«ЯГМУ-Ятрос» - «ДЮСШ Ровесник - Золотая Бутса»  2:5 (0:2)

ЯГМУ-Ятрос: Ковалёв Михаил (23), Пелевин Никита (25).

ДЮСШ Ровесник – Золотая Бутса: Мягков Виктор -2 (15, 39), Штукин Игорь - 2 (20,27), Лазарев Никита (40).

ЯГМУ-Ятрос: Забродин Александр.

ДЮСШ Ровесник – Золотая Бутса: Цимбалов Сергей.

Судьи: Мартьянов Евгений, Фахриев Фарид.

Лучший игрок матча: Штукин Игорь («ДЮСШ Ровесник – Золотая Бутса»).

В этом матче встречались два лидера Чемпионата. Начало матча остаётся за номинальными гостями. Команда неплохо комбинирует, но до точного удара дело доходит редко. В свою очередь хозяева играют на контратаках и как минимум дважды выходят опасно на ворота соперника. В  концовке тайма Виктор Мягков и Игорь Штукин за счёт индивидуального мастерства выводят свою команду вперёд.

В самом начале второго тайма, гости упускают отличный шанс для взятия ворот. За что и поплатились. В течение двух минут хозяева сравнивают счёт. Сначала со штрафного отличился Михаил Ковалёв, а затем Никита Пелевни замкнул передачу партнёра. 2:2. Но проходит две минуты и гости вновь выходят вперёд. Игорь Штукин оформляет дубль. В концовке матча хозяева «катают» пятого, но пропускают два мяча. Убедительная победа команды «ДЮСШ Ровесник – Золотая Бутса».

«Текстильщик КСП» - «Диона»  3:5 (2:2)

Текстильщик КСП: Муминов Тимур (20), Галактионов Владимир - 2 (20, 37).

Диона: Костин Дмитрий (10), Корниенко Олег - 3 (18, 27, 32), Корниенко Виталий (39).

Текстильщик КСП: Тенчурин Ким.

Диона: Чекин Дмитрий, Виталий Корниенко - 2, Блюхеров Дмитрий.

Диона: Юриков Юрий (3 – грубая игра).

Удаление:

Текстильщик КСП: Тенчурин Ким (40 – удар соперника головой в лицо).

Лучший игрок матча: Корниенко Олег («Диона»).

Команда «Диона» располагается в турнирной таблице выше своего соперника на пять позиции. Команда «Текстильщик КСП» приехала на этот матч в усечённом составе. Но это не мешает команде на равных противостоять сопернику. Первый мяч влетает в сетку ворот хозяев на 10-ой минуте. Дмитрий Костин получив передачу от партнёра, попадает в «домик» вратарю. На 18-ой минуте матча Олег Корниенко увеличивает отрыв в счёте 2:0. Однако, концовка остаётся полностью за хозяевами. Сначала Тимур Муминов, а затем Владимир Галактионов сравнивают счёт в матче.

В самом начале второго тайма хозяева упускают отличный момент. Тимур Муминов с острого угла попадает в перекладину. На 27-ой минуте матча Олег Корниенко оформляет дубль, а на 32-ой минуте и хет-трик. За пять минут до окончания матча хозяева подключают к атакам вратаря, но не могут извлечь из этого пользу. В концовке матча обе команды обмениваются забитыми мячами. Тяжёлая победа гостей.

«Радиозавод» - «КФК Олимп»  2:3 (1:0)

Радиозавод: Воробьёв Владимир (17), Ключевский Антон (34).

КФК Олимп: Мишенин Иван (29), Ланцев Андрей (36), Шишкин Александр (40).

Радиозавод: Батаров Павел.

КФК Олимп: Смирнов Сергей, Папирин Денис.

Радиозавод: Малыгин Алексей (6 – неспортивное поведение), Малыгин Андрей (34 – срыв перспективной атаки).

КФК Олимп: Смирнов Сергей (28 – срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча:   Шишкин Александр («КФК Олимп»).

Обе команды в турнирной таблице занимают 8-ое и 5-ое место соответственно. Команда «Радиозавод» перед этим матчем потерпела три поражения подряд, и находится не в лучшей форме. Гости же напротив не проигрывают четыре матча кряду. Обе команды в первом тайме много атакуют, но создают очень мало опасных моментов. Хозяевам удаётся отличиться на 17-ой минуте матча. «КФК Олимп» едва не сравнивает счёт, однако в завершающей стадии нападающим не хватает точности.

Во втором тайме гости пытаются сравнять счёт и большую часть времени проводят в атаке. Но уже к 30-ой минуте матча собирают 5-ть фолов. А на 34-ой минуте и все шесть. Антон Ключевский с 10-ти метровой отметки точен. Но у «КФК Олимп» находятся силы и на 36-ой минуте Андрей Ланцев сравнивает счёт. А на 40-ой минуте матча Шишкин Александр выходит один на один с вратарём и перебрасывает его. 3:2 за семь секунд до окончания встречи. Вот так развязка. Гости одерживают победу и набирают три очка.

«Иберия» - «ГАРАНТ»  1:0 (0:0)

Иберия: Лацузбая Леванн (27).

Иберия: Агамалов Элвин.

Иберия: Мокров Денис (31 – грубая игра), Главтионов Семён (33 – неспортивное поведение), Хелхелаури Бека (34 – срыв перспективной атаки).

ГАРАНТ: Трофимов Михаил (10 – срыв перспективной атаки),

Лучший игрок матча:  Лацузбая Леванн («Иберия»).

Гости занимают последнее место в турнирной таблице и лишь в пошлом туре набрали свои первые очки. Хозяева в свою очередь в трёх последних матчах одержал три победы. Матч начинается с атак хозяев поля. В первом тайме «Иберия» не создаёт по-настоящему опасных моментов. «ГАРАНТ» уповает на контратаки, и на 15-ой минуте упускает вернейший момент отличиться. Счёт после первого тайма 0:0.

Во втором тайме гости играют смелей и создают прекрасные моменты для взятия ворот, но никак не могут их реализовать. «Иберия» также отвечает атакой на атаку, но, то удары идут мимо ворот, то не хватает последнего паса. На 27-ой минуте матча «Иберия» дожимает соперника и Леванн Лацузбая открывает счёт в этом матче. Как «ГАРАНТ» ни старался, но отыграться так и не смог. Победа «Иберии» с минимальным счётом.

«Прочность» - «Бульвар»  1:3 (0:2)

Прочность: Григорьев Михаил (37).

Бульвар: Мусаров Игорь (11), Магомадов Мансур (20), Копылов Олег (36).

Прочность: Нарзаев Александр.

Бульвар: Копылов Олег, Шарапов Антон.

Судьи: Прокопов Андрей, Александров Евгений.

Лучший игрок матча:  Шарапов Антон («Бульвар»).

Обе команды находятся на 11-ом и 10-ом месте соответственно. Обеим командам очки необходимы как воздух. Счёт в матче был открыт на 11-ой минуте. Игорь Мусаров решается на удар из-за пределов штрафной и мяч влетает в сетку. 1:0. «Прочность» контратакует, но не реализует моменты. В концовке тайма Мансур Магомадов забивает красивый мяч. 2:0 после первого тайма.

Во втором тайме на 26-ой минуте Евгений Кощеев выходит на ударную позицию и сильнейшим ударом попадает в перекладину. «Прочность» владеет инициативой, много атакует, создаёт моменты, но не реализует их. За шесть с половиной минут до окончания встречи хозяева снимают вратаря. Им удаётся отыграть один мяч, но не более того. 3:1 победа «Бульвара».

«ФФК Бинго-Бум» - «ЯГПУ»  3:4 (2:3)

ФФК Бинго-Бум: Сухоруков Тимофей (4), Лапин Егор (6), Галкин Алексей (22).

ЯГПУ: Карсанов Сергей (10), Сулоев Алексей (12), Горшенин Василий – 2 (19,30).

ФФК Бинго-Бум: Москаленко Александр, Лапин Никита, Лапин Егор.

ЯГПУ: Смекаев Александр – 3.

ФФК Бинго-Бум: Кокурин Алексей (23 – неспортивное поведение)

ЯГПУ: Орехов Иван (16 – неспортивное поведение), Горшенин Василий (37 – неспортивное поведение).

Удаление:

ЯГПУ: Горшенин Василий (40 – 2 ж.к. – неспортивное поведение)

Судьи: Григорян Давид, Мажай Александр.

Лучший игрок матча:  Горшенин Василий («ЯГПУ»).

Начало матча остаётся за командой «ФФК Бинго-Бум». 2 забитых мяча говорят сами за себя. Постепенно гости приходят в себя и в середине тайма в течение 2-ух минут им удаётся отыграться усилиями Сергея Карсанова и Алексея Сулоева. А под занавес тайма Василий Горшенин воспользовался ошибкой защитника и отправил мяч в «домик» вратарю. 3:2.

В самом начале второго тайма хозяева сравнивают счёт. Алексей Галкин разбирается с вратарём и сравнивает счёт. Обе команды стараются сыграть надёжней в защите. На 30-ой минуте гостям удаётся забить четвёртый мяч. «ФФК Бинго-Бум» предпринимает все усилия чтобы отыграться, но нападающие никак не могут попасть в створ. 4:3 тяжёлая победа команды «ЯГПУ».