Форест: Лощаков Евгений (19), Кузнецов Андрей (34).

ЯТЗ: Руновский Дмитрий - 2 (4,7), Чирков Виталий (32).

Форест: Кузнецов Андрей, Лощаков Евгений.

Форест: Кузнецов Андрей (17 - неспортивное поведение).

ЯТЗ: Руновский Дмитрий (37 - грубая игра).

Судьи: Ермилов Олег, Морозов Никита.

Лучший игрок матча:  Руновский Дмитрий(«ЯТЗ»).

Матч начался с серьёзных атак команды гостей и на 4 и 7 минуте отличился Руновский Дмитрий. После этих голов хозяева будто бы проснулись. Начали давить всеми силами, но чего-то всегда не хватало. И под конец 1-ой половины всё-таки «Форест» смог реализовать свой момент, счёт 2:1.

Второй тайм хозяева так же продолжали давить, а гости пробовали поймать на контратаке, и вроде бы это получалось, так как на 32 минуте, Чирков Виталий, вонзил мяч в ближний угол. «Форест» не смог принять этот гол, поэтому через 2 минуты, Кузнецов Андрей закатывает мяч в сетку, 3:2. Далее хозяева так и атаковали, но безуспешно. Тяжёлая победа гостей.

«Диапазаон» - «Суздалка»   1:5 (1:2)

Диапазон: Корниенко Дмитрий (18).

Суздалка: Славнов Игорь - 3 (6,7,36), Митрофанов Евгений (37), Алиев Руслан (40).

Диапазон: Боярский Николай

Суздалка: Михеев Андрей, Шкудов Андрей - 2, Моляков Евгений, Митрофанов Евгений.

Диапазон: Гуляч Антон (32 - лишение явной возможности забить гол).

Лучший игрок матча: Славнов Игорь («Суздалка»).

Первый тайм начался достаточно равной игрой, но, Славнов Игорь, отличился дважды, забив 2 мяча подряд на 6 и 7 минуте, 0:2. Далее хозяева смогли реализовать свой момент только под конец 1-ой половины матча.

2-ой тайм начался с неожиданных атак хозяева, которые всячески пытались сравнять счёт, но на 32 минуте, Алиев Руслан, получил мяч в центре игровой площадки и тут же рванул к воротам противника, так как все члены команды «Диапазаон» оказались позади, лишь защитник, Гулич Антон, был в метре от нападающего, но он не смог достать до мяча и поэтому ударил по ногам сзади, получил за это красную карточку. Затем команда расстроилась и не смогла побороться за победу. А гости смогли реализовать 3 момента, счёт 1:5. Уверенная победа команды «Суздалка».

«Фобос» - «Росич»   1:5 (0:1)

Фобос: Смирнов Евгений (26).

Росич: Кожуров Роман (10), Белков Алексей - 2 (34,35), Чернышёв Кирилл - 2 (30,37).

Фобос: Казинский Евгений.

Росич: Шашин Максим - 2, Кожуров Роман.

Фобос: Попов Александр (16 - срыв перспективной атаки), Смирнов Кирилл (34 - срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча:  Чернышёв Кирилл («Росич»).

1-ый тайм начался с целеустремлённых атак гостей. Хозяева играли как то на легке, противник это сразу почувствовал и на 10 минуте, Кожуров Роман, элегантно катнул мяч пяткой в ближний угол ворот. Первая половина так и закончилась, счёт 0:1.

На второй тайм команда хозяев будто бы проснулась и начали играть, и тут же забили свой гол на 26 минуте. Но гости не растерялись и ответили спустя 4 минуты, очередным мячом, 1:2. Далее «Фобос» проводил свои неплохие атаки, но не удавалось реализовывать моменты, а гости так успели за 4 минуты забить 3 мяча. Матч закончился со счётом 1:5.

«Малина» - «Адреналин»   0:3 (0:0)

Адреналин: Виноградов Максим (23), Москалёв Александр (33), Ярцев Александр (35).

Адреналин: Гайнуллин Рамиль, Голятин Иван, Ворожейкин Никита.

Малина: Збитнёв Семён (16 - неспортивное поведение), Цвелёв Антон (28 - неспортивное поведение).

Адреналин: Москалёв Александр (32 -неспортивное поведение).

Судьи: Костюченко Ярослав, Дубинский Владислав.

Лучший игрок матча:  Ярцев Александр («Ярославский Бройлер»).

С первых минут команды играют равно, проходили и острые атаки, но разбить счёт так и не удалось командам, счёт после перовой половины 0:0.

2-ой тайм начался иначе, команда гостей учли свои минусы и придумали действующие тактики против хозяев. Тут же на 23 минуте отличился, Виноградов Максим. «Малина» после этого гола заиграла иначе. Пытались множество раз подойти к владениям соперника, но защита у гостей не дремлет и отбирает все мячи. На 33 и 35 минутах у команды «Адреналин» отличились Ярцев Александр и Москалёв Александр. Матч закончился со счётом 0:3.

«Данилов» - «ЯрTeam»   2:0 (1:0)

Данилов: Костицын Никита (4), Тютяев Павел (37).

Данилов: Костицын Никита.

Лучший игрок матча:  Костицын Никита («Данилов»).

Команды настроены с первых минут на победу, поэтому тут же рвутся вперёд. Первыми смогли забить команда хозяев, а именно Костицын Никита, отправляет своим мощным ударом мяч прямо между ног вратаря, 1:0. Гости стали как разъярённые быки, цеплялись за любой мяч, но увы тайм закончился.

2-ой тайм начался с опасных моментов гостей, они шли только вперёд, 3-ое игроков команды «ЯрTeam»  получили неким образом жёлтые карточки. Гости вышли из себя начали агрессировать на судей, так как у них ничего не получалось, а у хозяев наоборот. Тем временем они сумели закатить мяч в сетку ворот на 37 минуте. Победа команды «Данилов», 2:0, поздравляем.

«Оникс» - «YarcityUnited»   2:7 (1:3)

Оникс: Потапов Никита - 2 (18,31).

YarcityUnited: Рожков Егор (13), Артёмов Янислав (16), Филиппов Евгений - 3 (18,34,35), Пикушин Денис (24), Макаров Игорь (37).

YarcityUnited: Чечурин Дмитрий - 2, Филиппов Евгений - 2.

Оникс: Зюзин Руслан (35 - срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча: Филиппов Евгений(«YarcityUnited»)

Первые 10 минут была игра равной, обе команды стараются забить, но удаётся на 13 минуте забить гостям, реализует этот момент Рожков Егор. Хозяева ринулись вперёд, но тут же на контратаке их подловили, счёт 0:2. Наконец на 18 минуте, Потапов Никита сокращает разрыв. Но тут же с розыгрыша Филиппов Евгений отправляет мяч в сетку. 1:3 после перовой половины матча.

2-ой тайм начался с атак хозяев, но чуточку им не хватало. Гости же на 24 минуте забили свой мяч. «Оникс» расстроен, капитан пытается подбодрить команду, но у него это не получается. «YarcityUnited»  видя это, давить начинает сильней и это дало им свои плоды, матч закончился со счётом 2:7. Уверенная победа гостей.

«Ровесник - Железобетон» - «Сапсан»  5:3 (3:1)

Ровесник – Железобетон: Крючков Семён 2 (1,2), Волков Сергей - 2 (11, 22), Осинкин Дмитрий (35).

Сапсан: Войводов Владислав (18), Иодайтис Сергей (29), Шленёв Александр (36).

Ровесник – Железобетон: Волков Максим – 2, Сейранян Борис – 2.

Сапсан: Ильичёв Григорий.

Сапсан: Войводов Владислав (31 – срыв перспективной атаки)

Судьи: Мажай Александр, Галямшин Александр.

Лучший игрок матча:  Крючков Семён («Ровесник - Железобетон»).

В самом начале первого тайма хозяева забивают два мяча. Пока «Сапсан» приходит в себя Сергей Волков забивает третий мяч в ворота соперника. Лишь под занавес тайма гостям удаётся открыть счёт в мачте усилиями Владислава Войводова. 3:1.

Во втором тайме хозяева контролируют игру и забивают ещё два мяча. Однако немного расслабившись они получают мяча в ответ от Сергея Иодайтиса и Александра Шленёва. Но чтобы отыграться «Сапсану» просто не хватает сил. Тяжёлая победа хозяев со счётом 5:3.

Стройспецсервис – Гаврилов-Ям 5:3 (3:2)

Стройспецсервис: Чолоян (3), Головликов (9), Хохлов(22), Торопов(19,31)

Гаврилов-Ям: Бабашкин (9), Шаршутин (14), Савасин (25)

Стройспецсервис: Хохлов, Торопов.

Гаврилов-Ям: Бабашкин.

Стройспецсервис: Чолоян (31-неспортивное поведение)

Стройспецсервис: Григорян (30-агрессивное поведение).

Гаврилов-Ям: Шаршутин (30-агрессивное поведение).

Судьи: Соловьев, Пытков.

Лучший игрок матча: Торопов (Стройспецсервис).

В матче открытия 10 тура сошлись два претендента на чемпионство. В самом начале встречи Чолоян Кулихан и Владислав Головликов выводят свою команду вперед. Гости тут же пошли отыгрываться. На 9,а позже на 14 минуте, счёт на табло уже равный. На 19 минуте Торопов Роман забивает "гол в раздевалку" и команды уходят на перерыв,3:2.

Второй тайм проходил по тому же сценарию. Дмитрий Хохлов делает счет 4:2.Чуть позже, Дмитрий Савасин вновь сокращает отрыв. Гости продолжают атаковать, но пропускают опасную контратаку, которую уверенным ударом завершает Роман Торопов. Итоговый счет 5:3.

НКЗ – Автоэксперт 2:3 (0:2)

НКЗ: Нуруллин (33), Орехов (30).

Автоэксперт: Полухин (10,40), Борисов(5).

НКЗ: Песков(2).

Автоэксперт: Расикевич, Ковалев, Комиссаров.

НКЗ: Махаев (23-срыв атаки).

Автоэксперт: Полухин (39-неспортивное поведение).

Судьи: Бобров, Сионский.

Лучший игрок матча: Полухин (Автоэксперт).

В первом тайме преимуществом владели гости, и как следствие этого, счет был их в пользу. 2:0-закономерный результат.

Во втором отрезке игры хозяева выровняли свое примущество. Сначала на 30 минуте мяч забивает Станислав Орехов, а затем Денис Нуруллин и вовсе сравнивает счет. НКЗ были близки захватиться за ничью, но удача в этот момент была на стороне Автоэксперта. Артем Полухин точным ударом устанавливает окончательный счет на табло, 3:2.

Ярославский Бройлер-Планета 5:2(3:1)

Ярославский Бройлер: Маслов (8,36), Смирнов( 10), Шумилов (38), Юсупов (19).

Планета: Соколов(19), Петров(32).

Ярославский Бройлер: Зюнов, Смирнов, Шумилов.

Ярославский Бройлер: Малышев (27-грубая игра).

Судьи: Пытков, Соловьев.

Лучший игрок матча: Маслов (Ярославский бройлер).

Хозяева на протяжений всей игры владели как игровым, так и территориальным преимуществом. Первый тайм завершился со счетом 3:1,который полностью отражал ситуацию на площадке.

Второй отрезок игры прошел в том же ключе. Хозяева атаковали, гости защищались. Итог встречи 5:2,уверенная и убедительная победа команды Ярославский Бройлер.

Марио-Миллитари 3:2(2:1)

Марио: Губайдуллин (18), Шарупин (15), Воронцов (27).

Миллитари: Батяев (12), Виноградов (36).

Марио: Авдоян, Белов.

Марио: Шарупин (32-срыв перспективной атаки).

Судьи: Соловьев, Александров.

Лучший игрок матча: Воронцов (Марио).

На 12 минуте встречи Антон Батяева выводит гостей вперед, 0-1. Спустя несколько минут, Шарупин Роман сравнивает счет. На исходе первого тайма Гостям удается провести хорошую атаку, которую завершает Данияр Губайдуллин,2:1.

Во втором тайме борьба продолжилась. На 27 минуте Воронцов Алексей делает счет 3:1 в пользу команды Марио. За 5 минут до финального свистка гостям удается один мяч отыграть, но этого для ничьи не хватило. Итог матча 3:2-победа Марио.

Волжский картон-Адреналин 3:10(1:3)

Волжский картон: Тутынин(18,36), Белозеров (36).

Адреналин: Новиков (34), Губинец (31,39), Чепур (11,16,20,30), Ларионов (33), Закатов (35,40).

Адреналин: Рожков, Семенов, Ларионов (2), Лыков(2), Савельев (2)

Судьи: Сионский, Бобров.

Лучший игрок матча: Чепур (Адреналин).

В этом матче борьбы не получилось. Гости забивали голы на любой вкус. Если в первом тайме игроки команды VIP Адреналин забили только 3, то во втором отрезке, аж 7 .Итоговые цифры на табло говорят сами за себя. 10:3 уверенная победа команды гостей.

Северсталь – Nordline 1:2(0:2)

Северсталь: Новиков (29).

Nordline: Колпаков (14), Андронников (2).

Северсталь: Стецык.

Северсталь: Харламов (35-срыв атаки).

Nordline: Горохов (23-грубая игра).

Лучший игрок матча: Андронов (NordLine).

Упорная борьба на каждом сантиметре спортивной площадки-именно такими словами можно охарактеризовать данный матч. В первом тайме гости сумели забить дважды, и всеми силами отошли назад.

Во втором отрезке игры борьба продолжилась. Хозяева принялись навязывать сопернику свою игру. Точный удар Евгения Новикова так и остался единственным во втором тайме. Итоговый счет 2:1, нелегкая победа команды NordLine.