ВЧДЭ-1: Смирнов Александр (11), Чистяков Александр (14), Розомашвили Эмзар (23), Чебынкин Алексей (30).

Триумф-АЛАН-ИТ: Савельев Константин (30).

ВЧДЭ-1: Чебынкин Сергей, Розомашвили Эмзар, Мусакин Евгений.

Триумф-АЛАН-ИТ: Вершинин Илья.

Удаление: Триумф-АЛАН-ИТ: Савельев Константин (33 – лишение соперника явной возмоности забить гол).

Судьи: Мартьянов Евгений, Синянский Евгений.

Лучший игрок матча:  Розомашвили Эмзар («ВЧДЭ-1»).

В прошлом туре гости дали бой команде «Демиург – Буревестник», поэтому было интересно понаблюдать за игрой этой команды против очередного сильного соперника. В первой половине тайма команде «Триумф-АЛАН-ИТ» удаётся создать три момента, которые нападающие должны были реализовывать. Но тут срабатывает всем известное правило. Хозяева в первой по-настоящему опасной атаке реализуют свой момент. Сергей Чебынкин мягко навешивает в штрафную и Александр Смирнов аккуратно, головой отправляет мяч в сетку. Проходит ещё три минуту и счёт становится 2:0. Отличился Александр Чистяков.  В оставшееся время ни одной из команд больше отличиться не удаётся.

В самом начале второго тайма команды обмениваются забитыми мячами. «ВЧДЭ-1» владеет инициативой. На 23-ей минуте Эмзар Розомашвили делает счёт 3:0,  уже на 30-ой минуте с передачи вратаря хозяев забивает Алексей Чебынкин 4:1. В оставшееся время забитых мячей зрители больше не увидели. Уверенная победа хозяев.

«Демиург-Буревестник» - «Ярославский АПЦ»  3:1 (0:0)

Демиург-Буревестник: Цвелёв Олег (30), Прусов Александр (38),Цвелёв Павел  (40).

Ярославский АПЦ: Бантин Евгений (31).

Демиург-Буревестник: Цвелёв Олег, Прусов Александр.

Ярославский АПЦ: Богатов Александр.

Демиург-Буревестник: Алиев Роман (12 – срыв перспективной атаки).

Ярославский АПЦ: Бантин Евгений (40 – срыв перспективной атаки).

Демиург-Буревестник: Алиев Роман (35 – 2 ж.к. срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча:  Цвелёв Олег («Демиург-Буревестник»).

С самого начало матча преимуществом владеет команда хозяев. Гости обороняются и уповают на контратаки. «Демиург-Буревестник» за весь первый тайм создаёт лишь пару опасных моментов

Во втором тайме хозяева продолжают атаковать, но мяч упорно не идёт в ворота. На 30-ой минуте хозяева наказывают соперника за игру рукой. 1:0. Олег Цвелёв точен с точки. «Ярославский АПЦ» отвечает контратакой. С передачи Александра Богатова Евгений Бантин сравнивает счет. В концовке тайма «Демиург - Буревестник» дожимает соперника и одерживает очередную победу.

«ЯШЗ» - «Фемида»  5:2 (2:1)

ЯШЗ: Кузьмин Андрей (9), Кричевский Владислав (13), Якубов Сергей (23), Мазка Дмитрий -2 (38,39).

Фемида: Дрягин Сергей (18), Муминов Денис (23).

ЯШЗ: Белосельский Сергей -2, Мазка Дмитрий.

Фемида: Дуднев Алексей.

Судьи: Прокопов Андрей, Галямшин Александр.

Лучший игрок матча:  Гусев Евгений («ЯШЗ»).

Первые десять минут команды присматриваются друг к другу. На 10-ой минуте матча Андрей Кузьмин открывает открывает счёт. Проходит ещё три минуты и счёт на табло уже 2:0. Владислав Кричевский после отличной комбинации точен. Но ещё до перерыва гостям удаётся отыграть один мяч.

Второй там обе команды проводят на высоких скоростях. На 23-ей минуте матча команды обмениваются забитыми мячами. 3:2. Команды демонстрируют открытый футбол, раз за разом упуская возможности для взятия ворот. В концовке матча Дмитрий Мазка оформляет дубль, закрепляя преимущество своей команды.

«Академия» - «Арарат»  5:2 (1:0)

Академия: Гаврилов Сергей - 2(5, 24), Никоноров Борис -3 (22, 26, 35).

Арарат: Агаханян Гарегин (26), Куджоян Меружан (40).

Академия: Груздев Валерий, Шамин Никита, Разумов Дмитрий.

Арарат: Петров Антон, Овсепян Оганнес.

Академия: Шамин Никита (32 – грубая игра).

Арарат: Петров Антон (7 – срыв перспективной атаки).

Судьи: Синянский Евгений, Галямшин Александр.

Лучший игрок матча:  Отрепьев Андрей («Эдельвейс»).

Обе команды пришли на матч практически в оптимальных составах. На 6-ой минуте матча счёт был открыт. Сергей Гаврилов приняв мяч и продвинувшись к штрафной наносит удар из-под защитник, и мяч попадает аккуратно в угол ворот. 1:0.  Команды много атакуют, но до перерыва так и не забивают.

В самом начале второго тайма Борис Никоноров  увеличивает счёт. 2:0. В течение 4-ёх минут хозяева забивают ещё 2 мяча, счёт уже 4:0. «Арарат» атакует и дважды мяч после удара нападающих попадает в штангу. Лишь в концовке матча гостям удаётся отыграть 1 мяч. Отметим в составе хозяев Бориса Никонорова, который оформляет хет-трик. Убедительная победа «Академии».

СК Парково – Эдельвейс 2:2 (1:1)

СК Парково: Савельев Марк (14); Помешкин Иван (33).

Эдельвейс: Сухов Дмитрий – 2 (18; 27).

СК Атлетик: Савельев Марк.

Эдельвейс: Коваленко Сергей -2.

СК Парково: Рожнов Антон (10 – неспортивное поведение); Голубев Максим (35 – грубая игра); Барзенков Виталий (40 – грубая игра).

Судьи: Сухарев Артур; Даутов Сергей.

Лучший игрок матча: Сухов Дмитрий («Эдельвейс»).

Оба коллектива с первых минут принялись играть в упорный и неуступчивый футбол. Игроки команд не уступали ни единого метра на футбольной площадке. Первые минуты встречи команды присматривались друг к другу, изредка создавая опасные моменты. Счет был открыт лишь на 14-й минуте, самым расторопным на добивании оказался нападающий "СК Парково" - Савельев Марк - 1:0. За несколько минут до свистка на перерыв Сухов Дмитрий сумел восстановить равновесие - 1-1.

Второй отрезок стал продолжением первого, команды демонстрировали футбол, за которым было приятно наблюдать. Счет изменился на 27-й минуте, вновь отличился Сухов Дмитрий, который вывел "Эдельвейс" вперед - 2:1. На 33 минуте после отличном контратаки команды "СК Парково" Помешкин Иван отправил мяч в сетку ворот соперника и поставил финальную точку в матче. Закономерная ничья двух равных команд - 2:2.

Эдельвейс – Царский Двор 4:2 (2:2)

Эдельвейс: Коваленко Михаил – 3 (1; 14; 40); Карякин Сергей (23).

Царский Двор: Иван Денежкин (5); Творогов Павел (7).

Эдельвейс: Коваленко Сергей – 2; Волков Илья – 2.

Царский Двор: Румянцев Никита; Лесько Роман.

Царский Двор: Пирогов Евгений (25 – неспортивное поведение); Золотов Михаил (40 – неспортивное поведение); Творогов Павел (40 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Коваленко Михаил («Эдельвейс»).

В этом поединке силами мерились два дебютанта Высшего Дивизиона, нельзя было определить команду, которая сумеет одержать победу. Стоить отметить, что "Эдельвейс" играл вторую встречу к ряду, и это могло худшим образом сказаться на их физическом состоянии, но с первых минут они принялись демонстрировать быстрый футбол, с изобилием голевых моментов. Первый отрезок не выявил сильнейшего, команды отправили в ворота друг друга по 2 мяча.

Во второй двадцатиминутке "Эдельвейс" владел явным игровым преимуществом, и игроки этой команды сумели забить два безответных мяча, тем самым победив во встрече - 4:2.

Нефтяник – ЯрГу-Авангард 4:2 (3:0)

Нефтяник: Бобылев Сергей – 2 (7; 40); Белавин Владимир (15); Кузнецов Сергей (18).

ЯрГУ-Авангард: Рахматов Парвиз (35); Степичев Дмитрий (38).

Нефтяник: Ликратов Евгений; Громов Александр; Ивков Дмитрий - 2.

ЯрГУ-Авангард: Фролов Леонид; Рахматов Парвиз.

Нефтяник: Козлов Александр (20 – грубая игра); Бобылев Сергей (28 – грубая игра).

Судьи: Сухарев Артур; Княжев Иван.

Лучший игрок матча: Бобылев Сергей («Нефтяник»).

Фаворитом данного противостояния по праву являлась команда «Нефтяник», опытные игроки этого коллектива с первых минут взяли инициативу в свои руки и ничего не давали сделать «студентам». В первой двадцатиминутке «нефтяникам» удалось трижды отличиться, и ни разу не пропустить – 3:0.

Во втором тайме игроки «ЯрГУ» оживились и начали демонстрировать атакующий футбол, создавая моменты у ворот соперника один за одним. В концовке встречи счет на табло был уже 3:2, казалось бы, ничейный результат для «Авангарда» очень близок, но забитый мяч Бобылева Сергея на последних секундах поставил точку в этом поединке – 4:2.

08.11.2015

«Индекс» - «Алан-ИТ-Триумф» 0:1 (0:0)

Алан-ИТ-Триумф: Серафонтьев Артем (38).
Алант-ИТ-Триумф: Вершинин Дмитрий.
Индекс: Марк Ахмедов (27 - неспортивное поведение).
Лучший игрок матча: Серафонтьев Артем ( Алан-ИТ-Триумф).
Судьи: Фахриев Фарид, Прокопов Андрей.

Данный матч по праву занимает 1-е место по не результативности. Болельщикам вряд ли нравится такой футбол, но если посмотреть на данный счет со стороны тренера, то им такой футбол явно по душе. Команды предельно сконцентрировано проводят весь матч, не давая усомниться в своих оборонительных редутах. "Игра нервов" - именно такое название подходит к этому поединку. И нервы не выдержали у команды «Индекс». Позволив Вершинину и Серафонтьеву разыграть двухходовку возле своей штрафной, игроки в белых футболках лишились турнирных баллов, которые были так близки, уж 1 балл то точно. У «Алан-ИТ-Триумф» в начале чемпионата чувствуется "рука" тренера, Костюченко Ярослава который прививает грамотную игру своим подопечным, приносящую результат. Вспомните кому проиграл коллектив «Алан-ИТ-Триумф» на старте чемпионата и там увидите обладателя кубка города «ВЧДЭ-1» , а так же многократного чемпиона городского первенства «Демиург»

«Нефтяник» - «ЯШЗ» 6:0 (3:0)

Нефтяник: Сергей Кузнецов - 2 (8,14), Дмитрий Петров (18), Александр Громов (27), Сергей Бобылёв (28), Владимир Погорелов (30).
Нефтяник: Сергей Кузнецов, Дмитрий Петров, Александр Громов, Евгений Ликратов, Владимир Белавин.
Нефтяник: Александр Громов (26 - неспортивное поведение).
ЯШЗ: Андрей Кузьмин (26 - неспортивное поведение), Вадим Лебедев (32 - неспортивное поведение).
Лучший игрок матча: Кузнецов Сергей (Нефтяник).

Матч команды начали предельно собрано. Контроль мяча и редкие выпады к воротам соперника, вот чем запомнился стартовый отрезок. К 14-й минуте, Сергей Кузнецов успел оформить дубль, нельзя не отметить передачи партнеров, после которых Сергею только и оставалось пополнять свой снайперский счет. Под занавес тайма, Дмитрий Петров сделал счет 3-0 и команды ушли на перерыв.
Второй тайм стал "прототипом" первого. Голы Громова и Бобылёва, заставили наставника« ЯШЗ» взять минутный перерыв. На экваторе второго тайма, Погорелов Владимир за счет индивидуального мастерства заставил вратаря вновь капитулировать. В оставшееся время команды отметились лишь предупреждениями за неспортивное поведение.