10.05.2012

«Медики» одерживают вторую победу на старте Чемпионата

В понедельник состоялся единственный календарный матч открытого Чемпионата г.Ярославля по футболу. ФК доктора Церковного принимал на стадионе "Шинник" команду "Энергия"

ФК доктора Церковного - "Энергия" 3-0 (0-0)

Голы: Кочнев Андрей (51), Козлов Сергей (62), Кузнецов Сергей (74)

Предупреждения: Главтионов Семен (ФК докт.Церковного) - 22 мин. за грубую игру; Кочнев Дмитрий ("Энергия") - 29 мин за неспортивное поведение; Голубев Денис (ФК докт. Церковного) - 62 мин за неспортивное поведение; Гундоров Дмитрий ("Энергия") - 73 мин за грубую игру;

Удаления: Голубев Денис (ФК докт.Церковного) - на 69 мин за грубую игру (2-ая ж.к.); Гундоров Дмитрий ("Энергия") - на 85 мин. за грубую игру (2-ая ж.к.)

Для "энергетиков" это была дебютная игра нынешнего Чемпионата, в то время как "медики" уже успели стартовать в турнире,добыв победу в матче с крепкой "Дружбой".

В первом тайме футболисты обеих команд долго не могли приспособиться к намокшему от дождя искусственному газону, допуская большое количество технического брака и неточных передач. У хозяев поля место в рамке ворот занял..нападающий Сергей Тадевосян, однако опасных угроз у его ворот в первые минуты почти гости не создали.. Самый опасный момент возник у ворот "Энергии" в середине тайма, когда удар Павла Смолина с убойной позиции отразил голкипер гостей Андрей Мыльников. А через несколько минут уже у противоположных ворот мог отличиться форвард гостей Андрей Матвеев, запустивший отскочивший к нему мяч намного выше цели...

При равной игре первый тайм так и остался безголевым 0-0!

После перерыва "медики" провели несколько удачных замен, которые существенно освежили их атакующие действия и повлияли на ход встречи. На 51-ой минуте быстрый перепас вблизи штрафной гостей - и вышедший на замену Андрей Кочнев легко расстреливает голкипера гостей: 1-0! Через 10 минут ошибка обороны "энергетиков" привела ко второму голу - ворота поразил также вышедший на замену, лучший снайпер хозяев - Сергей Козлов. А закрепил успех своей команды Сергей Кузнецов, который хлестким ударом установил окончательный счет в матче 3-0.