ЯГПУ: Сулоев Алексей (40).

ЯГПУ: Голов Сергей (34 – срыв перспективной атаки).

Судьи: Голубев Максим, Махов Максим.

Лучший игрок матча:  Кузнецов Александр («ЯГПУ»).

Гости на этот матч приходят не в оптимальном составе, всего лишь с одной заменой. «ЯГПУ» занимает 12-ую строчку в турнирной таблице и очень много пропускает. «Радиозавод» находится на 9-ой сточке. Начало матча остаётся за хозяевами, которые создают несколько моментов, но не забивают. На 9-ой минуте матча «ЯГПУ» пробивает пенальти, но Алексей Сулоев не реализует свой шанс. Обе команды продолжают транжирить моменты и заканчивают тайм со счётом 0:0.

Второй тайм хозяева начинают очень активно и создают момент за моментом, но мяч упорно не идёт в ворота. «ЯГПУ» отвечает редкими контратаками, которые ничем не заканчиваются. К 39-ой минуте матча обе команды собирают по пять фолов. На 40-ой минуте матча Алексей Сулоев обыгрывает защитника и отправляет мяч в сетку. 1:0. Тяжёлая победа «ЯГПУ».

«ДЮСШ Ровесник – Золотая Бутса» - «ГАРАНТ»  10:1 (3:1)

ДЮСШ Ровесник – Золотая Бутса: Штукин Игорь – 5 (5, 12, 16, 35, 40), Мягков Виктор - 2(21, 40), Медянко Дмитрий (34), Лазарев Никита (37), Притужалов Илья (38).

ГАРАНТ: Трофимов Михаил (13 - пенальти).

ДЮСШ Ровесник – Золотая Бутса: Сурнин Максим - 2, Лазарев Никита, Штукин Игорь, Мягков Виктор -2 , Медянко Дмитрий, Виноградов Дмитрий, Никулин Даниил.

Лучший игрок матча:  Штукин Игорь («ДЮСШ Ровесник – Золотая Бутса»).

Хозяева начинают мяч с атак, но едва не пропускают в первой же контратаке. Мяч после удара попадает в штангу. На 5-ой минуте матча Игорь Штукин разбирается с защитником и пробивает точно в створ. 1:0. Через 7-мь минут связка Сурнин - Штукин организуют второй мяч. Но через минуту Михаил Трофимов с пенальти отыгрывает один мяч. На 16-ой минуте Штукин Игорь оформляет хет-трик.

В самом начале второго тайма хозяева забивают 4-ый мяч. «ГАРАНТ» не плохо контратакует и создаёт хорошие моменты для взятия ворот, однако в завершающей стадии им не хватает точности. Хозяева продолжают забивать и достигают отметки в 10-ть забитых мячей. Убедительная победа хозяев поля.

«Даниловец» - «Диона»  1:1 (1:0)

Голы: .

Даниловец: Мошков Роман (5).

Диона: Чекин Дмитрий (39).

Даниловец: Аникин Андрей.

Диона: Костин Дмитрий.

Лучший игрок матча:  Чекин Дмитрий («Диона»).

Хозяевам удается забить быстрый мяч. Уже на 5-ой минуте матча Роман Мошков снимает паутину с ворот гостей, попав в дальнюю девятку. 1:0. «Диона» отвечает опасными атаками, и на 11-ой минуте едва не забивает. Дмитрий Костин проходит пару защитников и выкладывает мяч на дальнюю, нападающий пробивает во вратаря. «Даниловец» периодически проваливается в обороне, но гости их раз за разом прощают.

Во втором тайме обе команды продолжают обмениваться опасными атаками, но вратари действуют надёжно. Весь тайм проходит в таком ключе. В концовке матча «Диона» снимает вратаря и «катает» пятого. Это решение даёт результат. Дмитрий Чекин с передачи Дмитрия Костина сравнивает счёт. Гости могли взять три очка, будь точнее всё тот же Дмитрий Костин в концовке. Мяч после его удара попадает в перекладину. Закономерная ничья.

«Комацу» - «Прочность»  8:1 (5:0)

Комацу: Чекин Вадим - 2(7,18), Никитин Александр - 3 (10,20, 37), Власов Глеб (14), Тарасов Николай (30), Игнатьев Артём (33).

Прочность: Смирнов Дмитрий (24).

Комацу: Кощеев Евгений.

Прочность: Репенко Александр, Игнатьев Артём, Никитин Александр – 3, Тарасов Николай, Власов Глеб.

Прочность: Трунов Семён (20 – срыв перспективно атаки).

Судьи: Прокопов Андрей, Махов Максим.

Лучший игрок матча:  Никитин Александр («Комацу»).

Первый мяч в этом матче был забит на 7-ой минуте. Чекин Вадим точен. Гости отвечают опасными атаками, но защита во главе с вратарём без труда справляются с ними. Во второй половине тайма хозяева очень уверенно используют свои моменты и забивают четыре мяча.

С самого начала второго  тайма гости «катают» пятого и на 24-ой минуте отыгрывают один мяч. Но это был первый и единственный мяч забитый командой «Прочность». Далее отличались только игроки хозяев. В концовке матча счёт становится просто неприличным. 8:1 уверенная победа хозяев.

«Бульвар» - «Иберия»  6:1 (3:0)

Бульвар: Копылов Олег - 3 (8,20,40), Шарапов Антон (16), Неуступов Максим (37), Извеков Александр (40).

Иберия: Аширов Ринат (27).

Бульвар: Панкратов Кирилл, Копылов Олег, Барсегян Арсен -2.

Иберия: Главтионов Семён.

Иберия: Лацузбая Леван (37 – грубая игра).

Судьи: Голубев Максим, Прокопов Андрей.

Лучший игрок матча:  Копылов Олег («Бульвар»).

У команды «Иберия» беспроигрышная серия составляет уже 4 – е матча. «Бульвар» в прошлом туре одолел команду «Прочность» со счётом 3:1 и занимает 8-ую строчку в турнирной таблице. «Бульвар» в самом начале тайма создаёт два отличных момента но не реализует их. Сначала Кирилл Панкратов дважды не может переиграть вратаря гостей, а затем Олег Копылов упускает шанс отличится. На 8-ой минуте «Бульвар» открывает счёт в этом матче. На 16-ой минуте матча Шарапов Антон вводит мяч в игру, вбрасывая его к воротам соперника и мяч от головы защитника влетает в сетку. 2:0. На 20-ой минуте матча Олег Копылов оформляет дубль.

Во втором тайме «Иберия» добавляет в движении и на 27-ой минуте Аширов Ринат сокращает отставание в счёте. Гости осаждают ворота соперника, но раз за разом Антон Шарапов выручает свою команду. На 37-ой минуте матча Олег Копылов отдаёт отличный пас на своего партнёра, которому ничего не остаётся, как отправить мяч в пустые ворота. В концовке матча хозяева забивают ещё два мяча. Убедительная победа команды «Бульвар».

«КФК Олимп» – «ЯГМУ-Ятрос» 2:2 (1:1)

Олимп: Волков Артем (19); Звездин Антон (32).

ЯГМУ-Ятрос: Насонов Вячеслав (10); Сельбаков Алексей (33).

Олимп: Папирин Денис.

ЯГМУ-Ятрос: Сельбаков Алексей.

Олимп: Карпов Руслан (12) – грубая игра; Ланцев Андрей (36 – неспортивное поведение).

ЯГМУ-Ятрос: Забродин Александр (40 – срыв перспективной атаки).

Судьи: Галямшин Александр; Мажай Александр.

Лучший игрок матча: Герасимов Николай («Олимп»).

В этом матче оба коллектива демонстрировали качественный футбол, с большим количеством красивых комбинаций. Счет был открыт на экваторе первого тайма, Насонов Вячеслав сумел отличиться после хорошей атаки своей команды – 1:0. В концовке тайма игроки «Олимпа» организовали голевую атаку, и команды ушли на перерыв при равенстве в счете – 1:1.

Второй тайм стал продолжением первого, команды радовали своей игрой, и за ними было приятно наблюдать. В концовке встречи на табло горели две двойки, но игрокам «ЯГМУ» представился шанс сыграть в большинстве, в связи с удалением Ланцева Андрея. Как не старались «студенты» вырвать победу, но игроки «Олимпа» делали все, чтобы сохранить ничейный результат.