Вторая Лига. Отчёты о матчах. 10-11 тур.

Феникс: Фомин Дмитрий (9 – грубая игра)

Феникс: Фомин Дмитрий (11 – второе предупреждение в матче (грубая игра)).

Судьи: Голубев Максим; Фахриев Фарид.

Лучший игрок матча: Артём Воронов («Сигнал»).

С первых минут команды принялись играть в зрелищный футбол, создавая опасные моменты один за одним. На экваторе первой двадцатиминутки Воронов Артем после розыгрыша стандартного положения вывел «Сигнал» вперед – 1:0. Спустя несколько минут с поля был удален лидер «Феникса» - Фомин Дмитрий, но реализовать численное преимущество «Сигналу» не удалось.

Второй тайм стал продолжением первого, но было заметно, что игроки «Сигнала» подсели, а «Феникс» взял инициативу в свои руки. Как бы не старались игроки «Феникса» распечатать владения «Сигнала» в этот день им это не удалось осуществить. Неожиданная победа команды «Сигнал» с минимальным счетом – 1:0.

«Агрин Форвард» – «Вымпел»  4:1 (2:0)

Агрин Форвард: Прокопов Андрей – 3 (5;17;37); Румянцев Максим (38);

Вымпел: Сиротин Сергей (24);

Агрин Форвард: Беберин Евгений – 2;

Судьи: Фахриев Фарид; Пытков Дмитрий;

Лучший игрок матча: Прокопов Андрей «Агрин Форвард».

«Агрин» предстал в этом матче очень сбалансированной и играющей командой, а вот «Вымпел» похвастаться игровым порядком на площадке не сумел. Результат первой половины матча полностью отражал соотношение сил на поле, не разгромные 2-0 после первого тайма, счет, который был весьма закономерным.

Вторая половина игры принесла нам еще чуть большее количество забитых мячей, что естественно было вполне закономерно. «Вымпел» пытался отыграться и естественным образом все силы были пущены на достижение желаемого результата, что позволяло «Агрину» с легкостью находить все новые бреши в обороне соперника, как итог- разгромная победа «Агрина» и очередные турнирные очки в «копилке» команды!

«Фора» – «Арлан»  3:4 (1:1)

Фора: Петров Игорь (20); Зубов Сергей (23); Гаврилов Денис (28);

Арлан: Липартелиани Реваз  - 2 (10;23); Липартелиани Зураб (31);

Фора: Зимаков Олег; Сметанкин Михаил;

Арлан: Липартелиани Зураб;

Фора: Петров Игорь (19) – неспортивное поведение; Сметанкин Михаил (29) – неспортивное поведение; Шабашов Андрей (38) – грубая игра;

Судьи: Пытков Дмитрий; Бабашкин Дмитрий

Лучший игрок матча: Липартелиани Реваз «Арлан».

Команды с первых минут начали играть в открытый футбол, с большим количеством ошибок, как в обороне, так и на последнем рубеже. Счет был открыт лишь на 10-ой минуте, усилиями Липартелиани Реваза, который вывел «Арлан» вперед – 1:0. Всего за несколько секунд до свистка на перерыв Петров Игорь сумел огорчить голкипера соперника и увести команду на перерыв с ничейным результатом – 1:1.

Во втором тайме было заметно, что игроки обеих команд устали, и акцент делали на оборонительные действия. На 23-й минуте Зубов Сергей выводит «Фору» вперед – 2:1. Через пять минут счет становится – 3:1, отличился Гаврилов Денис, как оказалось, этот гол стал последним для «Форы». После третьего пропущенного гола «Арлан» собрался с силами и к 33-й минуте счет становится – 3:3. На последней минуте матча Воронину Никите (Арлан) удается забить победный и очень нужный мяч – 4:3. Волевая победа «Арлана»!

«Дядя Ток» - «Тегола»  0:1 (0:0)

Тегола: Братчиков Антон (29).

Тегола: Чистяков Алексей.

Тегола: Братчиков Антон (13 – неспортивное поведение), Белышев Дмитрий (19 – неспортивное поведение), Стулов Александр (24 – неспортивное поведение), Бицкий Антон (25 – неспортивное поведение).

Судьи: Александров Евгений, Сухарев Артур.

Лучший игрок матча: Братчиков Антон («Тегола»).

В первом тайме команды решили обойтись без забитых мячей. Как игроки ни старались, но так ни одного мяча и не отправили в сетку.

Во втором тайме команды продолжают транжирить моменты, хотя сказать, что игра не смотрится никак нельзя. На 29-ой минуте матча гости ловят хозяев на контратаке. Алексей Чистяков находит на дальней штанге Антона Братчикова и тот отправляет мяч в сетку. 1:0. Хозяева очень много атакуют, создают момент за моментом, но не забивают. И даже пятый полевой, выпущенный за 4-е минуты до окончания встречи им не помогает. Победа гостей с минимальным счётом.

«Управление СЖД» - МФК «ArmyHelp»  0:3 (0:1)

Управление СЖД:

МФК ArmyHelp:  Чесноков Владислав (9), Балакирев Руслан (25), Ковтышный Валентин (35).

МФК ArmyHelp:  Булычёв Никита, Бабарыкин Александр – 2.

Управление СЖД: Лавров Александр (5 – неспортивное поведение).

Управление СЖД: Лавров Александр (35 – грубая игра, 2-ая ж.к.).

Лучший игрок матча:  Бабарыкин Александр (МФК «ArmyHelp»).

С самого начала матча обе команды показывают равную игру.  Так продолжается до 9-ой минуты матча, пока хозяева не пропускают опасную контратаку. Булычёв - Чесноков разыгрывают двухходовку и выводят свою команду вперёд. В концовке тайма хозяева создают два отличных момента для взятия ворот. Сначала Алексей Большаков выводит своего партнёра один на один с вратарём. В следующем моменте на дальней штанге нет никого, кто бы смог замкнуть передачу.

В самом начале второго тайма Руслан Балакирев попадает в домик вратарю хозяев и укрепляет преимущество своей команды. «Управление СЖД» стараясь отыграться, пропускает третий мяч на 35-ой минуте и проигрывает эту встречу.

«Красный Профинтерн» - «Каучук»  2:6 (1:3)

Красный Профинтерн: Вавилов Николай  (7), Горяев Александр (40)

Каучук: Макаров Дмитрий - 2 (3, 36), Виноградов Николай (6), Агафонов Евгений (18), Ирхин Роман (25), Кузьмин Евгений (34).

Красный Профинтерн: Петров Василий - 2

Каучук: Максимов Сергей, Кузьмин Евгений – 2, Агафонов Евгений.

Красный Профинтерн:

Каучук:

Лучший игрок матча: Елисей Ерофеев («Каучук»).

Гости открывают счёт на третьей минуте матча. Дмитрий Макаров точен. Через три минуты точно такой же мяч забивает Николай Виноградов. 2:0. Проходит минута и Николай Вавилов сокращает отставание в счёте. На 17-ой минуте матча хозяева были близки к тому, чтобы сравнять счёт. Но мяч после удара нападающего попадает в штангу. В концовке «Каучук» забивает третий мяч.

Во втором тайме хозяева пытались отыграться, но лишь под занавес встречи забивают второй мяч. «Каучук» же в ответ забивает ещё 3 мяча и выигрывает эту встречу.

23.11.2015

«Омега» – «ЯВРЗ»  1:5 (1:1)

Омега: Бушуев Юрий (14);

ЯВРЗ: Данилин Сергей - 2 (10;39); Григорян Георгий (22); Смирнов Кирилл - 2 (24;40);

Омега: Бахарев Виктор;

ЯВРЗ: Григорян Георгий - 2;

Судьи: Александров Евгений; Голубев Максим;

Лучший игрок матча: Григорян Георгий «ЯВРЗ».

Эта встреча вызывала большой интерес, но, к сожалению, второй тайм убил интригу в матче. Все начиналось очень даже не плохо для «Омеги», конечно команда пропустила на 10-й минуте, но и сумела довольно быстро ответить, на 14-й, голом Бушуева Юрия – 1:1. Острая, жесткая и неуступчивая игра, это те эпитеты, которые заслуживает первый тайм этой игры.

Второй тайм стал таймом «ЯВРЗ», ведь  в начале второго отрезка команде удается забить два мяча и выйти вперед со счетом 3-1. «Омега», команда не умеющая проигрывать, конечно же, начинает «сыпаться», нарушая игровую дисциплину. В концовке матча игрокам «ЯВРЗ» удается забить еще два мяча – 5:1. Уверенная победа «ЯВРЗ»!

«Факел» – «Медвед» 1:1 (1:0)

Факел: Смирнов Александр (20);

Медвед: Круглов Дмитрий (26);

Факел: Засухин Павел;

Судьи: Галямшин Александр; Бабашкин Дмитрий;

Лучший игрок матча: Круглов Дмитрий «Медвед».

Игра получилась не самой результативной, команды не лучшим образом показали себя в атаке и поэтому сумели забить лишь по одному мячу. Игроки «Факела» сделали это лишь на 20-й минуте встречи, и хотя после этого у них было много возможностей забить, ребят подвело исполнительское мастерство.

На 26 – й минуте «Медведу» удается сравнять счет – 1:1, отличился Круглов Дмитрий. Игроки «Медведа» в концовке встречи также имели не плохие шансы забить и одержать победу, но и у них была такая же проблема, как и у их сегодняшних соперников. Команды разошлись миром!

«Реал 76» – «Триумф» 5:1 (1:0)

Реал: Чежин Валерий (13); Шевелев Александр (25); Попелыш Александр - 3 (32;33;38);

Триумф: Волков Дмитрий (39);

Реал: Чежин Валерий - 2;

Лучший игрок матча: Попелыш Александр «Реал».

В этом матче встречались команды разного уровня игры. Игроки "Реала" с первых и до последних минут контролировали мяч и осаждали ворота "Триумфа". В первом отрезке в воротах «Триумфа» побывал лишь один безответный мяч - 1:0. Второй тайм стал продолжением первого. Игрокам "Реала" удалось еще четыре  раза отличится, на что "Триумф" ответил лишь голом престижа - 5:1.

«Росмед» – «Техуглерод» 8:3 (4:3)

Росмед: Шпенев Иван - 2 (7;16); Осадчук Алексей (18); Абрамов Андрей - 2 (20;29); Сидельников Владимир - 2  (32;34); Морозов Савва (37);

Техуглерод: Иванов Андрей (2); Дудкин Александр (15); Зеляев Денис (20);

Росмед: Морозов Савва; Шпенев Иван;

Счет после первого тайма, если честно, немного удивил, «Техуглерод» показал отличную реализацию голевых моментов и сумел трижды забить, но и пропустил четыре  мяча, что конечно же говорило, что у команды не все в порядке в обороне . «Росмед» играл без былой прыти, что вызывало непонимание, скорее всего команда просто недооценила соперника.

Второй тайм получился так же неоднозначным, команды показали вполне равную игру, но Росмед» стал более агрессивнее в своих атаках, что в скорее принесло результат, на 29-й минуте «Росмед» забивает пятый мяч – 5:3. «Техуглерод» бросил все силы, чтобы отыграться, но пропустили три мяча – 8:3. Заслуженная победа «Росмеда»!