Высшая Лига. Отчёты о матчах. Вынесенные матчи 3 тура.

Арарат: Калабухов Дмитрий – 2 (4,14), Бобков Александр (14), Демитрадзе Дато (15), Нерсесян Владиир (32).

ЯрГУ-Авангард: Коленов Роман – 2 (3,40), Змеев Никита – 3 (10,19,20), Лузин Никита -2  (20,35), Фролов Леонид (27), Татаринов Александр (25).

Арарат: Куджоян Меружан, Демитрадзе Дато, Калабухов Дмитрий, Овсепян Оганнес.

ЯрГУ-Авангард: Змеев Никита, Лузин Никита, Фролов Леонид, Рахматов Парвиз, Тараканов Роман

Арарат: Бобков Александр (19 – срыв перспективной атаки), Демитрадзе Дато (23 – грубая игра).

ЯрГУ-Авангард: Дурнин Егор (3 – лишение соперника явной возможности забить гол)

Судьи: Мажай Александр, Григоряд Давид.

Лучший игрок матча:  Змеев Никита («ЯрГУ-Авангард»).

Уже в самом начале матча с поля был удален Егор Дурнин. Казалось это удаление «сломает» игру гостей. Но буквально в следующей атаке Роман Коленов забивает в меньшинстве. Хозяева через минуту отыгрываются. На 10-ой минуте Никита Змеев разбирается с защитником и выводит свою команду вперёд. Хозяева не сдаются и в течение 2-ух минут забивают три мяча!!! Но гости очень грамотно используют свои моменты и ещё до перерыва не только сравнивают счёт, но и выходят вперёд. 5:4.

В самом начале второго тайма гостям удаётся забить два мяча, тем самым заставляя соперника раскрыться. Раскрывшись, «Арарат» пропускает ещё два мяча в концовке и забивает лишь один. Матч заканчивается со счётом 9:5.

«Ярославский АПЦ» - «СК Парково»  1:2 (1:1)

Ярослаский АПЦ: Васильев Илья (15).

СК Парково: Рожнов Антон (15), Гезалов Эмиль (27).

Ярослаский АПЦ: Бантин Евгений,

СК Парково: Веденеев Алексей.

Ярослаский АПЦ: Соболев Евгений (37 – неспортивное поведение).

СК Парково: Остудин Олег (19 – срыв перспективной атаки), Гундоров Дмитрий (27 – срыв перспективной атаки), Савельев Марк (37 – неспортивное поведение).

Судьи: Галямшин Александр, Мажай Александр.

Лучший игрок матча:  Гезалов Эмиль («СК Парково»).

Обе команды в первом тайме присматриваются друг к другу. Хотя, сказать, что команды не создают моментов нельзя. У обоих коллективов были шансы отличится, мяч попадал в штангу что с одной стороны, что с другой стороны. На 15-ой минуте матча Илья Васильев выводит хозяев вперёд. Но, не успев даже порадоваться, «Ярославский АПЦ» тут же пропускает. Антон Рожнов сравнивает счёт. 1:1.

Второй тайм хозяева начинают очень активно. Хотя команда и играет не в оптимальном составе, но ей удаётся поддерживать темп, заданный соперником. На 27-ой минут Эмиль Гезалов выводит гостей вперёд. Как хозяева ни старались, но отыграться им так и не удаётся. 2:1 тяжёлая победа гостей.

«Демиург – Буревестник»  – «Фемида» 3-1 (1-1)

Демиург - Буревестник – Павел Цвелев (2), Олег Цвелев (38), Павел Цвелев (39)

Фемида – Паршин Александр (16)

Демиург – Буревестник – Олег Цвелев, Павел Цвелев, Прусов Александр

Фемида – Сергей Дрягин

Демиург – Буревестник –Прусов Александр (10 - Срыв перспективной атаки)

Калинин Артем  (14 - Лишение соперника явной возможности забить гол)

Судьи: Прокопов А., Поляков А.

Лучший игрок матча: Цвелев Павел (Демиург - Буревестник)

С первых минут «Демиург-Буревестник» завладел инициативой, проводя атаку за атакой, и уже на второй минуте матча Павлу Цвелеву (Демиург –Буревестник) удается замкнуть передачу Олега Цвелева и вывести свою команду вперед. Быстро забитый мяч не повлиял на ход игры, Демиург продолжил уверенно владеть инициативой. Под конец первого тайма Фемиде удается выравнять ход игры. На 14 минуте Калинин Артем (Демиург- Буревестник) получает красную карточку  за фол последней надежды и оставляет свою команду на 2 минуты в меньшинстве. Фемиде усилиями Александра Паршина (Фемида) удается реализовать большинство. За оставшееся время до перерыва команды продолжили обмениваться атаками, но счет на табло не изменился.

В начале второго тайма «Фемида» упускает два 100 % момента взятия ворот. С начала вратарь соперника демонстрирует свою технику, затем игрок выносит мяч с ленточки ворот. В концовке матча сработало правило «не забиваешь ты - забью тебе»;  на 38 минуте Олегу Цвелеву точным ударом удается вывести свою команду вперед. Фемида сразу бросает все силы, что бы за оставшееся время сравнять счет, но все попытки сравнять счет заканчиваются третьим пропущенным мячом. Демиург - Буревестник добивается тяжёлой победы.

«Нефтяник» – «ВЧДЭ -1»    7-0 (3-0)

Нефтяник – Бобылев Сергей(2,17,23), Уханов Олег (13,38), Круглов Виталий(25), Петров Дмитрий(37).

Нефтяник – Дмитрий Петров, Погорелов Владимир, Ивков Дмитрий, Круглов Виталий, Бобылев Сергей, Ермолаев Александр.

Судьи: Поляков А., Григорян Д.

Лучший игрок матча: Бобылев Сергей (Нефтяник)

С самого начала матча «Нефтянику» удается забить быстрый гол, отличиться удалось  Сергею Бобылеву (Нефтяник). Попытки «ВЧДЭ – 1» быстро отыграть пропущенный мяч не увенчались успехам. На 13 минуте матча  Уханов Олег (Нефтяник) увеличивает преимущество своей команды до двух мячей, а через 4 минуты счет вовсе становиться 3-0.

После перерыва ход игры не поменялся, номинальным хозяевам удается забить еще четыре безответных мяча. Уверенная победа команды «Нефтяник» 7-0.

«ЯШЗ»  – «Академия» 2-4 (1-2)

ЯШЗ – Якубов  (9), Кузьмин Андрей (27).

Академия – Белостоцкий Григорий (3,33), Гаврилов Сергей, (8), Шамин Никита (22).

ЯШЗ – Кузьмин Андрей, Исмаилов Рашад.

Академия – Шамин Никита, Разумов Дмитрий, Белостоцкий Григорий.

ЯШЗ -  Маков Егор (26 –Грубая игра), Кузьмин Андрей (28 – Срыв перспективной атаки)

Академия - Белостоцкий Григорий (26 - Грубая игра).

Лучший игрок матча: Белостоцкий Григорий (Академия)

Обе команды вышли настроенными на игру. Первыми удалось открыть счет «Академии», на 3 минуте красивым взятием ворот отличился Белостоцкий Григорий, а на 8 минуте  Сергею Говрилову.  «Академия» удалось удвоить преимущество своей команды до двух мячей. Якубову Сергею «ЯШЗ» удается сократить разницу в счете. За оставшееся время команды отмечаются обоюдоострыми атаками. На перерыв соперники уходят со счетом 1-2.

Во втором тайме Академии удается уже на второй минуте забить мяч, отличился Шимин Никита. «ЯШЗ» сразу же пытается отыграть пропущенный мяч и на 27 минуте Кузьмину Андрею удается поразить ворота «Академии». Но все-таки последнее слово в матче осталось за «Академией», на 33 минуте Белостоцкий Григорий точным ударом ставит победную точку в матче. Тяжелая победа команды  «Академия».