Высшая Лига. Вынесенные матчи. Отчёты о матчах.

«Демиург-Буревестник» - «ЯШЗ»  7:2 (5:2)

Демиург-Буревестник: Прусов Александр (7), Алиев Роман - 2 (11,16), Цвелёв Олег (18), Сухарев Игорь (20), Квашнёв Максим – 2 (29,32).

Демиург-Буревестник: Сухарев Игорь, Цвелёв Олег - 2, Квашнёв Максим, Нетрусов Антон - 2, Торопов Антон.

ЯШЗ: Мазка Дмитрий.

ЯШЗ: Ечин Дмитрий (35 – неспортивное поведение)

Судьи: Мартьянов Евгений, Прокопов Андрей.

Лучший игрок матча: Цвелёв Олег («Демиург-Буревестник»).

Перед этим матчем команда «ЯШЗ» занимала последнюю строчку в турнирной таблице, хозяева идут на второй строчке и отстают от лидера Чемпионата на два очка. «ЯШЗ» открывает счёт в этом матче. Андрей Кузьмин разбирается с вратарём и отправляет мяч в сетку. Хозяева через минуту сравнивают счёт. На 10-ой минуте гости вновь выходят вперёд после розыгрыша аута, и вновь Андрей Кузьмин точен. Хозяева отвечают результативной атакой через минуту, Алиев Роман замыкает дальнюю штангу. Концовка тайма остаётся за хозяевами, которым удаётся забить ещё три мяча и спокойно уйти на перерыв.

Во втором тайме хозяева продолжают контролировать ход игры и на 29-ой минуте Максим Квашнёв отправляет шестой мяч в сетку, а через три минуты и седьмой. «ЯШЗ» очень опасно контратакует, но вратарь защита играют надёжно. Матч заканчивается со счётом 7:2. Убедительная победа команды «Демиург-Буревестник».

«Царский Двор» - «Ярославский АПЦ»  2:2 (0:1)

Царский Двор: Денежкин Иван (31), Пирогов Евгений (33).

Ярославский АПЦ: Павлов Артём – 2 (20, 29).

Царский Двор: Бурлаков Андрей, Поздняков Илья.

Ярославский АПЦ: Бантин Евгений, Богатов Александр.

Лучший игрок матча:  Павлов Артём («Царский Двор»).

У обеих команд в активе одинаковое количество игр, однако, хозяева располагаются на несколько позиций выше своего соперника и имеет на три очка больше. Обе команды в начале матча присматриваются друг к другу. По-настоящему «Ярославский АПЦ» опасно атакует во второй половине тайма. Лишь мастерство вратаря хозяев останавливает нападающих соперника. Упустив ряд своих моментов, «Царский Двор» пропускает в самой концовке тайма. У гостей отличился Артём Павлов.

Второй тайм начинается с атак хозяев, которые продолжают транжирить моменты. На 29-ой минуте Павлов Артём оформляет дубль. На 31-ой минуте Иван Денежкин отыгрывает один мяч, а ещё через две минуты Евгений Пирогов убирает на замахе защитника и сравнивает счёт. 2:2. В концовке тайма обе команды имели отличные шансы вырвать победу, но не используют их. Закономерная ничья.

«СК Парково» - «Фемида»  4:1 (1:0)

СК Парково: Остудин Олег (12), Гезалов Эмиль - 3 (29, 32, 36).

Фемида: Муминов Денис (40).

СК Парково: Сегал Артур, Веденеев Алексей.

Фемида: Паршин Александр.

СК Парково: Рожнов Антон (20 – грубая игра).

Фемида: Кочнев Андрей (19 – срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча:  Гезалов Эмиль («СК Парково»).

Обе команды находятся в середине турнирной таблицы. «Фемида» в прошлом матче одержала крупную победу, а «СК Парково» напротив потерпела поражение. Первый опасный момент создают хозяева, Олег Остудин попадает в перекладину на 4-ой минуте матча. «Фемида» владеет преимуществом но не реализует его. На 12-ой минуте матча хозяева получают право на штрафной и Олег Остудин прямым ударом реализует его. В следующей же атаке нападающий «Фемиды» попадает в штангу. Концовка тайма остаётся за гостями, но «СК Парково» грамотно обороняется и сохраняет ворота в неприкосновенности.

Во втором тайме «Фемида» продолжает контролировать игру, но никак не может воплотить преимущество в забитые мячи. «СК Парково» продолжает обороняться и на 29-ой минуте матча забивает второй мяч. Эмиль Гезалов оказывается расторопнее всех в чужой штрафной и отправляет мяч в сетку. Через 3 минуты Эмиль Гезалов оформляет дубль, а на 36-ой минуте матча и хет-трик. Лишь на 40-ой минуте матча Денис Муминов распечатывает ворота соперника. «СК Парково» одерживает важную победу со счётом 4:1.