12.05.2012

Удачный старт «Молнии-Радиозавод» и «ДЮСШ-13-Новоселки»


В пятницу состоялись 5 матчей открытого Чемпионата города по футболу

"Бульвар" - "Молния-Радиозавод" 0-2 (0-0)

Судья: А. Мониава

Голы: Тихомиров Артем (77), Федор Шаталов (86)

Предупреждение: Мусаров Игорь ("Бульвар") на 77 мин. за срыв перспект. атаки.

"Липогорцы" на протяжение всего матча имели ощутимое преимущество, которое сумели воплотить в забитые мячи лишь в заключительные минуты встречи. Хозяева поля достойно смотрелись на фоне серебряного призера прошлогоднего Чемпионата, но отобрать очки у подопечных Бориса Ковалева не смогли: 2-0 - успешный старт команды радиозавода!

ФК "Пирамида" - ЗАО "НКЗ" 4-1 (2-1)

Судья: Г.Бабашкин

Голы: Бицкий Антон (8), Полховский Александр (43), Глазков Андрей-2 (46,70) - Фирсов Артем (41)

Удаление: Масляков Юрий (ЗАО "НКЗ") на 83 мин за нецензурную брань в адрес арбитра.

Хозяева поля решили не откладывать дело в "долгий ящик", и первый мяч "пирамидчиков" в новом сезоне на 8-ой минуте встречи записал на свой счет Антон Бицкий: 1-0! В концовке первого тайма команды обменялись голевыми атаками. А сразу после возобновления игры форвард "Пирамиды" Андрей Глазков сделал счет 3-1, фактически развеяв надежды "керамических" на благоприятный исход матча...

"Шинник-95" - "Каучук" 6-0 (1-0)

Судья: Е.Мартьянов

Голы: Головликов Владислав-3 (39,57,72), Торопов Роман-2 (76,78), Ботяков Дмитрий (89)

Для "Каучука" это был первый матч в турнире. Первый тайм гости уверенно оборонялись, изредка огрызаясь в малочисленных контратаках. "Шинники" намного дольше контролировали мяч, стараясь играть в средний и мелкий пас. Из четырех-пяти своих голевых моментов до перерыва подопечные Сергея Сторожева сумели реализовать лишь один: автором забитого мяча стал Владислав Головликов. Во втором тайме гости провели большое количество замен, дав поучаствовать в матче всем своим игрокам, пришедшим на игру. Это значительно ослабило игру "Каучука", а хозяевам не составило труда довести счет до разгромного... И, если бы не отменная игра голкипера гостей Антона Шарапова, то счет мог бы увеличиться и до двузначного!

Несмотря на существенное поражение, "Каучук" наверняка еще не раз даст бой любому фавориту турнира, ведь в его рядах собраны такие мастеровитые игроки как Сергей Карсанов, Сергей Калинин, Артем Енин, Виктор Мягков, Сергей Канашкин и др.

Отметим хет-трик настырного форварда "Шинника-95" Владислава Головликова, который с пятью голами возглавил гонку бомбардиров Чемпионата. Вторая подряд крупная "сухая" победа выводит хозяев поля на верхнюю строчку турнирной таблицы.

"Дружба" - "Дубки" 2-1 (2-1)

Судья: Г.Коваленко

Голы: Безгин Андрей (34), Морозов Алексей (36) - Федорищев Дмитрий (39,- с 11-метрового)

Предупреждения: Поникаров Александр ("Дубки") на 32 мин. за неспорт.поведение, Филин Алексей ("Дружба") на 62 мин. за неспорт.поведение.

Первый тайм прошел в обоюдных атаках. В дебюте встречи гости не реализовали ряд выгодных моментов. Форвард "Дубков" Дмитрий Федорищев сначала не смог попасть из убойной позиции в створ ворот "Дружбы" после розыгрыша углового удара. А через несколько минут он же не сумел переиграть голкипера хозяв Павла Соседова, не реализовав выход один на один.

А вот "дружбинцы" сумели забить: на 34-ой минуте быстрая двухходовка Валерия Груздева и Андрея Безгина позволила последнему четко покатить мяч в угол гостевых ворот. Не прошло и пары минут, как Алексей Морозов ударом головой закрепил успех "Дружбы": 2-0!

До перерыва гости смогли сократить отставание в счете: мяч в исполнении Дмитрия Федорищева с 11-метровой отметки...

Во втором тайме "Дружба" чаще гостила у гостевых ворот, но счет так и не изменился...

ДЮСШ-13-"Новоселки" - "Форест" 4-2 (3-2)

Судья: А.Комаров

Голы: Антонов Илья (12), Дяденькин Никита (16), Лазарев Никита (27), Амбарцумов Олег (85) - Чекалов Павел (31), Комаров Андрей (33)

Объединенная команда ДЮСШ-13 и "Новоселок" смогла удачно стартовать в Чемпионате.

Но, чтобы одержать первую победу в турнире, подопечным Андрея Шашлова пришлось изрядно попотеть. Хочется отметить и команду Ярославского муниципального района, ведь не смотря на существенную разницу в классе игроков,"Форест" сумел достойно противоборствовать команде хозяев поля! Интрига матча сохранялась до последних минут, и лишь незадолго до финального свистка новоиспеченный "новосельчанин" Олег Амбарцумов снял вопрос о победителе встречи.

Григорий К