Индекс: Елкин Антон – 2 (12,20), Пичугин Сергей – 2 (18,36), Гаврилов Андрей – 2 (22,32), Ананьев Александр (38).

Арарат: Овсепян Оганнес (2), Никонов Дмитрий (4), Куджоян Меружан (27).

Индекс: Пичугин Сергей, Ананьев Александр -2, Гаврилов Андрей, Матвеев Олег.

Арарат: Демитрадзе Дато, Журавёв Максим.

Арарат: Никонов Дмитрий (30 - неспортивное поведение), Овсепян Оганнес (31 – грубая игра),

Удаление:

Арарат: Демитрадзе Дато (18 – лишение соперника явной возможности забить гол).

Судьи: Сухарев Артур, Даутов Сергей.

Лучший игрок матча:  Гаврилов Андрей («Индекс»).

В самом начале первого тайма гости дважды забивают. Две отличные атаки, два взятия ворот. Постепенно игра выравнивается и на 12-ой минуте матча Антон Елкин сокращает отставание в счёте. На 18-ой минуте матча Дато Демитрадзе получает красную карточку за лишение соперника явной возможности забить гол, и этот момент является ключевым в матче. Ещё до перерыва «Индекс» не только сравнивает счёт, но и выходит вперёд.

Во втором тайме преимущество хозяев очевидно. Арарат играет в меньшинстве. Но даже в такой ситуации гости борются до конца и только под занавес встречи, когда сил не остаётся «Индекс» дожимает соперника. Уверенная победа хозяев поля.

«Демиург-Буревестник» - «Триумф-АЛАН-ИТ»  3:2 (1:1)

Демиург-Буревестник: Костюченко Ярослав (14), Сухарев Игорь (37), Цвелёв Олег (39).

Триумф-АЛАН-ИТ: Володин Александр (6), Кураев Дмитрий (26).

Демиург-Буревестник: Цвелёв Олег, Костюченко Ярослав, Прусов Александр.

Триумф-АЛАН-ИТ: Астахов Игорь.

Лучший игрок матча:  Цвелёв Олег («Демиург-Буревестник»).

Уже в самом начале матча хозяева рьяно атакуют и создают момент за моментом, но мяч не идёт в ворота. А на 6-ой минуте гости уходят в контратаку и со второй попытки реализуют свой момент. «Демиург-Буревестник» явно не устраивает счёт, и команда всеми силами старается отыграться.

На 14-ой минуте хозяева отлично разыгрывают угловой, и Ярослав Костюченко сравнивает счёт. Защита гостей не без труда, но всё же справляется с огромным количеством атак, которые создаёт их соперник.

Второй тайм команды выдают на высоких скоростях, и на 26-ой минуте в очередной контратаке Дмитрий Кураев ударом под перекладину выводит свою команду вперёд. За пять минут до конца встречи хозяева выпускают пятого полевого и не только сравнивают счёт, но и за 40 секунд до окончания матча выходят вперёд. Тяжелая победа действующего Чемпиона.

«СК Парково» - «Царский Двор»  2:4 (2:2)

СК Парково: Городков Дмитрий (4), Веденеев Алексей (11).

Царский Двор: Спиридонов Олег - 2 (1,3), Денежкин Иван (39), Пирогов Евгений (40).

Царски Двор: Пирогов Евгений - 3

СК Парково: Веденеев Алексей (23 – грубая игра), Остудин Олег (40 – срыв перспективной атаки).

Царски Двор: Денежкин Иван (25 – грубая игра), Лесько Роман (37 – грубая игра), Спиридонов Олег (40 – неспортивное поведение).

Судьи: Мартьянов Евгений, Синянский Евгений.

Лучший игрок матча: Пирогов Евгений («Царский Двор»).

Связка Пирогов – Спиридонов за первые три минуты тайма отличаются дважды. На 4-ой минуте матча хозяева получают право на штрафной и Дмитрий Городков прямым ударом отыгрывает один мяч. Гости очень быстро собирают фолы. На 11-ой минуте Алексей Веденеев называет команду гостей за 6-ой фол. 2:2. Команды создают моменты, но не могут их реализовать

С самого начала второго тайма идёт равная игра. Моменты возникают, команды не забивают, всё шло к ничьей. Но гости выдают ударную концовку и дважды отличаются. Сначала Иван Денежкин, а затем и Евгений Пирогов отличаются в матче. Есть первая победа дебютанта Высшей Лиги.

«Ярославский АПЦ» - «Эдельвейс»  4:1 (0:3)

Ярославский АПЦ: Ковров Михаил (32).

Эдельвейс: Отрепьев Андрей (1), Зайцев Анатолий (6), Коваленко Михаил (18), Карякин Сергей (38).

Ярославский АПЦ: Павлов Артём.

Эдельвейс: Волков Илья.

Ярославский АПЦ: Ковров Михаил (15 – неспортивное поведение).

Эдельвейс: Карякин Сергей (31 – срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча:  Отрепьев Андрей («Эдельвейс»).

Первый тайм остаётся за гостями. Им удаётся забить быстрый мяч уже на первой минуте матча. На 6-ой минуте Анатолий Зайцев проходит по флангу и простреливает на дальнюю, мяч рикошетом влетает в сетку. В дальнейшем гости не дают усомниться в своём преимуществе. На 18-ой минуте Михаил Коваленко прорывается по флангу и забивает под перекладину третий мяч. Контратаки хозяев так и не завершаются взятием ворот.

Во втором тайме хозяева играют активней, как следствие количество опасных моментов у чужих ворот возрастает, но реализовать их им не удаётся. Гости грамотно обороняются и лишь на 32-ой минуте пропускают первый мяч. В оставшееся время хозяева упускают ряд возможностей для взятия ворот. «Эдельвей» не без труда, но доводит игру до победы.

«ЯрГУ Авангард» - «Эдельвейс»  2:2 (2:2)

ЯрГУ Авангард: Рахматов Парвиз – 2 (10,16),

Эдельвейс: Коваленко Михаил (16), Волков Илья (20).

ЯрГУ Авангард: Степичев Дмитрий, Татаринов Александр,

ЯрГУ Авангард: Рахматов Парвиз (7 – неспортивное попведение), Коленов Роман (19 – грубая игра), Дурнин Егор (20 – срыв перспективной атаки), Фролов Леонид (40 – срыв перспективной атаки).

Эдельвейс: Коваленко Михаил (7 – неспортивное поведение), Сухов Дмитрий (20 – неспортивное поведение).

Судьи: Мартьянов Александр, Галямшин Александр.

Лучший игрок матча: Яковлев Михаил («ЯрГУ-Авангард»).

Для команды «Эдельвейс» это была уже вторая игра за день. С самого начала матча идёт равная игра. Обе команды создают момент за моментом, но до середины тайма никто не может открыть счёт. На 10-ой минуте матча Парвиз Рахматов забивает-таки первый мяч в этой встрече, а на 16-ой минуте оформляет дубль. Уже в следующей атаке гости сокращают отставание в счёте, воспользовавшись расслабленностью соперника. Под занавес тайма Илья Волков сравнивает счёт в этом поединке.

Второй тайм проходит на равных. Команды будто сговорились. Создавая такие опасные моменты – раз за разом прощают друг друга. В концовке тайма игра пошла на встречных курсах.. Обе команды создали как минимум по два отличных момента для взятия ворот. Но защита и вратари справились со своей прямой задачей. Закономерная  ничья. Для хозяев это уже вторая ничья подряд, а гостям удаётся набрать сразу 4-е очка за две игры.