Первая Лига. Отчёты о матчах. 7 тур + вынесенные матчи.

«ДЮСШ Ровесник – Золотая Бутса» - «Даниловец»  5:0 (1:0)

ДЮСШ Ровесник – Золотая Бутса: Снегов Андрей (4), Штукин Игорь – 2 (27, 38), Мягков Виктор (29).

ДЮСШ Ровесник – Золотая Бутса: Штукин Игорь, Беляков Артём, Медянко Дмитрий.

Даниловец: Аникин Андрей (27 – грубая игра).

Судьи: Александров Евгений, Синянский Евгений.

Лучший игрок матча:  Штукин Игорь («ДЮСШ Ровесник – Золотая Бутса»).

В самом начале первого тайма хозяева забивают быстрый мяч, и владеют игровым преимуществом. Редкие атаки «Даниловца» доходят до ворот соперника. Но и атакам хозяев не хватает точности в завершающей стадии. До конца тайма счёт больше не меняется.

В самом начале второго тайма гости создают опасный момент у чужих ворот, но не реализуют его. С 27-ой по 28-ую минуту хозяева дважды используют свои моменты. Как гости не старались, но распечатать ворота соперника им так и не удаётся. Под занавес встречи Игорь Штукин оформляет дубль и устанавливает окончательный счёт этой встречи. 5:0. Убедительная победа «ДЮСШ Ровесник-  Золотая Бутса».

«Даниловец» – «Гарант» 2:1 (1:0)

Даниловец: Аникин Андрей (20); Шамсиев Сейфулло (36).

Гарант: Дурнев Максим (38).

Даниловец: Макаров Артур; Мошков Роман.

Гарант: Назаренко Сергей.

Даниловец: Шамсиев Сейфулло (32 – срыв перспективной атаки).

Судьи: Александров Евгений; Голубев Максим.

Лучший игрок мачта: Шамсиев Сейфулло («Даниловец»).

Команда «Даниловец» играла вторую встречу к ряду, и было заметно, что игроки этой команды устали в первом поединке, был вопрос: «хватит ли сил у номинальных хозяев еще на вторую встречу?!» С первых минут игроки обеих коллективов принялись играть в осторожный, оборонительный футбол, с малым количеством опасных моментов. Счет был открыт лишь на последней минуте первого отрезка, отличился один из лидеров «Даниловца» - Аникин Андрей – 1:0.

Второй тайм протекал в том же ключе, команды не торопили ход событий, и всё текло своим чередом. На 36-й минуте опытный Шамсиев Сайфулло оказался на острие атаки и отправил второй мяч в сетку – 2:0. Игрокам «Гаранта» ничего не оставалось делать, кроме того, как выпустить пятого полевого игрока, это принесло результат, в виде одного отыгранного гола, но на большее сил и время не хватило – 2:1.

«Текстильщик КСП» – «Стройконструкция» 5:1 (3:0)

Текстильщик: Галактионов Владимир – 2 (3; 9); Столяров Кирилл (11); Федорищев Дмитрий (31; 40).

Стройконструкция: Карпов Руслан (36).

Текстильшик: Топтунов Евгений; Токарев Евгений – 2.

Стройконструкция: Ланцев Андрей.

Текстильщик: Галактионов Владимир (15 – неспортивное поведение); Миминов Тимур (35 – срыв перспективной атаки).

Стройконструкция: Герасимов Николай (35 – неспортивное поведение).

Судьи: Голубев Максим; Галямшин Александр.

Лучший игрок матча: Токарев Евгений («Текстильщик»).

Команда «Текстильщик» набрала приличный ход в Чемпионате, что нельзя сказать про их соперников команду «Стройконструкция», которая испытывает значительные трудности. С первых и до последних минут игроки из Ткачей контролировали мяч и ни на минуту не давали усомниться в своих силах. «Текстильщик» отправил в сетку ворот соперника 5 мячей, на что они лишь одним голом престижа. Безоговорочная победа «Красных Ткачей» - 5:1.

«Диона» – «Бульвар» 1:1 (1:0)

Диона: Блюхеров Дмитрий (15).

Бульвар: Младенис Владислав (38).

Бульвар: Аширов Ренат.

Диона: Юриков Юрий (27 – срыв перспективной атаки); Блюхеров Дмитрий (35 – срыв перспективной атаки); Корниенко Виталий (36 – неспортивное поведение),

Лучший игрок матча: Аширов Ренат («Бульвар»).

Команда «Бульвар» начала этот поединок очень не собранно, делая ошибки в элементарных ситуациях. «Диона» пользовалась этим и атаковала ворота соперника, но никак не могла забить. Счет был открыт лишь на 15-й минуте встречи, усилиями Блюхерова Дмитрия, который оказался самым расторопным на добивании – 1:0.

Во втором тайме игроки команды «Бульвар» взяла инициативу в свои руки, но на завершающей стадии атаки они испытывали колоссальные проблемы, а «Диона» играла исключительно на контратаках. Счет стал равным на 38-й минуте, Младенис Владислав воспользовался отличной передачей своего партнера и отправил мяч в сетку – 1:1. Закономерная ничья двух равных команд.

«Иберия» - «Комацу» 4:4 (2:3)

Комацу: Власов Глеб -3 (10; 15; 32); Жуков Марк (26).

Иберия: Карпов Кирилл -2 (4; 14); Сичинава Мате (16); Абашидзе Дито (25).

Иберия: Авагимян Ашот; Курнин Кирилл; Карпов Карилл.

Комацу: Кузнецов Илья; Игнатьев Артем; Никитин Александр.

Комацу: Чернов Александр (12 – лишения явной возможности забить гол).

Судьи: Морозов Никита; Махов Максим.

Лучший игрок матча: Власов Глеб («Комацу»).

Счет в этой встрече был открыт уже на 4-й минуте, отличился Карпов Кирилл, который дальним ударом поразил самую девятку ворот «Комацу» - 1:0. На экваторе первой двадцатиминутки Власов Глеб отличился со штрафного удара, прошив стенку «Иберии» - 1:1. Спустя несколько секунд был удален игрок «Комацу», «грузины» сумели реализовать численное преимущество, но тут же пропустили – 2:2. За несколько минут до свистка на перерыв Сичинава Мате вновь выводит свою команду вперед и «Иберия» уходит на перерыв с минимальным преимуществом – 3:2.

В самом начале второго отрезка Абашидзе Дито удвоил преимущество своей команды, отправив мяч в пустые ворота  - 4:2. После этого гола игроки «Комацу» перехватили игровое преимущество, атакуя ворота соперника с каждой атакой все опаснее и опаснее. На 26-й минуте Игнатьев Артем перехватил мяч в центре поля, обыграл защитника и отдал мяч на пустые ворота Жукову Марку, которому оставалось только подставить ногу – 4:3. В середине второй двадцатиминутки Власов Глеб оформил хет-трик, забив свой мяч пушечным выстрелом в верхний угол ворот – 4:4. В оставшиеся время голов мы не увидели, но у обеих команд было несколько моментов, чтобы вырвать победу.

«Радиозавод» – «Ятрос-ЯГМУ» 0:1 (0:0)

Ятрос-ЯГМУ: Газиев Ислам (36).

Ятрос-ЯГМУ: Комшин Дмитрий.

Радиозавод: Малыгин Андрей (3 – неспортивное поведение); Малыгин Алексей (13 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Газиев Ислам («Ятрос»)

В первом тайме команды играли в закрытый футбол, делая акцент на оборону. Молодые игроки «ЯГМУ» пытались атаковать комбинационно, а «Радиозавод» угрожали воротам соперника на контрвыпадах – 0:0.

Второй тайм стал продолжением первого. К концовке матча команды подустали, и пошел открытый футбол. Счет в данной встрече был открыт лишь на 36-й минуте, Газиев Ислам воспользовался неразберихой между вратарем и защитником соперника и отправил мяч в сетку  -1:0.

«ЯГПУ» – «Прочность» 1:5 (0:1)

ЯГПУ: Власюк Илья (35).

Прочность: Нарзаев Александр -2 (1; 29); Скудин Юрий (23); Кощеев Евгений – 2 (39; 40).

ЯГПУ: Смекаев Александр.

Прочность: Трунов Семен.

ЯГПУ: Орехов Станиислав («ЯГПУ»),

Судьи: Махов Максим; Морозов Никита.

Лучший игрок матча: Кощеев Евгений («Прочность»).

В этом поединке встречались две молодые перспективные команды, которые с первых минут начали бороться за мяч на каждом участке футбольной площадки. Игроки «Прочности» начали этот матч, как говорится, с места в карьер,  Нарзаев Александр сумел открыть счет на первой минуте – 1:0. В оставшиеся время первого тайма игроки «Прочности» пытались увеличить разрыв, а «ЯГПУ» хотели сравнять счет, но голкиперы были на высоте.

Начало второго тайма было словно под копирку первого, игроки «Прочности» вновь сумели забить быстрый гол, отличился Скудин Юрий – 2:0. А спустя несколько минут Нарзаев Александр оформил дубль и снял все вопросы о победителе данного матча – 3:0. После этого гола «студенты» выпустили пятого полевого игрока, это принесло результат в виде забитого гола, но они умудрились пропустить еще два мяча – 5:1.

15.11.2015

Первая Лига

«ФФК Бинго – Бум» – «Гарант» 5:3 (2:1)

Бинго Бум: Галкин Алексей  - 2 (1;12); Лапин Егор (23); Сухоруков Тимофей (38); Дектяренко Александр (39);

Гарант: Трофимов Михаил (20); Пастернак Владислав - 2 (32;40);

Бинго Бум: Лапин Егор; Сулейманов Эмиль;

Гарант: Назаренко Сергей; Дурнев Максим;

Судьи: Александров Евгений; Григорян Давид;

Лучший игрок матча: Галкин Алексей «Бинго Бум»

С первых и до последних минут команда «Бинго» владела игровым преимуществом, и не давали ни на минуту усомниться в своем классе. Первый отрезок «Бинго» выиграли со счетом 2:1. Во втором тайме игра была более открытая, команды создавали опасные моменты у ворот друг друга. В воротах «Гаранта» побывало еще три мяча, на что они ответили двумя  – 5:3.