьёв Александр, Паршин Александр, Дрягин Серегей.

Индекс: Гаврилов Андрей.

Фемида: Соловьев Александр (39 – грубая игра).

Индекс: Вишленков Михаил (4 – неспортивное поведение), Гаврилов Андрей (30 – грубая игра)

Судьи: Фахриев Фарид, Мажай Александр.

Лучший игрок матча:  Рощин Сергей («Фемида»).

С первых минут преимуществом владеет команда хозяев. Это преимущество им удаётся воплотить в забитые мячи. Уже к 6-ой минуте они ведут в счёте 2:0. Потеряв своих лидеров в межсезонье, гостям сложно было показывать ту игру, которую они демонстрировали ранее. Хозяева не плохо обороняются и постепенно увеличивают счёт до 4:0.

Создав благоприятный гандикап в первом тайме, «Фемида» ослабляет «хватку» и начинает проваливаться в обороне. «Индексу» удаётся лишь раз воспользоваться этим. На 34-ой минуте Алексей Козин отыгрывает один мяч. Хозяевам удаётся забить пятый мяч на 39-ой минуте. Сергей Рощин оформляет дубль. «Индекс» под занавес встречи как минимум дважды мог забивать и сокращать отставание в счёте. Но нападающие промахиваются из выгоднейших позиций. 5:1 уверенная победа «Фемиды».

«Нефтяник» - «Академия»  4:2 (2:0)

Нефтяник: Бобылёв Сергей - 2(6,40), Кузнецов Сергей (8), Ликратов Евгений (37).

Академия: Никоноров Борис (38), Белостоцкий Григорий (40).

Нефтяник: Погорелов Владимир, Белавин Владимир.

Академия: Груздев Валерий, Никоноров Борис.

Судьи: Фахриев Фарид, Галямшин Александр.

Лучший игрок матча:  Бобылёв Сергей («Нефтяник»).

Хозяевам до середины тайма удаётся дважды поразить ворота соперника 2:0. Точные удары на счету Бобылёва  и Кузнецова Сергея. Гости просыпаются лишь к 10-ой минуте матча. Они постепенно завладевают преимуществом и начинают создавать опасные моменты. Однако, «Нефтяник» грамотно обороняется и сохраняет комфортное преимущество до конца тайма.

Во втором тайме обе команды атакуют и не могут использовать свои моменты. Весь тайм команды демонстрируют равную игру. Игроки демонстрируют высокие командные скорости и хороший контроль мяча. Под занавес встречи соперники выдают ударную концовку. Ликратов Евгений совершает перехват в центре поля и выходит 1 на 1 с вратарём 3:0. Но Борис Никоноров, игравший в своё время за «Нефтяник» на 38-ой минуте огорчает своих бывших одноклубников и сокращает отставание в счёте, а на 40-ой минуте Григорий Белостоцкий делает счёт 3:2. В оставшееся время гости увлекаются атакой и пропускают 4-ый мяч. Тяжёлая победа хозяев.

«Арарат» - «Царский Двор»  4:2 (3:1)

Арарат: Агаханян Гарегин – 2 (3, 23), Никонов Дмитрий (14), Журавлёв Максим (17).

Царский Двор: Пирогов Евгений (6), Спиридонов Олег (27).

Арарат: Овсепян Оганнес – 2, Куджоян Меружан -2.

Арарат: Тутынин Анатолий (15 – грубая игра), Куджоян Меружан (32 – неспортивное поведение), Никонов Дмитрий (36 – срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча:  Агаханян Гарегин («Арарат»).

На 3-ей минуте Гарегин Агаханян открывает счёт в этом мачте, но уже через три минуты Евгений Пирогов проходит трёх игроков и сравнивает счёт 1:1. Хозяева очень много атакуют, но раз за разом прощают соперника. На 11-ой минуте матча «Арарат» опасно атакует. Защитник гостей дважды выручает своего вратаря. На 14-ой минуте матча Дмитрий Никонов выводит свою команду вперёд, а на 17-ой минуте Максим Журавлёв подключаясь в атаку пятым, забивает третий мяч. Отличный удар с носка в девятку. 3:1.

За первый две минуты второго тайма хозяева создают три стопроцентных момента. Но не реализуют их. На 23-ей минуте Гарегин Агаханян исправляет эту оплошность и забивает 4-ый мяч. На 27-ой минуте матча Спиридонов Олег сокращает отставание в счёте  до двух мячей. 4:2. Гости под занавес встречи владеют преимуществом, но никак не могут воплотить его в забитые мячи. Хозяева одерживают тяжёлую победу.