«ФФК Бинго-Бум» - «Прочность»  6:1 (3:0)

ФФК Бинго-Бум: Петухов Павел (5), Лапин Егор -2 (13,40), Галкин Алексей – 3 (18,25,39).

ФФК Бинго-Бум: Кукушкин Илья, Галкин Алексей, Петухов Павел.

Прочность: Нарзаев Александр.

Прочность: Нарзаев Александр (31- грубая игра), Смирнов Дмитрий (40 – неспортивное поведение).

Судьи: Пытков Дмитрий, Бабашкин Дмитрий.

Лучший игрок матча:  Галкин Алексей («ФФК Бинго-Бум»).

Первые две опасные атаки на свой счёт записывает команда «Прочность», но реализовать хотя бы одну из них команде не удаётся. На 5-ой минуте матча Павел Петухов выводит хозяев вперёд. Гости продолжают атаковать, однако, на 13-ой минуте вновь пропускают. Егор Лапин попадает в «домик» вратарю. На 17-ой минуте вновь опасный момент у ворот хозяев, мяч после удара нападающего попадает в одну штангу, другую и вылетает в поле. В концовке тайма «ФФК Бинго-Бум» дважды не использует свои моменты.

Во втором тайме хозяева продолжают владеть преимуществом, и на 25-й минуте Алексей Галкин воплощает его в забитый мяч. Как гости не старались, но мяч упорно не шёл в ворота. В концовке матча «Прочность» снимает вратаря и пропускает ещё два мяча. Уверенная победа хозяев.

«Иберия» - «ЯГПУ»  1:2 (0:1)

Иберия: Главтионов Семён (26),

ЯГПУ: Карсанов Сергей – 2 (4, 32)

Иберия: Абашидзе Дито (39 – срыв перспективной атаки).

ЯГПУ: Орехов Станислав (9 – неспортивное поведение)

Лучший игрок матча:  Карсанов Сергей («ЯГПУ»).

Уже на 4-ой минуте матча «ЯГПУ» открывает счёт. Сергей Карсанов снимает «паутину» с ворот хозяев. Обе команды показывают равную игру. Все моменты, которые создают команды, нейтрализует защита. Больше забитых мячей в этом тайме зрители не увидели.

В самом начале второго тайма Семён Главтионов сравнивает счёт. Но у Сергея Карсанова на этот счёт другое мнение. На 32-ой минуте ударом под перекладину он вновь выводит свою команду вперёд. Как хозяева не старались, но до конца встречи отыграться им не удаётся. 2:1 тяжёлая победа «ЯГПУ». 9 очков в четырёх матчах – неплохое начало для дебютанта Первой Лиги.

«ЯГМУ-Ятрос» - «Комацу»  2:2 (1:1)

ЯГМУ-Ятрос: Насонов Вячеслав (9), Забродин Александр (26).

Комацу: Тарасов Николай (19), Власов Глеб (38).

ЯГМУ-Ятрос: Насонов Вячеслав.

ЯГМУ-Ятрос: Газиев Ислам (40 – грубая игра).

Комацу: Курков Максим (5 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Власов Глеб («Комацу»).

Обе команды с самого начала матча демонстрируют высокие скорости. Уже на первой минуте команды проводят по опасной атаке. На 9-ой минуте матча хозяева открывают счёт. Вячеслав Насонов оказывается расторопней всех у чужих ворот и проталкивает мяч в ворота. Гости не сбавляют оборотов и добиваются своего. В концовке тайма Николай Тарасов сравнивает счёт. 1:1

На 25-ой минуте матча «Комацу» в течение одной минуты упускает два момента. А уже в следующей атаке хозяева наказывают их за такую расточительность 2:1. Постепенно гости перехватывают инициативу все опасней и опасней атакуют. Под занавес встречи «Комацу» снимает вратаря, и Глеб Власов на 38-ой минуте дальним ударом сравнивает счёт. На последних минутах гости могли взять три очка, но «ЯГМУ-Ятрос» сдерживает давление. Закономерная ничья.

«Бульвар» - «Текстильщик КСП»  3:3 (2:2)

Бульвар: Коротков Игорь (2), Неуступов Максим (11), Магомадов Мансур (38).

Текстильщик КСП: Федорищев Дмитрий (14), Антонов Игорь (20), Галактионов Владимир (28).

Бульвар: Извеков Александр – 2.

Текстильщик КСП: Топтунов Евгений, Федорищев Дмитрий, Антонов Игорь.

Судьи: Княжев Иван, Махов Максим.

Лучший игрок матча:   Топтунов Евгений («Текстильщик КСП»).

Гости явились на эту игру без замен, чего не скажешь про хозяев, которые пришли практически всем составом. Счёт в этой встрече был открыт на 2-ой минуте матча. Отличился Игорь Коротков. Прошло 10-ть минут, а моментов у ворот обеих команд можно было пересчитать по пальцам. На 11-ой минуте матча Максим Неуступов забивает второй мяч. Проходит три минуты и гости отыгрывают один мяч. Евгений Топтунов отдаёт передачу на Дмитрия Федорищева, который одним касанием принимает мяч, а вторым отправляет его в сетку. Отличное исполнение. В концовке тайма на последней секунде Игорь Антонов принимает мяч в чужой штрафной и неожиданно для вратаря и защитника пяткой отправляет мяч в сетку. 2:2.

В самом начале второго тайма гости не используют два отличных момента. «Бульвар» старается, но никак не может найти свою игру. А на 28-ой минуте матча Галактионов Владимир дальним ударом выводит свою команду вперёд 3:2. На 30-ой минуте Новиков Евгений дважды пробивает и дважды попадает в штангу, очередной упущенный момент. На 38-ой минуте матча Мансур Магомадов сравнивает счёт. Концовка остаётся за хозяевами, однако счёт больше не меняется. Закономерная ничья.

Радиозавод – Диона 4:3 (1:2)

Радиозавод: Мурин Артем -2 (13; 23); Седов Артем (30); Румянцев Сергей (37).

Диона: Иванов Михаил (7); Корниенко Виталий -2 (10; 36)

Радиозавод: Седов Артем; Фетисов Илья; Розанов Евгений; Батаров Владимир.

Диона: Иванов Михаил.

Диона: Блюхеров Денис (17 – неспортивное поведение); Блюхеров Дмитрий (30 – срыв перспективной атаки).

Судьи: Махов Максим; Соловьев Алексей.

Лучший игрок матча: Мурин Артем («Радиозавод»).

С первых минут команда «Диона» смотрелась чуть предпочтительнее своих соперников, результатом чего стало два забитых мяча в исполнении Иванова Михаила и Корниенко Виталия – 2:0. Игрокам «Радиозавода» удалось отквитать один мяч, усилиями новичка команды – Мурина Артема – 2:1.

В самом начале второй двадцатиминутки Мурин Артем сумел восстановить равновесие в матче, забив свой мяч после хорошей контратаки – 2:2. После этого гола команды принялись играть в открытый футбол с изобилием голевых моментов, но голкиперы были на высоте. На экваторе второго отрезка после розыгрыша стандарта игрокам «Радиозавода» удалось отличиться и впервые выйти вперед – 3:2. В концовке встречи команды обменялись забитыми мячами, но на большее сил и время у «Дионы» не хватило. Волевая победа команды «Радиозавод» со счетом – 4:3.

Стройконструкция – Ровесник-Золотая Бутса 0:3 (0:1)

Ровесник-Золотая Бутса: Никулин Даниил - 2 (10; 35); Штукин Игорь (40).

Ровесник-Золотая Бутса: Снегов Андрей – 2; Притужалов Илья.

Ровесник-Золотая Бутса: Цимбалов Сергей (30 – срыв перспективной атаки).

Судьи: Княжев Иван; Соловьев Алексей.

Лучший игрок матча: Никулин Даниил («Ровесник-Золотая Бутса»).

Команда «Ровесник-Золотая Бутса» является фаворитом Первой Лиги, и соответственно, этого поединка в частности. С первых минут номинальные гости начали доказывать свое превосходство, атакуя ворота соперника. Счет был открыт лишь на экваторе первого отрезка, отличился Никулин Даниил, который вывел «Бутсу» вперед – 1:0. В первом тайме голов мы больше не увидели, но было несколько неплохих атак в исполнении обеих команд.

Второй тайм протекал в том же ключе. Команда «Стройконструкция» очень неуступчивая команда, и чтобы вскрыть ее оборону нужно серьезно попотеть, чем и занимались игроки «Золотой Бутсы» на протяжении всего матча. За несколько минут до окончания матча Никулин Даниил оформил дубль и увеличил преимущество своей команды до двух мячей – 2:0. На последней минуте капитан «Ровесника» - Штукин Игорь отправил третий мяч в сетку ворот соперника и поставил финальную точку – 3:0.