Высшая Лига.

29.11.2015

«Царский Двор» - «Нефтяник»  0:2 (0:1)

Нефтяник: Ивков Дмитрий – 2 (13, 31).

Царский Двор: Творогов Павел (19 – неспортивное поведение), Золотов Михаил (35 – срыв перспективной атаки).

Нефтяник: Ерёменко Юрий (11 – срыв перспективной атаки), Бобылёв Сергей (19 – неспортивное поведение), Погорелов Владимир (19 – неспортивное поведение).

Судьи: Мартьянов Евгений, Сухарев Артур.

Лучший игрок матча: Дмитрий Ивков («Нефтяник»).

В этом матче команда «Нефтяник» играет первым номером. Хозяева строят свою игру на контратаках. На 11-ой минуте матча «Царский Двор» зарабатывает пенальти, но Евгений Пирогов не реализует его. А через две минуты «Нефтяник» получает право на 10-ти метровый, за 6-ой фол. Дмитрий Ивков точен. В концовке тайма гости пробивают очередной 10-ти метровый. Вратарь хозяев вытаскивает этот мяч из угла.

Во втором тайме команды продолжают показывать скоростной футбол с обилием борьбы. Оба коллектива обмениваются атаками, но вратари справляются со своей задачей. На 31-ой минуте матча Дмитрий Ивков в одиночку проходит до штрафной соперника, и кладёт мяч аккуратно в дальний угол. 2:0. Попытки команды «Царски Двор» отыграться тщетны. Гости одерживают тяжёлую победу.

«Фемида» - «Академия»  2:2 (1:0)

Фемида: Паршин Александр (19), Дрягин Сергей (29).

Академия: Белостоцкий Григорий (34), Груздев Валерий (40).

Фемида: Бобылёв Максим.

Фемида: Шабанов Сергей (26 – неспортивное поведение.)

Академия: Фёдоров Алексей (30 –грубая игра).

Судьи: Галямшин Александр, Мохов Максим.

Лучший игрок матча: Груздев Валерий («Академия»).

Обе команды подошли к этому матчу в оптимальных составах. Обе команды очень осторожно играют в обороне и ждут ошибок соперника. Весь тайм команды создают моменты, но не реализуют их. В концовке тайма гости могли несколько раз забивать, но мяч после их ударов идёт либо мимо ворот, либо в каркас ворот.

Второй тайм гости начинают очень активно. В первой же атаке «Академия» закрутила такую «карусель» у ворот соперника, но мяч каким-то чудом не попадает в ворота. Отбившись «Фемида» проводит контратаку, вратарь тащит этот мяч. На 26-ой минуте матча нападающий гостей не смог воспользоваться своим шансом. Мяч попадает в штангу. На 29-ой минуте матча Сергей Дрягин проходит по флангу, лёгким движением убирает защитника и забивает второй мяч. 2:0. Однако, «Академия» не сдаётся и продолжает гнуть свою линию. За полминуты до окончания встречи Валерий Груздев приносит своей команде ничью. Отличный футбол показали обе команды. Закономерная ничья.

«Ярославский АПЦ» - «ЯрГУ-Авангард»  3:1 (1:1)

Ярославский АПЦ: Ковров Михаил (5), Павлов Артём – 2 (36, 37),

ЯрГУ-Авангард: Змеев Никита (17).

Ярославский АПЦ: Ковров Михаил.

Ярославский АПЦ: Ковров Михаил (6 – непортивное поведение)

ЯрГУ-Авангард: Змеев Никита (36 – грубая игра).

Лучший игрок матча: Павлов Артём («Ярославский АПЦ»).

Хозяевам удаётся забить быстрый мяч. Михаил Ковров на 5-ой минуте матча открывает счёт. К середине тайма гости просыпаются и начинают создавать моменты. Но до поры до времени не могут реализовать свои моменты. На 17-ой минуте матча Никита Змеев разбирается защитником и сравнивает счёт. 1:1.

Во втором тайме гости владеют инициативой и раз за разом упускают свои моменты. Хозяева опасно контратакуют, но в завершающей стадии их ударам не хватает точности. На 36-ой минуте Артём Павлов получает мяч чужой штрафной и попадает аккуратно в «домик» вратарю 2:1. Стараясь отыграться гости пропускают и третий мяч, который становится для них роковым. «Ярославский АПЦ» одерживает трудную победу.

«СК Парково» - «Триумф-АЛАН-ИТ»  4:0 (2:0)

СК Парково: Остудин Олег (12), Гезалов Эмиль (18), Барзенков Виталий (27), Гундоров Дмитрий (37).

СК Парково: Савельев Марк, Бордиян Александр.

Судьи: Прокопов Андрей, Фахриев Фарид.

Лучший игрок матча: Рыжов Сергей («СК Парково»).

В первом тайме преимуществом владеет команда «СК Парково», гости играют на контратаках. Хозяева открывают счёт в этой встрече на 12-ой минуте матча. Олег Остудин оказывается расторопней всех у чужих ворот и отправляет мяч в сетку. В концовке тайма Эмиль Гезалов разбирается с защитником и забивает второй мяч в этой встрече.

Второй тайм гости начинают очень активно, но на 27-ой минуте пропускают острую контратаку, завершающуюся взятием ворот. За 12-ть минут до конца тайма «Триумф – АЛАН-ИТ» снимает вратаря и катают пятого. Извлечь из этого выгоду им не удаётся. В концовке тайма Дмитрий Гундоров ставит точку в этом матче. 4:0. Убедительная победа «СК Парково».

«ЯШЗ» - «Индекс»  1:1 (0:0)

ЯШЗ: Кузьмин Андрей (38)

Индекс: Гаврилов Андрей (29).

Индекс: Ананьев Александр.

ЯШЗ: Исмаилов Рашад (30 – срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча: Кузьмин Андрей («ЯШЗ»).

Хозяева пришли на эту игру в усечённом составе. «Индекс» с самого начала матча контролирует игру, не давая хозяевам даже передохнуть. Не прошло и минуты, как вратарь «ЯШЗ» вступает в игру и «тащит» мяч из угла. Хозяева стараются, прежде всего, внимательно сыграть в обороне и поймать соперника на контратаке. На 17-ой минуте матча нападающий гостей с 2-ух метров попадает в штангу. Итоговый счёт первого тайма 0:0.

В самом начале второго тайма «ЯШЗ» не использует отличный шанс отличится.  На 29-ой минуте матча Андрей Гаврилов открывает счёт в этом матче. Владея преимуществом гости умудряются пропустить ответный мяч на 38-ой минуте матча. Обидную ошибку совершает вратарь «Индекса». 1:1.