Первая Лига. Отчёты о матчах. 8 тур + Вынесенные матчи.

Прочность - Александр Нарзаев (33) - Срыв перспективной атаки

Ягму – Ятрос - Георгий Герасименко (30) – Неспортивное поведение

Судьи: Мартьянов Е., Костюченко Я.

Лучший игрок матча: Алексей Сельбаков (ЯГМУ - Ятрос)

С первых минут встречи команды играли в закрытый футбол, практически не было ударов по воротам. В середине первого тайма последовал ряд опасных ударов по воротам «ЯГМУ – Ятрос», но взятия ворот не состоялось. Казалось что голов до перерыва мы не увидим, но на 18 минуте в индивидуальном проходе Насонов Вячеслав «ЯГМУ – Ятрос» точным ударом в нижний угол ворот открывает счет в матче.

После перерыва игроки команды  «Прочность» взвинчивают темп игры, в результате чего, на 26 минуте, при великолепном розыгрыше штрафного, Репенко Александр «Прочность» сравнивает счет во встрече. После того как счет стал равным, характер игры поменялся, команды стали играть в открытый  футбол. Обе команды хотели победить в этой встрече. На 37 минуте  Алексею Сельбакову «ЯГМУ – Ятрос» удается поразить ворота соперника и принести 3 очка в копилку своей команды.

ЯГПУ – Текстильщик КПС 2-5 (0-2)

ЯГПУ - Сергей Карсанов (24), Василий Горшенин (30)

Текстильщик КПС – Игорь Антонов(10), Евгений Клоков (14), Евгений Токарев (22), Тимур Муминов(28),  Евгений Клоков(37).

ЯГПУ – Александр Смекалов, Иван Орехов.

Текстильщик – Дмитрий Алимпиев, Никита Корьяков.

Лучший игрок матча: Евгений Клоков (Текстильщик КПС)

В начале встречи команда «ЯГПУ» завладела преимуществом, отметившись опасными ударами по воротам соперника, но отсутствие основного вратаря и некоторых ключевых игроков сказалось на игре. На 10 и 14 минуте команде «Тексильщик КПС» удаётся провести две результативные атаки. За оставшееся время  до перерыва, ЯГПУ пытается отыграться, но все попытки не приносят результата.

После перерыва, на 22 минуте,  Евгений Токарев, выйдя практически один на один с вратарем, доводит счет до 3-0. На 24 минуте ЯГПУ удается провести великолепную комбинацию и Сергей Карсанов сокращает разрыв в счете. После забитого мяча ЯГПУ, забыв про свои ворота, чем и пользуются игроки «Текстильщика», на 28 минуте Тимур Муминов снимает вопросы по поводу победителя матча. В оставшееся время команды обмениваются голевыми атаками. Итоговый счет 2-5.

«ГАРАНТ» – «Радиозавод» 2-3 (2-2)

ГАРАНТ – Трофимов Михаил (7), Сергей Назаренко (13).

Радиозавод – Владимир Батаров (1), Алексей Курапов (12), Артём Соловьев (22).

Евгений Розанов (3) - Срыв перспективной атаки.

Судьи: Мартьянов Е.,Голубев М.

Лучший игрок матча: Артём Соловьев (Радиозавод).

Первая половина встречи выдалась богатой на голевые моменты. Счет в матче был открыт на 1-й минуте встречи. Владимир Батаров «Радиозавод»  точным ударом посылает мяч в ворота соперника. Но уже на 7 минуте Трофимов Михаил «ГАРАНТ»,  воспользовавшись брешью в обороне соперника, сравнивает счет. На 12 минуте Алексей Курапов «Радиозавод» вновь выводит свою команду вперёд, а через минуту Сергей Назаренко «ГАРАНТ»  вновь сравнивает счет в матче. В оставшееся время первой половины матча, команды продолжили играть в открытый футбол, но счет не изменился.

В начале второй половины, на 22 минуте,  Артем Соловьев забивает победный мяч. Все попытки команды «ГАРАНТ» отыграться оказываются тщетными. Тяжёлая победа команды «Радиозавод» и восьмое поражение подряд команды «ГАРАНТ»

«Даниловец» – «Стройконструкция» 1:3 (1:0)

Даниловец: Устюжанин Андрей (20).

СТройконструкция: Наумов Валентин (23); Папирин Денис (35); Ланцев Андрей (39).

Даниловец: Трофимчук Сергей (12 – неспортивное поведение).

Стройконструкция: Папирин Денис (18 – срыв перспективной атаки).

Даниловец: Кузьмин Александр (12 – лишения явной возможности забить гол).

Судьи: Костюченко Ярослав; Голубев Максим.

Лучший игрок матча: Герасимов Николай («Стройконструкция»).

В этом матче встречались два коллектива, которые играют в зрелищный футбол. Игроки команды «Стройконтрукция» прибыли на этот поединок в полном и оптимальном составе, что нельзя сказать про их соперника – «Даниловец», на скамейке которого в начале поединка был всего один запасной игрок. На 12-й минуте встречи был назначен пенальти и с поля был удален один из игроков номинальных хозяев, но реализовать ни 6-и метровый удар, ни численное преимущество «строителям» не удалось. Счет был открыт лишь в концовке тайма, Устюжанин Андрей точным ударом в верхний угол ворот соперника поразил цель – 1:0.

В самом начале второй двадцатиминутки Наумов Валентин реабилитировался за незабитый пенальти, забив курьезный мяч со штрафного удара – 1:1. После этого гола команды демонстрировали равную игру с большим количеством опасных моментов как у одних, так и у других ворот. За 5 минут до финального свистка Папирин Денис, перехватив мяч, вышел на рандеву с голкипером из которого вышел победителем – 2:1. После пропущенного гола, игрокам «Даниловца» ничего не оставалось делать, кроме того, как выпускать пятого полевого игрока, но это не принесло положительного результата, а наоборот, они пропустили в пустые ворота – 3:1.

«Иберия» – «Даниловец» 3:5 (1:1)

Иберия: Сичинава Мате (2); Карпов Кирилл (35); Хелхелаури Бека (40).

Даниловец: Головкин Иван -2 (4; 40); Аникин Андрей (21); Петров Алексей -2 (31; 35).

Иберия: Курнин Кирилл

Даниловец: Васильев Максим – 2; Петров Алексей.

Иберия: Хелхелаури Бека (10 – неспортивное поведение); Абашидзе Дито (13 – неспортивное поведение); Аширов Ренат (33 – срыв перспективной атаки)

Даниловец: Бердыев Евгений (2 – неспортивное поведение); Аникин Андрей (26 – неспортивное поведение).

Иберия: Агамалов Эльвин (20 – лишения явной возможности забить гол).

Судьи: Фахриев Фарид; Голубев Максим.

Лучший игрок матча: Петров Алексей («Даниловец»).

Команды с первых минут начали играть в грубый и неуступчивый футбол. Оба коллектива хотели завладеть игровым преимуществом и открыть счет. В одной из первых атак команды «Иберия», Сичинава Мате сумел распечатать ворота «Даниловца», но радость «грузин» была не долгой, спустя несколько минут Иван Головкин сравнял счет – 1:1. После этих голов у игроков обеих команд было большое количество опасных моментов, но реализовать их не удалось.

Все самое интересное произошло во втором отрезке игры, команды принялись играть в открытый футбол, и уже в первой атаке капитан «Даниловца» - Аникин Андрей сумел впервые вывести свою команду вперед – 2:1. После этого гола игра пошла, как говорится, не на жизнь, а на смерть. Страсти на поле накалялись с каждой минутой, но «Иберия» ничего не смогла противопоставить своему сопернику, пропустив еще трижды, забив всего два мяча – 5:3.

«Ровесник – Золотая Бутса» – «Комацу» 1:5 (0:2)

Ровесник: Цимбалов Сергей (34); Власов Глеб (37);

Комацу: Жуков Марк – 2 (8;29); Канавин Иван (17); Чекин Вадим (33);

Комацу: Никитин Александр; Чекин Вадим; Игнатьев Артем;

Судьи: Морозов Никита; Махов Максим;

Лучший игрок матча: Жуков Марк «Комацу».

От этого матча болельщики ожидали упорной и без компромиссной борьбы, таким он и получился. С первых минут было заметно, что игроки  команды «Золотая Бутса» играют, как говорится, спустя рукава, что нельзя сказать про их соперников, которые вышли на это противостояние с запредельным настроем. Игроки «Золотой Бутсы» контролировали мяч, но не как не могли взломать оборону «Комацу», игроки которого играли на быстрых контратаках, один из таких выпадов совершился взятием ворот, отличился капитан «Комацу» Жуков Марк – 1:0. Второй мяч был забит под занавес первого отрезка, и «Комацу» ушел на перерыв с комфортным преимуществом – 2:0.

Второй тайм протекал в том же ключе, игроки «Комацу» ничего не давали сделать своему сопернику, забив еще три мяча, на что «Золотая Бутса» ответила лишь голом престижа, в исполнение Цимбалова Сергея – 5:1.

«Бульвар» - «ФФК Бинго-Бум»  2:2 (2:2)

Бульвар: Извеков Александр (1), Младенис Владислав (16).

ФФК Бинго-Бум: Кукушкин Илья (3), Сухоруков Тимофей (5).

Бульвар: Извеков Александр.

ФФК Бинго-Бум: Кокурин Алексей.

Бульвар: Агафонов Илья (13 – срыв перспективной атаки)

ФФК Бинго-Бум: Лапин Егор (6 – срыв перспективной атаки).

ФФК Бинго-Бум: Галкин Алексей (1 – чрезмерная агрессия (умышленный удар соперника по ногам)).

Судьи: Пытков Дмитрий, Бабашкин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Извеков Александр («Бульвар»).

На первой минуте матча  Алексей Галкин получает красную карточку и Александр Извеков наказывает гостей за грубость. 1:0. Но уже на третьей минуте матча Илья Кукушкин сравнивает счёт, а ещё через пару минут Тимофей Сухоруков дальним ударом выводит гостей вперёд. Соперники играют жёстко, не уступая друг другу. «Бульвар» успевает до перерыва собрать шесть фолов. Однако гости не используют выпавший им шанс. За четыре минуты до окончания тайма Владеислав Младенис сильными точным ударом сравнивает счёт.

Во втором тайме команды не сбавляют темпа и продолжают биться. Борьба идёт на каждом участке поля. Игроки не жалеют ни себя ни соперника. Команды создают множество моментов, но не реализуют их. До окончания матча счёт больше не меняется. Закономерная ничья.

23.11.2015

«Радиозавод» – «Бинго Бум»  4:0 (2:0)

Радиозавод: Малыгин Алексей - 2 (16;27); Малыгин Андрей (20); Розанов Евгений (40);

Радиозавод: Малыгин Андрей; Соловьев Артем;

Бинго Бум: Кокурин Алексей (10) – неспортивное поведение; Сулейманов Эмиль (26) – грубая игра;

Судьи: Александров Евгений; Голубев Максим;

Лучший игрок матча: Малыгин Андрей «Радиозавод».

Команда «Радиозавод» являлась фаворитом данного противостояния. Что они и доказали выйдя на поле. К 20-й минуте матча, счет становится – 2:0, усилиями одних из братьев команды - Малыгина Алексея и Малыгина Андрея. На 27-й минуте, вопрос о победители матча был снят. Усилиями все того же Малыгина Алексея счет стал неприличным 3:0. На последней минуте счет становится – 4:0. Уверенная победа «Радиозавода»! Стоит отметить, что игроки «Бинго Бума» создали несколько голевых моментов, но мяч в этот день не хотел заходить в ворота «Радиозавода».

«Диона» – «Иберия» 4:3 (1:2)

Диона: Корниенко Олег - 2 (5;25); Корниенко Виталий - 2 (32;34);

Иберия: Карпов Кирилл - 3 (19;20;23);

Иберия: Сичинава Матэ; Аширов Ренат;

Диона: Блюхеров Дмитрий (18) – грубая игра;

Лучший игрок матча: Корниенко Виталий «Диона».

Игру можно разделить на два совершенно разных тайма. Первый тайм, конечно же, остался за «Иберией», ведь команде удалось реализовать многое из задуманного и уйти на перерыв с  преимуществом в один мяч, да и игра «Иберии» выглядела намного убедительнее их соперника. Казалось, что второй тайм превращается в формальность, но что мы увидели.

В самом начале второго отрезка «Иберии» удается забить третий мяч, отметился Карпов Кирилл – 3:1. После третьего пропущенного мяча, команда «Диона» стала постепенно приходить в себя и на 25-й минуте «Дионе» удается сократить отставание до минимума – 3:2 . Все равно вроде бы камфорный счет, но  видимо именно та самая комфортная среда, которую «Иберия» создал сам для себя,  стала их бедой. «Диона» все чаще стала бывать вблизи ворот соперника. На 32-й и 34-й минутах Корниенко Виталий не только сравнивает счет, но и выводит «Диону» вперед – 4:3, как оказалось, этот гол стал последним в поединке. Заслуженная победа «Дионы»!