«Арарат» - «Триумф – АЛАН-ИТ»  2:2 (2:0)

Арарат: Овсепян Оганнес (2), Бобков Алексей (14).

Триумф – АЛАН-ИТ: Лисаков Игорь (24), Каюмов Эдгар (40).

Триумф – АЛАН-ИТ: Воробьев Александр, Савельев Константин.

Арарат: Куджоян Меружан (32 – неспортивное поведение).

Удаление:

Судьи: Княжев Иван, Даутов Сергей.

Лучший игрок матча: Овсепян Оганнес («Арарат»).

Наконец-то состоялось долгожданное событие. Высшая Лига стартовала в новом зале. Это был первый матч проходивший в СК «Казармы». Первый мяч в новом зале забивает Овсепян Оганнес. Счёт был открыт уже на 2-ой минуте матча. Пытаясь отыграться гости пропускают второй мяч на 14-ой минуте. Обе команды демонстрируют открытый футбол.

Второй тайм гости начинают активней и добиваются результата. Игорь Лисаков отыгрывает один мяч. Играя с одной заменой, хозяева начинают уставать. На фоне этого «Триумф-АЛАН-ИТ» создаёт момент за моментом. На 35-ой минуте они упускают стопроцентный момент сравнять счёт. В концовке тайма гости играют впятером на чужой половине поля. И вратарь команды «Триумф-АЛАН-ИТ» Эдгар Каюмов чуть не порвав сетку, отправляет мяч под перекладину. Отличное завершение первой игры.

«ЯШЗ» - «Царский Двор»  4:5 (3:4)

ЯШЗ: Кузьмин Андрей (3), Кричевский Владислав - 2 (4, 20), Якубов Сергей (23),

Царский Двор: Лесько Роман – 2 (7, 19), Сиридонов Олег (15), Поздняков Илья (18), Пирогов Евгений (40).

ЯШЗ: Маков Егор, Ечин Дмитрий, Белосельский Сергей.

Царский Двор: Пирогов Евгений, Румянцев Никита, Спиридонов Олег - 2

ЯШЗ: Кричевский Владислав (14 – грубая игра), Гусев Евгений (31 – неспортивное поведение),

Царский Двор: Творогов Павел (32 – грубая игра).

Лучший игрок матча: Спиридонов Олег («Царский Двор»).

Начало матча остаётся за командой «ЯШЗ». Сначала Андрей Кузьмин, а затем и Владислав Кричевский делают счёт 2:0. Удручающее начало для гостей. Но постепенно они приходят в себя и не только отыгрываются, но и выходят вперёд. Роман Лесько оформляет дубль, а Олег Спиридонов умудряется забить с острого угла. Под занавес тайма Владилав Кричевский сокращает отставание до минимума.

В самом начале второго тайма «ЯШЗ» сравнивает счёт.  Обе команды демонстрируют неуступчивый футбол до финального свистка. За пять секунд до окончания встречи гости получают право на угловой, и берут тайм аут. Удачный розыгрыш и Евгений Пирогов сильнейшим ударом приносит победу своей команде. 5:4 волевая победа гостей.

«Нефтяник» - «Ярославский АПЦ»  3:0 (0:0)

Нефтяник: Бобылёв Сергей – 3 (14, 16, 35),

Нефтяник: Белавин Владимир.

Лучший игрок матча: Бобылёв Сергей («Нефтяник»).

Первая половина тайма проходит в равной игре. Обе команды создают моменты, но не реализуют их. Гости держатся до 14-ой минуты, пока Сергей Бобылёв не оформляет дубль. Первый мяч он отправляет аккуратно в ближний угол, «раскачав» защитника, а второй, прямым ударом со штрафного. 2:0 после первого тайма.

Во втором тайме преимущество хозяев не оспоримо. Гости играют на контратаках, но так и не могут распечатать ворота соперника. В концовке тайма Сергей Бобылёв оформляет хет-трик. «Нефтяник» одерживает очередную победу.

«СК Парково» - «Демиург-Буревестник»  1:4 (0:2)

СК Парково: Голубев Максим (21).

Демиург-Буревестник: Прусов Александр (8), Сухарев Игорь (14), Калинин Артём (35), Цвелёв Олег (38).

Демиург-Буревестник: Сухарев Игорь, Прусов Александр.

СК Парково: Савельев Марк (26 – грубая игра).

Демиург-Буревестник: Торопов Роман (22 – неспортивное поведение), Костюченко Ярослав (40 – грубая игра).

Удаление:

Демиург-Буревестник: Торопов Роман (32 – срыв перспективной атаки (2-ая ж.к.)).

Судьи: Княжев Иван, Мартьянов Евгений.

Лучший игрок матча:  Сухарев Игорь («Демиург-Буревестник»).

С первых минут матча было видно, то гости чувствуют себя на таком паркете очень комфортно. Все атаки команда проводила на высоких скоростях, и хозяева не всегда успевали накрывать удары. На 8-ой минуте матча Александр Прусов открывает счёт с передачи Игоря Сухарева. На 14-ой минуте Александр Прусов с углового отдает передачу на Игоря Сухарева и тот в касание с лёта вколачивает его в ворота. 2:0.

Стоило только в самом начале второго тайма гостям расслабиться, как они пропускают. Максим Голубев сокращает отставание в счёте. Хозяева продолжают нагнетать обстановку в результате чего Антон Торопов («Демиург-Буревестник») получает 2-ую жёлтую карточку. «СК Парково» не воспользовавшись двухминутным удалением, пропускает ещё два мяча. Тяжёлая победа гостей.

«ЯрГУ-Авангард» - «ВЧДЭ-1»  1:4 (0:1)

ЯрГУ-Авангард: Рахматов Парвиз – 2 (25, 36), Фролов Леонид (32), Лузин Никита (38).

ВЧДЭ-1: Чебынкин Алексей (18).

ЯрГУ-Авангард: Дурнин Егор, Лузин Никита, Рахматов Парвиз.

ЯрГУ-Авангард: Рахматов Парвиз (26 – неспортивное поведение).

ВЧДЭ-1: Чебынкин Алексей (30 – грубая игра), Мусакин Евгений (37 – грубая игра).

Удаление:

ВЧДЭ-1: Мусакин Евгений (38 – грубая игра (2-ая ж.к. )).

Судьи: Даутов Сергей, Мартьянов Евгений.

Лучший игрок матча:  Рахматов Парвиз («ЯрГУ-Авангард»).

С первых минут обе команды обмениваются встречными атаками, однако до точных ударов дело так и не доходит. Лишь под занавес тайма Алексей Чебыкин берёт инициативу на себя и открывает счёт в этой встрече.

В самом начале второго тайма хозяева проводят результативную атаку и сравнивают счёт. На 32-ой минуте оборона гостей допускает очередную ошибку, и хозяева впервые уступают в этом матче. Стараясь отыграться гости устремляеются в атаку и «ловят» ещё две контратаки. Парвиз Рахматов оформлят дубль, а Никита Лузин ставит точку в этом мачте. 4:1.

«Индекс» - «Академия»  1:8 (0:2)

Индекс: Гаврилов Андрей (33)

Академия: Белостоцкий Григории -2 (11, 27), Груздев Валерий -2 (18, 36), Шамин Никита - 3 (25, 29,35), Морозов Алексей (40).

Индекс: Седов Евгений.

Академия: Груздев Валерий, Гаврилов Сергей, Шамин Никита, Ломакин Максим.

Лучший игрок матча:  Шамин Никита («Академия»).

Команда хозяев в это трансферное окно потеряла очередного ключевого игрока. В такой ситуации команде тяжело противостоять одному из фаворитов лиги. В первом тайме преимуществом владели гости. Контролируя игру, они забивают два мяча. Григорий Белостоцкий пяткой переправляет мяч в сетку. Второй мяч забивает Валерий Груздев дальним ударом. Как «Индекс» ни старался, но открыть счёт им так и не удаётся.

Второй тайм проходит под диктовку «Академии», команда продолжает атаковать и забивает шесть мячей, допустив всего 1 ошибку. Крупная победа гостей, которые поднимаются на 4-ую строчку в турнирной таблице.