Комацу: Чернов Александр (6), Жуков Марк (9), Никитин Александр -2 (14,34), Курков Максим (20), Игнатьев Артём (38).

ГАРАНТ: Бородулин Иван (8), Трофимов Михаил (35).

Комацу: Никитин Александр, Игнатьев Артём.

ГАРАНТ: Чирков Дмитрий.

ГАРАНТ: Чирков Дмитрий (20 – срыв перспективной атаки), Смирнов Александр (25 – неспортивное поведенние).

Судьи: Мартьянов Евегений, Синянский Евгений,

Лучший игрок матча:  Никитин Александр («Комацу»).

Хозяевам удаётся забить уже на 6-ой минуте матча. Александр Никитин отдаёт передачу в чужую штрафную, а Александр Чернов отправляет мяч в сетку. Через 2-е минуты гости отвечают результативной атакой. Иван Бородулин попадает в «домик» вратарю. Но через минуту «Комацу» результативно разыгрывает угловой и вновь выходит вперёд 2:1. Хозяева владеют инициативой и ещё до перерыва забивают два мяча.

Второй тайм гости начинают активней и как результат несколько опасных моментов возникающих у чужих ворот, которые им не удаётся использовать. На 30-ой минуте матча гости прижимают хозяев к своим воротам, но мяч упорно не идёт в ворота.  А через несколько минут «Комацу» наказывает своего соперника за такую расточительность. 6:2 убедительная победа «Комацу».

«Диона» - «ЯГМУ - Ятрос»  1:1 (0:0)

Диона: Блюхеров Дмитрий (35)

ЯГМУ-Ятрос: Пелеин Никита (25)

Судьи: Мартьянов Евгений, Даутов Сергей.

Лучший игрок матча: Блюхеров Дмитрий («Диона»).

С самого начала матча команды привыкают к покрытию, о чём говорит большое количество ошибок. Первый опасный момент возникает у ворот гостей на 6 минуте. Мяч после удара попадает в штангу. Постепенно обе команды осваиваются и проводят одну атаку за другой. Однако поразить ворота в этом тайме никакой из команд так и не удаётся.

На 21-ой минуте матча гости упускают вернейший шанс отличиться. Пас на дальнюю и нападающий просто не успевает подставить ногу. На 25-й минуте Никита Пелевин проходит по флангу двух игроков и пробивает точно в створ. 1:0. На 31-ой минуте матча «Диона» прижимает соперника к своим воротам, однако до точного удар дело так и не доходит. На 35-ой минуте Дмитрий Блюхеров отличным ударом сравнивает счёт. До конца встречи счёт больше не меняется. Закономерная ничья.

«Прочность» - «Стройконструкция»  0:2 (0:0)

Стройконструкция: Устинов Сергей (28), Папирин Денис (36).

Стройконструкция: Наумов Валентин.

Прочность: Кощеев Евгений (38 – грубая игра).

Стройконструкция: Шишкин Евгений (38 – грубая игра).

Лучший игрок матча: Устинов Сергей («Стройконструкция»).

Команда «Прочность» на данный момент находится на дне турнирной таблицы. Поэтому с самого начала матча команда играет агрессивно, вынуждая соперника ошибиться. Обе команды не щадят ни  себя, ни соперника. Игра проходит на высоких скоростях с обилием борьбы. На 16-ой минуте матча нападающий хозяев пробивает в створ, вратарь реагирует на удар и мяч попадает в штангу. Обе команды создают моменты, однако не забивают.

Во втором тайме команды не сбавляют скоростей и играют в открытый футбол. На 28-ой минуте матча Сергей Устинов ударом под перекладину выводит свою команду вперёд. «Прочность» понимая, что необходимо брать очки в этом матче бросает все силы, чтобы отыграться. Но на 36-ой минуте матча Денис Папирин увеличивает отрыв в счёте. 2:0. За пару минут до окончания встречи хозяева снимают вратаря, но так и не могут распечатать ворота гостей. Тяжелейшая победа команды «Стройконструкция».

Первая Лига. 6 тур.

08.11.2015

«Радиозавод» - «Прочность»  3:0 (0:0)

Радиозавод: Румянцев Сергей (23), Седов Артём (26), Батаров Владимир (40)

Прочность:

Радиозавод: Курапов Алексей, Розанов Евгений.

Прочность:

Радиозавод: Румянцев Сергей (11 – срыв перспективной атаки)

Прочность: Репенко Александр (18 неспортивное поведение)

Судьи: Григорян Давид, Мажай Александр.

Лучший игрок матча:  Фетисов Илья («Радиозавод»).

Обе команды демонстрируют высокие скорости с самого начала матча и ищут счастья у чужих ворот. Хозяева удачно контратакуют и регулярно создают моменты. Но до перерыва мяч так и не побывал в воротах.

В самом начале второго тайма хозяева забивают дважды. 1-ый мяч был забит после розыгрыша углового, а 2-ой после ошибки защитника в своей зоне. Гости много атакуют, создают моменты, но до точного дара дело так и не доходит. Стараясь отыграться «Прочность» пропускает на последней минуте матча. 3:0 Убедительная победа хозяев.

«Стройконструкция» - «ЯГПУ»  2:1 (0:0)

Стройконструкция: Волков Артём (21), Наумов Валентин (33)

ЯГПУ: Утенков Антон (19).

Стройконструкция: Ланцев Андрей, Волков Артём.

ЯГПУ: Карсанов Сергей.

Стройконструкция: Карпов Руслан (8 – срыв перспективной атаки), Наумов Валентин (31- неспортивное поведение).

Лучший игрок матча:  Наумов Валентин («Стройконсструкция»).

С самого начала матча небольшим преимуществом владеет команда «Стройкострукция». Вовремя прессингуя хозяева заставляют гостей ошибаться и создают моменты. «ЯГПУ» надежно играет в обороне и на 19-ой минуте проводит результативную атаку. Отличился Антон Утенков.

В самом начале второго тайма хозяева результативно разыгрывают штрафной. Отличился Артём Волков. Но после пропущенного мяча «ЯГПУ» долго контролирует мяч в зоне соперника, создавая опасные моменты. На 33-ей минуте матча Наумов Валентин принимает мяч в чужой штрафной и разбирается с защитником. Хозяева выходят вперёд. «ЯГПУ» бросает все силы чтобы отыграться, им вновь удаётся взять игру под свой контроль, но «Строконструкция» выдерживает давление и выигрывает эту встречу.

«Комацу» - «Бульвар»  1:6 (1:2)

Комацу: Чернов Александр (8),

Бульвар: Мусаров Игорь (6), Копылов Олег -2 (17, 35), Панкратов Кирилл (26), Аширов Ринат -2 (27, 33).

Комацу: Власов Глеб.

Бульвар: Новиков Евгений.

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Мажай Александр.

Лучший игрок матча:  Аширов Ренат («Бульвар»).

С самого начала идёт равная игра. На 6-ой минуте Игорь Мусаров успевает на подборе и отправляет мяч в сетку. Через 2-е минуты хозяева сравнивают счёт. В середине тайма обе команды обмениваются ударами в штангу. В концовке тайма Олег Копылов использует ошибку защитника и забивает второй мяч. 2:1 гости впереди.

Во втором тайме Бульвар владеет преимуществом и забивает 4-е мяча. «Комацу» же распечатать ворота соперника во втором тайме так и не может. Убедительная победа гостей.

«ЯГМУ-Ятос» - «ФФК Бинго-Бум»  8:4 (4:0)

ЯГМУ-Ятрос: Сельбаков Алексей -2  (3, 34), Герасименко Георгий (15), Нассонов Вячеслав -3 (17, 24,25), Забродин Александр -2 (19,26),  Пелевин Никита (24).

ФФК Бинго-Бум: Кокурин Алексей (28), Лапин Егор -2 (29,40), Шамсиев Руслан (38).

ЯГМУ-Ятрос: Нассонов Вячеслав, Пелевин Никита - 2, Сельбаков Алексей – 2, Забродин Александр.

ФФК Бинго-Бум: Галкин Алексей -2.

ЯГМУ-Ятрос:

ФФК Бинго-Бум:

Судьи: Григорян Давид, Бабашкин Дмитрий.

Лучший игрок матча:  Сельбаков Алексей («ЯГМУ-Ятрос»).

Команде хозяев удаётся открыть счёт на 3-ей минуте матча усилиями Алексея Сельбакова. Пытаясь отыграться «ФФК Бинго-Бум» устремляется в атаку и пропускает контратаки соперника. Хозяева за 5-ть минут забивают три мяча и уходят на перерыв ведя в счёте 4:0.

Во втором тайме игра команды гостей совсем расклеивается. За 2-е минуты с 24-ой по 26-ую они пропускают четыре мяча. «ЯГМУ-Ятрос» расслабляется и в концовке пропускает 2 мяча. 8:4 уверенная победа хозяев.

Гарант – Диона 1:2 (1:1)

Гарант: Пастернак Владислав (4).

Диона: Корниенко Олег (28); Чекин Дмитрий (40).

Судьи: Александров Евгений; Григорян Давид.

Лучший игрок матча: Чекин Дмитрий («Диона»).

Команды начали этот матч без раскачки, поочередно атакуя ворота друг друга. Первый гол был забит на 4-й минуте, усилиями новичка «Гаранта – Пастернака Владислава – 1:0. После этого гола команды продолжали играть в открытый футбол, но мяч не хотел заходить в ворота, то голкиперы были на высоте, то стойки были на стороне обороняющейся команды.

Второй тайм стал продолжением первого, но игроки «Дионы» заметно прибавили в движении, и это помогло им распечатать владения Константинова Алексея – 1:1. Судьба этой встрече решилась на последней минуте, когда Чекин Дмитрий оказался самым расторопным на добивании и отправил мяч в сетку ворот «Гаранта» - 2:1.

Текстильщик – Ровесник – Золотая Бутса 0:3 (0:2)

Ровесник – Золотая Бутса: Снегов Андрей (10); Штукин Игорь - 2 (10; 37)

Ровесник – Золотая Бутса: Притужалов Илья.

Ровесник – Золотая Бутса: Штукин Игорь.

Судьи: Александров Евгений; Бабашкин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Штукин Игорь («Ровесник – Золотая Бутса»).

В этом матче встречались две команды, находящиеся в разных полюсах турнирной таблицы, игроки коллектива «Ровесник-Золотая» провели 4 матча, и во всех одержали уверенную победу, а вот «Текстильщик» тяжело начали этот сезон, одержав всего лишь одну победу. Счет был открыт на экваторе тайма, отличился Снегов Андрей, а спустя несколько секунд Штуикн Игорь удвоил преимущество «Золотой Бутсы» - 2:0.

Второй тайм протекал в том же ключе, игроки «Ровесника» владели мячом, а «Текстильщик» играл на контратаках. Финальную точку в этой встрече поставил Штукин Игорь, оформивший дубль на 37-й минуте – 3:0.