11.12.2015

Спартакиада Ярославской области по мини-футболу среди городов 1 группы. 1 матч. сб. Рыбинска - сб. Ярославля

Спартакиада Ярославской области по мини-футболу среди городов 1 группы.
Первый матч.

Сборная Рыбинска – Сборная Ярославля  2:4(1:1)
03.12.2015

1:0  8 минута Васильев Максим (Аникин Андрей)
1:1 9 минута  Цвелёв Павел (Ивков Дмитрий)
2:1  29 минута  Белов Дмитрий (Петров Алексей)
2:2  44 минута  Бобылёв Сергей
2:3  46 минута  Бобылёв Сергей (Пирогов Евгений)
2:4  50 минута  Цвелёв Павел

Сборная Рыбинска:
Коваленко Михаил (30 мин., грубая игра)
Аникин Андрей (36 мин., несп. поведение)
Васильев Максим (45 мин., срыв персп. атаки)

Сборная Ярославля:
Бобылёв Сергей (36 мин., несп.поведение)

Судьи: Бирюлин Иван, Синянский Евгений, Лужняк Михаил

Это был первый матч, из двух запланированных, между старыми соперниками: Рыбинском и Ярославлем. И если для Сборной Рыбинска это обычное противостояние, то для ярославской команды это можно назвать дебютом. Дело в том, что реальный статус, как сборная, это команда получила впервые. До этого года на соревнованиях подобного ранга честь Ярославля в разное время защищали команды Демиург и ЯрГУ.

Сборная Рыбинска на правах «хозяина» сразу постаралась прибрать инициативу в свои руки. Домашний зал, полный болельщиков балкон - давали им на это право. Но ярославцы на удивление быстро привыкли к особенностям местного зала, и игра пошла на встречных курсах. Тем интереснее было наблюдать за обоюдоострой игрой двух сборных. На 8 минуте рыбинцам удаётся быстрая атака по левому флангу, и Васильев Максим сильно низом бьёт в самый угол. У Шарапова Антона, который защищал ворота Ярославля в первом тайме, было немного шансов отразить этот удар. Зал буквально взорвался от оваций. В рядах Сборной Ярославля собраны высококвалифицированные футболисты, каждый в отдельности обладает качествами лидера. Предстояла задача сыграть на команду. И эту команду мы увидели в деле. Не прошло и минуты, как Цвелёв Павел сравнивает счёт после отличной передачи Ивкова Дмитрия. Сборная Ярославля перехватывает инициативу и атакует ворота соперника, который отвечает опасными контратаками и неплохими розыгрышами стандартов. После первого тайма 1:1.

Второй тайм начался с гола в ворота Ярославля. Белов Дмитрий замкнул пустые ворота после хорошего розыгрыша аута. Футбол пошёл ещё более открытый. Ярославцы всей командой бросились вперёд, иногда забывая об обороне. Не раз рыбинцы могли наказать их за это. Но где-то не везло, а где-то выручал Ерёменко Юрий, который занял место в воротах во втором тайме. Развязка наступила незадолго до окончания матча. Сначала Бобылёв Сергей проявил своё незаурядное индивидуальное мастерство и сравнял счёт. Он же замкнул передачу Пирогова Евгения, который в своём стиле сначала продавил защитника, а потом не стал «жадничать» и выдал передачу Бобылёву Сергею, который  в противоход вратарю пробил в угол. Сборная Рыбинска снимает вратаря и атакует ворота ярославцев впятером. Ярославль отчаянно обороняется. В одном из моментов Цвелёв Павел перехватывает мяч и верхом точно отправляет мяч в пустые ворота.

Тяжёлая победа Ярославля. Отличная игра, которая не оставила никого равнодушным.