Медвед: Повалихин Максим (6).

Тегола: Самодуров Лев – 3 (10; 17; 18); Павлов Иван (38).

Медвед: Смирнов Евгений;

Тегола: Чистяков Алексей; Братчиков Антон – 2.

Тегола: Бицкий Антон (20 – неспортивное поведение); Михайлов Иван (24 – срыв перспективной атаки).

Судьи: Пытков Дмитрий; Костюченко Ярослав

Лучший игрок матча: Самодуров Лев («Тегола»).

В начале тайма команды, можно сказать, просыпались, играя практически без ворот. Счет был открыт на 8-й минуте, усилиями играющего тренера «Медведа» - Повалихина Максима, который за счет индивидуальных действий разобрался с обороной соперника и отправил мяч в сетку – 1:0. После этого гола настало время капитана «Теголы» - Самодурова Льва, который сумел за оставшиеся время первой двадцатиминутки забить три безответных мяча – 3:1.

Второй тайм был менее интересным, с позиции, забитых мячей, за вторые двадцать минут командам удалось забить всего один мяч, его на свой счет записал Павлов Иван, который закрепил преимущество «Теголы» - 4:1.

Феникс – Фора 4:2 (1:1)

Феникс: Астафьев Алексей (4); Иванов Александр (23); Кудрявцев Максим (36); Кудрявцев Константин (40).

Фора: Петров Игорь (7); Гаврилов Денис (30).

Феникс: Пузанков Илья; Карясов Евгений – 2.

Фора: Гаврилов Денис.

Фора: Воронин Юрий (15 – неспортивное поведение); Сметанкин Михаил (26 – грубая игра).

Судьи: Костюченко Ярослав; Пытков Дмитрий.

Лучший игрок матча: Карясов Евгений («Феникс»).

Перед матчем, согласно статистике, команда «Феникс» была явным фаворитом поединка, но с первых минут номинальные гости начали играть в равный футбол, а по отдельным компонентам и вовсе переигрывали своих оппонентов. Первым удалось отличиться игрокам «Феникса», мяч на свой счет записал капитан команды – Астафьев Алексей, ответ от «Форы» последовал незамедлительно, Петров Игорь отличился после розыгрыша стандартного положения – 1:1.

В начале второго тайма «Фениксу» вновь удалось выйти вперед – 2:1. После этого гола страсти на площадке накалялись с каждой минутой. На экваторе второй двадцатиминутки Гаврилов Денис оказался самым расторопным на добивании и вновь сравнял счет – 2:2. Под занавес матча фортуна повернулась лицом к команде «Феникс», которой удалось дважды огорчить голкипера соперника и одержать тяжелейшую победу над неуступчивым соперником – 4:2.

Управление СЖД – Сигнал 4:2 (2:0)

Управление СЖД: Зоткин Дмитрий (14); Коровкин Семен (16)

Сигнал: Вялов Максим (23).

Управление СЖД: Большаков Алексей; Блинов Александр.

Лучший игрок матча:

С первых минут команды принялись играть в обоюдоострый футбол, но минимальным преимуществом владели игроки «Управления СЖД», которые создали большое количество опасных моментов, реализовать удалось лишь два из них, Барашков Денис оставил свои ворота в неприкосновенности – 2:0.

В начале второго тайма Вялов Максим сумел сократить разрыв до минимума, забив мяч в домик голкиперу – 2:1. Игроки «Северной Железной Дороги» создавали опасные моменты один за одним, но «с успехом» их транжирили. На 34-й минуте сыграло футбольное правило: «Не забиваешь ты – забивают тебе», игроки «Сигнала» сумели выжать максимум из своих моментов и сравняли счет – 2:2. Радость номинальных гостей была не долгой, в следующей же атаке игроки «Управления СЖД» сумели забить третий мяч, который оказался победным, спустя несколько минут Зоткин Дмитрий поставил финальную точку в данном противостоянии – 4:2.

Красный Профинтерн – Вымпел 7:3 (3:2)

Красный Профинтерн: Петров Василий – 2 (15; 20); Антипов Максим – 3 (17; 28; 40); Горячев Александр (29); Вавилов Николай (31).

Вымпел: Веденеев Роман (2); Куканов Виктор – 2 (9; 30).

Красный Профинтерн: Степанов Дмитрий – 2; Хайрулин Виталий; Петров Василий – 3.

Вымпел: Кириллов Олег.

Красный Профинтерн: Галкин Александр (9 – неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Петров Василий («Красный Профинтерн»).

Команды с первых и до последних минут играли в открытый футбол, с изобилием опасных моментов и быстрых атак. Игрокам «Вымпела» удалось забить два быстрых гола, но после этих голов игроки команды «Красный Профинтерн» взяли себя в руки и сумели не только сравнять счет до перерыва, но и выйти вперед – 3:2. Второй тайм стал продолжением первого, игроки «Красного Профинтерна» были на голову сильнее своих оппонентов и сумели забить еще 4 мяча, пропустив всего однажды – 7:3.

Техуглерод – ЯВЗР-Ремпутьмаш 1:2 (0:2)

Техуглерод: Швецов Алексей (24).

ЯВРЗ-Ремпутьмаш: Рыжов Андрей (3); Смирнов Кирилл (20).

ЯВРЗ-Ремпутьмаш: Смирнов Кирилл

Судьи: Синянский Евгений; Махов Максим.

Лучший игрок матча: Рыжов Андрей («ЯВРЗ»).

С первых минут команды принялись играть в осторожный футбол, делая акцент на оборонительные действия, но стоит отметить, что игроки «ЯВРЗ» владели игровым преимуществом, а «Техуглерод» играл на контратаках. Счет был открыт уже на 3-й минуте, усилиями одного из лидеров «ЯВРЗ» - Рыжова Андрея – 1:0. В середине первой двадцатиминутки оба коллектива создали по паре неплохих моментов, но голкиперы были на высоте. Лишь в концовке тайма игрокам «ЯВРЗ» удалось удвоить преимущество – 2:0.

В самом начале второй двадцатиминутки после хорошего розыгрыша стандарта Швецов Алексей сумел сократить разрыв до минимума – 2:1. В концовке матча команды заметно подустали и начали появляться проплешины в обороне обеих команд, но ни одной из них воспользоваться не удалось.

Реал 76 – ArmyHelp2:1 (0:1)

Реал 76: Смык Андрей (33).

ArmyHelp: Еременко Александр (11).

Реал 76: Чежин Валерий – 2.

Реал 76: Лавренков Дмитрий (11 – неспортивное поведение); Степанков Константин (18 – срыв перспективной атаки); Шевелев Александр (неспортивное поведение).

ArmyHelp: Еременко Александр (6 – срыв перспективной атаки).

Судьи: Соловьев Алексей; Петухов Дмитрий.

Лучший игрок матча: Чежин Валерий («Реал 76»).

В этом матче оба коллектива продемонстрировали качественный футбол, за которым было приятно наблюдать на протяжении всей встречи. Стоит отметить, что игроки обеих команд были часто не довольны судейскими решениями, тем самым, отвлекаясь и тратя кучу эмоций. Первым удалось отличиться игрокам команды «ArmyHelp», на экваторе Первой двадцатиминутки Еременко Александр точным ударом сумел вывести свою команду вперед – 1:0.

Второй тайм стоит отнести в актив игрокам «Реала», которые на протяжении заключительных 20 минут атаковали ворота «помощников» с частой периодичностью. Сравнять счет им удалось лишь на 33-й минуте, опытный Смык Андрей распечатал ворота «ArmyHelp», а спустя несколько минут Степанов Константин забил победный мяч и принес драгоценные три очка для своей команды.

Росмед – Каучук 3:0 (2:0)

Росмед: Абрамов Андрей (1); Шпенев Иван (20); Сидельников Владимир (40).

Росмед: Морозов Савва; Круглов Сергей; Игнатьев Илья.

Лучший игрок матча: Абрамов Андрей («Росмед»).

В самом начале этого матча игрокам команды «Росмед» удалось забить быстрый гол, мяч на свой счет записал Абрамов Андрей – 1:0. После этого гола оба коллектива принялись играть в вязкий футбол, преимущественно в центре площадки. За оставшиеся время было создано несколько неплохих атак с обеих сторон, одна из которых завершилась взятием ворот «Каучука» - 2:0.

Второй тайм стал продолжением первого, и игра протекала в том же ключе. «Каучук» пытался отыграться, но вратарь «Росмеда» комфортно себя чувствовал на последнем рубеже и оставил свои ворота «сухими» до финального свистка, а его партнерам удалось отличиться еще один раз. Уверенная победа команды «Росмед» - 3:0.

Омега – Арлан 4:1 (3:1)

Омега: Бушуев Юрий (3), Кондауров Константин -2 (6,7), Бахарев Виктор (32).

Арлан: Гукасян Артур (4).

Омега: Кондауров Константин.

Судьи: Александров Евгений; Соловьёв Алексей.

Лучший игрок матча: Кондауров Константин («Омега»).

Именно гости имели статус очевидного фаворита. Игроки Арлана выдали несколько очень успешных и ярких матчей, а Омега, напротив, болтается в подвале турнирной таблицы. Однако вторая лига в очередной раз продемонстрировала свою непредсказуемость. Хозяева провели один из лучших для себя матчей по качеству игры в текущем сезоне и добились заслуженной победы. Команды очень активно начали встречу. Уже на 3-й минуте Константин Кандауров ворвался в чужую штрафную площадь, скинул мяч на Юрия Бушуева и тот ударом с близкого расстояния не оставил ни единого шанса вратарю - 1:0. Через минуту капитан Арлана Артур Гукасян смело взял игру на себя, подхватив мяч в центре, и нанес удар, поразив пустой угол ворот - 1:1. Спустя две минуты Константин Кандауров оформляет дубль. Сначала со штрафного – 2:1, а через минуту плотно пробив в ближний угол, делает счёт – 3:1.

Вторую половину встречи соперники начали довольно бодро. Сначала несколько вылазок на чужую половину поля совершила Омега. Ответ со стороны Арлана получился значительно интереснее. Реваз Липартелиани отметился плотным дальним выстрелом, но мяч попал в голову вратаря. Арлан стал еще больше владеть территориальным преимуществом. Но им никак не удавалось выжать максимум из создаваемых моментов. Хозяева же искали счастье в контратаках. Несколько раз футболисты Арлана проникали внутрь чужой штрафной площади, однако все безрезультатно. Не хватало изобретательности выпадам команды. Виктор Бахарев на 32-ой минуте воспользовался провалом в оборонительных порядках гостей, выскочил на рандеву с вратарем и пробил в дальний угол – 4:1. Омега добилась очень важной для себя победы.

Триумф – Факел 0:3 (0:0)

Факел: Смирнов Александр (27); Шунто Николай (31); Чернышев Илья (38).

Факел: Чернышев Илья; Белорусов Артем.

Судьи: Александров Евгений; Дубинский Владислав.

Лучший игрок матча: Чернышев Илья («Факел»).

Команда «Факел» на данный момент находится в хорошей физической форме, что нельзя сказать про их соперника – «Триумф», игроки этой команды испытывают серьезный спад и когда выберутся из этой ямы неизвестно. Игроки «Факела» с первых минут взяли мяч под свой контроль и уверенно владели им, «Триумф» пытался перехватить игровую инициативу, но все было безуспешно. Второй тайм стоит отнести в актив «Факелу», который сумел наконец-то найти лазейки в воротах «Триумфа» и распечатать их. К концовке встречи счет был уже 2:0 не в пользу «Триумфа», и они решили выпустить пятого полевого игрока, но реализовать численное преимущество им не удалось, а наоборот, Чернышев Илья воспользовался ошибкой соперника и отправил третий мяч в сетку ворот номинальных хозяев, тем самым, доведя счет до крупного – 3:0.

Дядя ток – Агрин Форвард 1:4 (0:1)

Дядя ток: Бахвалов Артем (33);

Агрин Форвард: Беберин Евгений – 2 (7;27); Викторов Павел (21); Антонов Илья (34);

Агрин Форвард: Беберин Евгений;

Судьи: Прокопов Андрей; Морозов Никита;

Лучший игрок матча: Беберин Евгений «Агрин Форвард».

Эта встреча вызывала большой интерес, но, к сожалению, второй тайм убил интригу в матче. «Дядя ток» пропускает уже на 7-й минуте, отличился Беберин Евгений – 1:0 . Острая, жесткая и неуступчивая игра, это те эпитеты, которые заслуживает первый тайм этой игры.

Второй тайм стал таймом «Агрина», ведь  в начале второго отрезка команде удается забить два мяча и выйти вперед со счетом 3-0. «Дядя ток», команда не умеющая проигрывать, конечно же, начинает «сыпаться», нарушая игровую дисциплину. На 33-й минуте «Дяде току» все-таки удается забить – 3:1. В концовке матча Антонов Илья забивает четвертый мяч для «Агрина» со своей половины. Уверенная победа «Агрин Форварда»!