Первая Лига. Отчёты о матчах. 9 тур + вынесенные матчи.

«ДЮСШ Ровесник – Золотая Бутса» - «Диона»  4:3 (4:1)

ДЮСШ Ровесник – Золотая Бутса: Лазарев Никита (7), Мягков Виктор (8), Цимбалов Сергей (10), Медянко Дмитрий (12).

Диона: Иванов Михаил (13), Костин Дмитий (32), Корниенко Олег (37).

ДЮСШ Ровесник - Золотая Бутса: Медянко Дмитрий, Беляков Артём, Притужалов Илья.

Диона: Костин Дмитрий -2.

Судьи: Сухарев Артур, Даутов Сергей.

Лучший игрок матча:  Медянко Дмитрий («ДЮСШ Ровесник – Золотая Бутса»), Костин Дмитрий («Диона»).

Первый опасный момент у ворот «Дионы» возникает уже на второй минуте матча. Удар из под игрока, вратарь успевает среагировать. В середине тайма гости несколько раз проваливаются в обороне и получают в свои ворота четыре мяча в течение пяти минут. Гостям удаётся отыграть один мяч усилиями Михаила Иванова на 13-ой минуте матча. До окончания тайма счёт больше не меняется.

Во втором тайме хозяева продолжают владеть преимуществом и транжирить моменты. «Диона» играет от обороны и пытается поймать соперника на контратаке. На 32-ой минуте матча им удаётся это сделать, Дмитрий Костин получает мяч перед чужой штрафной и разбирается с вратарём 4:2. На 37-ой минуте матча Дмитрий Костин участвует в очередном забитом мяче, разбирается с защитником и отдаёт Олегу Корниенко на пустые ворота, тот точен. 4:3. Создав себе нервную концовку, хозяева-таки доводят эту игру до победы. Очередные три очка в копилке лидера Чемпионата.

«Радиозавод» - «Бульвар»  1:4 (0:3)

Радиозавод: Курапов Алексей (37).

Бульвар: Панкратов Кирилл (10), Копылов Олег – 2 (15,17), Владимир Кравцов (32),

Бульвар: Младенис Владислав, Панкратов Кирилл, Шарапов Антон.

Лучший игрок матча:  Копылов Олег («Бульвар»).

Первую половину тайма команды присматриваются друг к другу. Только на 10-ой минуте зрители первый по-настоящему голевой момент, который закончился взятием ворот. Владислав Младенис получает пас в углу площадки и отдаёт передачу на набегающего Кирилла Панкатова, который открывает счёт в этом матче. Постепенно гости завладевают инициативой и Олег Копылов оформляет дубль. На всё про всё, ему потребовалось две минуты.

В самом начале второго тайма Олег Копылов попадает в штангу. «Радиозавод» играет на контратаках, но по-настоящему опасных моментов создаёт очень мало. На 32-ой минуте матча Владимир Кравцов с передачи вратаря забивает 4-ый мяч в ворота соперника. Хозяевам удаётся отыграть один мяч под занавес встречи. Убедительная победа гостей.

«КФК Олимп» - «Комацу»  2:2 (0:1)

КФК Олимп: Устинов Сергей (22), Ланцев Андрей (36).

Комацу: Игнатьев Артём (5), Никитин Александр (35).

КФК Олимп: Смирнов Сергей.

Комацу: Игнатьев Артём.

КФК Олимп: Ланцев Андрей (13 – неспортивное поведение), Устинов Сергей (40 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча:  Герасимов Николай («КФК Олимп»).

В самом начале первого тайма «Комацу» удаётся забить быстрый мяч. Это и предопределяет игру в этом тайме. Хозяева стараются отыграться, а гости удержать нужный счёт и по возможности поймать соперника на контратаках. Хозяева создают несколько неплохих моментов для взятия ворот, но так и не могут их реализовать.

В самом начале второго тайма хозяева сравнивают счёт после хорошей комбинации. 1:1. Далее обе команды начинают играть осторожно, дабы не пропустить. Игра идёт что называется «до забитого мяча». Обе команды обмениваются забитыми мячами в течение 2-ух минут. В самой концовке тайма Николай Герасимов дважды спасает свою команду и удерживает для своей команды ничью.

«ЯГПУ» - «Даниловец»  1:2 (0:1)

ЯГПУ: Смирнов Кирилл (28).

Даниловец: Устюжанин Андрей (14), Васильев Максим (23).

ЯГПУ: Горшенин Василий.

Даниловец: Шамсиев Сайфулло, Аникин Андрей.

Даниловец: Устюанин Андрей (38 – неспортивное поведение.)

Судьи: Сухарев Артур, Мажай Александр.

Лучший игрок матча:  Васильев Максим («Даниловец»).

Первый тайм проходит в спокойной манере. Минимум фолов, небольшое количество голевых моментов. На 14-ой минуте матча Андрей Устюжанин с передачи Сайфулло Шамсиева открывает счёт в этом матче. Команда «ЯГПУ» в концовке тайма могла сравнять счёт, однако не использует свой момент.

Во втором тайме «ЯГПУ» добавляет в активности и это приносит свои плоды. Кирилл Смирнов сокращает отставание в счёте на 28-ой минуте. Но дальше, как хозяева ни старались, отыграться им так и не удаётся. «Даниловец» одерживает тяжёлую победу.

«Даниловец» - «Текстильщик КСП»  7:0 (4:0)

Даниловец: Аникин Андрей - 3 (2,30), Шамсиев Сайфулло – 2 (4,10), Кузьмин Александр (6), Синёв Александр (35).

Даниловец: Аникин Андрей, Устюжанин Андрей – 2, Петров Алексей.

Даниловец: Синёв Александр (28 – грубая игра).

Судьи: Мажай Александр, Даутов Сергей.

Лучший игрок матча:  Аникин Андрей («Даниловец»).

На эту игру гости приехали в усечённом составе. Для хозяев эта игра была уже второй в этот день. И они сразу начинают с места в карьер. К 10-ой минуте матча «Даниловец» ведёт в счёте 4:0. «Текстильщик» постепенно «входит в игру» и начинает играть уверенней. Но наиграть им на один забитый мяч в этом тайме так и не удаётся.

Во втором тайме хозява продолжают забивать и доводят счёт до 7-и забитых мячей. Гости же за весь матч так и не смогли поразить ворота соперника. Убедительная победа команды «Даниловец».

Иберия – ФФК Бинго Бум 2:1 (0:1)

Иберия: Агамалов Эльвин (27); Сичинава Матэ (37);

Бинго Бум: Москаленко Александр (20);

Иберия: Курнин Кирилл; Карпов Кирилл;

Предупреждение: нет.

Судьи: Прокопов Андрей; Морозов Никита;

Лучший игрок матча: Сичинава Матэ «Иберия».

В начале матча команды присматривались друг к другу, создавая малое количество моментов у ворот соперника. Команде «Бинго Бум» удается забить лишь на последней минуте первого отрезка, отличился Москаленко Александр. Открыв счёт «Бинго» садится» в защиту и ждут своего момента, для контратаки. Попытки подобрать ключ к чужим воротам у команды «Иберии»  ни к чему не приводят. Агамалову Эльвину удается сравнять счёт на 27-ой минуте матча. Игра идёт, что называется до первого мяча. Обе команды ждут своего шанса, стараясь не рисковать. На 37-ой минуте «Иберия» выходит вперёд. Сичинава Матэ становится автором забитого мяча. И как оказывается победным. Тяжелая победа «Иберии».

ЯГМУ – Гарант 5:2 (3:1)

ЯГМУ: Насонов Вячеслав – 2  (8;20); Забродин Александр (14); Сельбаков Алексей – 2 (30;40);

Гарант: Назаренко Сергей (3); Трофимов Михаил (35);

ЯГМУ: Комшин Дмитрий; Пелевин Никита;

Лучший игрок матча: Насонов Вячеслав «ЯГМУ».

В самом начале матча голкипер команды «Гарант» получил травму, после которой не смог продолжить участие во встрече, его место занял Паутов Сергей. С первых минут команды принялись играть в атакующий футбол, с изобилием опасных атак.

Первым удалось отличиться команде «Гарант», мяч в свою копилку отправил Назаренко Сергей, который за счет своих индивидуальных действий отправил мяч в сетку. После пропущенного гола «студенты» взяли себя в руки, и им удалось забить три мяча к ряду – 3:1.

На экваторе второго отрезка Сельбаков Алексей забивает 4-й мяч для «ЯГМУ», тем самым, сняв вопросы о победителе данного матча. В концовке встречи командам удалось обменяться забитыми мячами. Уверенная победа команды «ЯГМУ-Ятрос» - 5:2.

Вынесенные матчи.

29.11.2015

ФФК Бинго Бум – Диона 2:10 (1:5)

Бинго Бум: Кокурин Алексей (16); Лапин Егор (24);

Диона: Костин Дмитрий - 5 (6;14;20;25;40); Иванов Михаил (10); Чекин Дмитрий (19); Юриков Юрий (26); Корниенко Олег (32); Корниенко Виталий (40);

Диона: Корниенко Олег; Чекин Дмитрий – 2 ; Корниенко Виталий - 3; Блюхеров Дмитрий;

Судьи: Александров Евгений; Прокопов Андрей;

Лучший игрок матча: Костин Дмитрий «Диона».

За первый тайм игры, «Бинго» нанес несколько ударов в створ ворот соперника, а вот соперник на удары не поскупился и бил очень часто, забив уже в первые двадцать минут пять мячей.  Конечно, все уже было ясно в этом матче, ведь «Диона» была настроена лишь на победу, а вот игроки «Бинго» заметно уступали сопернику во многих компонентах игры. Второй тайм на радость «Дионе» принес команде еще пять забитых мячей, а вот пропустила команда два мяча, что ознаменовало разгром «Бинго» во встрече с лидером.

Текстильщик КСП – Прочность 1:3 (0:2)

Прочность: Кощеев Евгений (10); Григорьев Михаил (14); Птицин Евгений (34).

Прочность: Нарзаев Александр; Трунов Семен.

Текстильщик: Антонов Игорь (35 – грубая игра).

Прочность: Смирнов Дмитрий (20 – грубая игра).

Судьи: Александров Евгений; Бабашкин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Кощеев Евгений («Прочность»).

В этом матче встречались команды «Прочность» и «Текстильщик», первые, неожиданно для всех, находятся в нижней части турнирной таблицы, а «Красные Ткачи» в середине этого списка. С первых минут игроки «Прочности» взяли мяч под свой контроль и пытались открыть счет, им это удалось лишь на экваторе двадцатиминутки – 1:0. Спустя несколько минут Григорьев Михаил воспользовался хорошей передачей от партнера и отправил мяч в сетку ворот соперника – 2:0. Стоит отметить, что игроки «Текстильщика» создали пару неплохих моментов, но реализовать их не удалось.

В начале второго отрезка лидер номинальных хозяев Токарев Евгений сумел сократить разрыв, забив свой мяч при помощи рикошета – 2:1. После этого гола команды заметно поднапряглись, одни, чтобы сравнять счет, другие, чтобы не упустить преимущество. На 34 минуте встречи Птицин Евгений оказался самым расторопным в штрафной площади соперника и отправил мяч в сетку, тем самым, снял все вопросы о победителе  – 3:1.