Высшая Лига. Отчёты о матчах. 15-16 тур.

Академия: Груздев Валерий (6), Гаврилов Сергей (12), Шамин Никита – 4 (16,17,38,40), Морозов Алексей (40).

ВЧДЭ-1: Чебынкин Алексей (9),Смирнов Александр (40).

Академия: Морозов Алексей, Шамин Никита, Ключев Алексей, Груздев Валерий.

ВЧДЭ-1: Канашкин Сергей.

Академия: Шамин Никита (18 – неспортивное поведение).

Судьи: Прокопов Андрей, Синянский Евгений.

Лучший игрок матча:  Шамин Никита («Академия»).

Первый опасный момент возникает на второй минуте матча. Мяч после удара нападающего хозяев попадает в штангу. На 6-ой минуте матча «Академия» открывает счёт в этом матче. Валерий Груздев завершает розыгрыш углового точным ударом в створ. 1:0. На 8-ой  минуте матча «ВЧДЭ-1» проваливается в обороне, Никита Шамин выходит 1 на 1, вратарь спасает свою команду.

НА 9-ой минуте матча Алексей Чеынкин принимает мяч у чужих ворот и не долго думая отправляет его в ближний угол ворот, сравнивая счёт. 1:1. Через три минуты гости вновь ошибаются и пропускают выход 3 в 2 на свои ворота. Сергей Гаврилов на дальней штанге замыкает передачу партнёра. 2:1. В концовке тайма Никита Шамин оформляет дубль в течение 2 минут. Команды уходят на перерыв при счёте 4:1.

Во втором тайме гости стараются отыграться, но при этом регулярно проваливаются в обороне. На 26-ой минуте матча им не удаётся реализовать два опасных момента у чужих ворот. «Академия» регулярно контратакует, но не реализует свои моменты. Лишь в концовке тайма команды забивают четыре мяча на двоих. Стоит отметить Никиту Шамина, который  оформляет покер. 7:2 убедительная победа хозяев.

«Индекс» - «Демиург-Буревестник»  4:2 (0:2)

Индекс: Воронович Илья – 2 (27, 36).

Демиург - Буревестник: Цвелёв Павел – 3 (9, 25, 32), Прусов Александр (20).

Индекс: Бобров Илья, Павел Смирнов,

Демиург - Буревестник: Сухарев Игорь, Цвелёв Олег – 2.

Индекс: Гаврилов Андрей (11 – срыв перспективной атаки), Смирнов Павел (25 – неспортивное поведение)

Демиург - Буревестник: Цвелёв Олег (32 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Цвелёв Павел («Демиург-Буревестник»).

Первый мяч в этом матче забивает Павел Цвелёв на 9-ой минуте. Отличный розыгрыш углового и мяч оказывается в сетке. На 12-ой минуте матча «Индекс» контратакует. Несложный удар, застаёт врасплох вратаря гостей. Мяч попадает в штангу и вылетает за пределы игровой площадки. «Индекс» играет на контратаках, но по-настоящему опасных моментов создать им так и не удаётся. А в концовке тайма Александр Прусов забивает второй мяч.

На 25-ой минуте матча Павел Цвелёв оформляет дубль. Очередной розыгрыш стандарта заканчивается взятием ворот. «Индекс» отвечает забитым мячом в исполнении Ильи Вороновича, который дальним ударом сокращает отставание в счёте. На 32-ой минуте матча Павел Цвелёв оформляет хет-трик. Хозяева на 36-ой минуте матча сокращают отставание в счёте усилиями всё того же Ильи Вороновича, который оформляет дубль. Нервная концовка была обеспечена. Гости обороняются и одерживают тяжёлую победу.

«Царский Двор» - «Триумф – АЛАН-ИТ»  1:2 (0:1)

Царский Двор: Пирогов Евгений (35).

Триумф – АЛАН-ИТ: Веселовский Владимир (17), Серафонтьев Артём (40).

Царский Двор: Усс Иван.

Триумф – АЛАН-ИТ: Володин Александр.

Царский Двор: Золотов Михаил (30 – срыв перспективной атаки).

Триумф – АЛАН-ИТ: Веселовский Владимир (25 – срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча: Серафонтьев Артём («Триумф – АЛАН-ИТ»).

Обе команды явились на эту игру в оптимальных составах. С самого начала матча идёт равная игра. Первый опасный момент возникает  на 17-ой минуте матча у ворот хозяев. Артём Серафонтьев убирает выходит на удар, но вратарь на месте. А уже через минуту Владимир Веселовский выводит свою команду вперёд. 1:0.

Второй тайма начинается с ободных атаки гостей, хозяева отвечают своими, но мяч не идёт в ворота. «Царский Двор» постепенно перехватывает инициативу и прижимает гостей к своим воротам. На 34-ой минуте матча хозяева получают право на штрафной в опасной близости от ворот соперника. Иван Усс отдаёт передачу на Евгения Пирогова, который сильным ударом сравнивает счёт. Всё шло к ничьей, однако за 1 секунду до конца матча Артём Серафонтьев Артём приносит гостям победу.

«СК Парково» - «Нефтяник»  0:8 (0:3)

СК Парково:

Нефтяник: Ермолаев Александр (9),  Бобылёв Сергей - 2  (13, 23), Ивков Дмитрий (20), Козлов Александр - 2(25, 29), Петров Дмитрий - 2 (37,40)

СК Парково:

Нефтяник: Бобылёв Сергей – 3, Ивков Дмитрий, Погорелов Владимир.

Судьи: Мартьянов Евгений, Даутов Сергей.

Лучший игрок матча: Бобылёв Сергей («Нефтяник»).

Обе команды с самого начала матча не спешат в атаку. На 9-ой минуте матча «Нефтяник» забивает первый мяч, результативный розыгрыш аута.  Проходит четыре минуты и счёт становится 2:0. Сергей Бобылёв выходит на ударную позицию и отправляет мяч в сетку. В концовке тайма Дмитрий Ивков забивает третий мяч. 3:0.

Во втором тайме преимуществом владеет «Нефтяник», которое выливается в 5 забитых мяч. Распечатать ворота соперника команде «СК Парково» так и не удаётся. 8:0. Убедительная победа команды «Нефтяник».

«Арарат» - «Ярославский АПЦ»  5:3 (0:2)

Арарат: Нерсесян Владимир (26), Овсепян Оганнес (28), Бобков Александр (30), Куджоян Меружан (32), Демитрадзе Дато (40).

Ярославский АПЦ: Бабиков Илья (3), Бантин Евгений  - 2(18, 40).

Арарат: Куджоян Меружан - 2

Ярославский АПЦ: Бальцер Дмитрий, Богатов Александр.

Ярославский АПЦ: Бабиков Илья (17 – срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча: Куджоян Меружан («Арарат»).

Уже в самом начале матча гости открывают счёт в этом матче. «Арарат» много атакует, но гости грамотно обороняются и не пропускают ни одного мяча в том тайме. А на 18-ой минуте Евгений Бантин перехватывает мяч, уходит в атаку и реализует свой шанс 2:0.

В самом начале второго тайма хозяева упускают отличный шанс отличится. На 25-ой минуте мяч проходит рядом со штангой. Лишь на 26-ой минуте матча Владимир Нерсесян решает всё самостоятельно. Выйдя в атаку из обороны, и обыграв троих, он отправляет мяч в дальний угол. 2:1. Ещё через две минуты Овсепян Оганнес сравнивает счёт. С 28-ой по 32-ую минуту матча хозяева забивают два мяча и ведут в счёте. 4:2. В концовке тайма обе команды обмениваются забитыми мячами. Справедливости ради, надо сказать, что «Ярославский АПЦ» создал несколько опасных моментов под занавес, но не реализовал их. Тяжёлая победа команды «Арарат» 5:2.

«ЯШЗ» - «Эдельвейс»  4:4 (2:2)

ЯШЗ: Ечин Дмитрий - 2 (7, 23), Мазка Дмитрий (13), Кузьмин Андрей (26).

Эдельвейс: Волков Илья (5), Коваленко Михаил (20), Коваленко Сергей  - 2 (29, 31)

ЯШЗ: Кузьмини Андрей, Мазка Дмитрий - 2

Эдельвейс: Волков Илья – 2, Отрепьев Андрей.

ЯШЗ: Исмаилов Рашад (34 – грубая игра)

Эдельвейс: Коваленко Михаил (35 – неспортивное поведение).

Эдельвейс: Коваленко Михаил (40 – неспортивное поведение, 2 –ая ж.к.).

Судьи: Мартьянов Евгений, Бирюлин Иван.

Лучший игрок матча: Коваленко Сергей  («Эдельвейс»).

Первый опасный момент у ворот «ЯШЗ» возникает на 2-ой минуте матча. Мяч попадает в штангу. На 5-ой минуте матча Илья Волков сильным ударом в ближний угол сравнивает счёт. Через две минуты «ЯШЗ» разыгрывает аут, Дмитрий Ечин успевает переправить мяч в ворота, после удара Андрея Кузьмина 1:1. На 13-ой минуте матча Дмитрий Мазка получив мяч перед воротами соперника отправляет его в сетку 2:1. В концовке тайма гости трижды попадают в каркас ворот. И за 2 секунды до свистка на перерыв Михаил Коваленко сравнивает счёт. 2:2.

В самом начале второго тайма хозяева делают неплохой задел. Дмитрий Ечин оформляет дубль. Проходит ещё три минуты и Андрей Кузьмин забивает 4-ый мяч. «Эдельвейс» продолжает атаковать и на 29-ой минуте матча разыграв отличную комбинацию сокращает отставание в счёте. Через две минуты Сергей Коваленко сравнивает счёт в матче. Обе команды создают большое количество моментов, но не реализуют их. Закономерная ничья.

«Фемида» – «ЯрГУ-Авангард» 8:1 (3:0)

Фемида: Зуев Иван (5); Безгин Андрей (14); Дрягин Сергей – 2 (20; 29); Рощин Сергей (33); Суханов Максим (37); Шабанов Сергей (38); Шагурин Сергей (40).

ЯрГУ-Авангард: Змеев Никита (40).

Фемида: Суханов Максим; Сысоев Илья; Рощин Сергей – 2; Дрягин Сергей; Шабанов Сергей.

Судьи: Бирюлин Иван; Мартьянов Евгений.

Лучший игрок матча: Рощин Сергей («Фемида»).

Как и в первом матче между этими командами с первых минут завязалась упорная и бескомпромиссная борьба на каждом участке игровой площадки.  Счет был открыт уже на 5-й минуте, Зуев Иван воспользовался отличной передачей от партнера и распечатал владения «студентов» - 1:0. После этого гола у обоих коллективов было достаточно моментов, чтобы поразить цель, но лишь на 14-й минуте Безгин Андрей удвоил преимущество своей команды – 2:0. Под занавес тайма Дрягин Сергей обеспечил комфортное преимущество своей команде  - 3:0.

Второй тайм стал продолжением первого, игроки «Фемиды» владели территориальным преимуществом, а «ЯрГУ» играли на контрвыпадах. В воротах гостей побывало еще 5 мячей, на что они сумели ответить лишь голом престижа – 8:1.

Высшая Лига. 16 тур.

17.01.2016

«Нефтяник» - «Фемида»  4:0 (3:0)

Нефтяник: Бобылёв Сергей – 2 (7, 16), Ивков Дмитрий - 2(18, 35).

Нефтяник: Бобылёв Сергей, Белавин Владимир, Уханов Олег.

Судьи: Мартьянов Евгений, Фахриев Фарид.

Лучший игрок матча:  Бобылёв Сергей («Нефтяник»).

«Нефтяник» занимает первую строчку в турнирной таблице, а «Фемида» пятую.  Матч начинается с атак команды «Фемида», однако до удара дело так и не доходит. Первую опасную атаку хозяева проводят на 5-ой минуте матча. Дмитрий Ивков выходит на ударную позицию, пробивает, вратарь справляется. На 9-ой минуте матча Сергей Бобылёв проходит одного защитника и пробивает точно в дальний угол. 1:0. Через минуту гости отвечают острой контратакой, мяч после удара Сергея Дрягина попадает в штангу. Гости продолжают атаковать, но мяч не идёт в ворота. А на 16-ой минуте Сергей Бобылёв оформляет дубль. Ещё через две минуты Дмитрий Ивков с острого угла забивает третий мяч.

Второй тайм «Фемида» начинает активней, это и не удивительно, ведь команде необходимо отыгрываться. Хозяева грамотно обороняются, и все угрозы соперника сводят к минимуму. На 35-ой минуте матча Дмитрий Ивков оформляет дубль, устанавливая окончательный счёт матча. Распечатать ворота хозяев «Фемиде» не удаётся. 4:0 очередная победа «Нефтника».

«ЯрГУ - Авангард» - «СК Парково»  2:3 (0:1)

ЯрГУ-Авангард: Коленов Роман (28), Змеев Никита (31).

СК Парково: Городков Дмитрий  - 2 (6, 33), Гезалов Эмиль (21).

СК Парково: Гезалов Эмиль.

ЯрГУ-Авангард: Коленов Роман (27 – неспортивное поведение).

СК Парково: Рожнов Антон (27 – срыв перспективной атаки), Помешкин Иван (31 – грубая игра), Остудин Олег (36 – грубая игра).

Лучший игрок матча:  Городков Дмитрий («СК Парково»).

Обе команды с самого начала матча демонстрируют высокие скорости. На 6-ой минуте матча гости получают право на штрафной, в опасной близости от ворот и Дмитрий Городков успешно его реализует. Хозяева весь там стараются наладить игру, но очень много совершают ошибок. Лишь под занавес тайма они создают отличный момент для взятия ворот, но мяч после удара попадает в штангу. 1:0 минимальное преимущество.

В самом начале второго тайма Эмиль Гезалов забивает второй мяч. Хозяевам удаётся сократить отставание в счёте усилиями Романа Коленова на 28-ой минуте. На 31-ой минуте матча Змеев Никита реализует пенальти 2:2. Такой счёт сохраняется не долго. Гости вновь выходят вперёд. Дмитрий Городков оформляет дубль. «ЯрГУ-Авангард» всеми силами старается отыграться и в концовке матча снимает вратаря. Вернейшую возможность сравнять счёт упускает Никита Змеев, когда на последних секундах матча попадает в штангу и з выгодной позиции. Тяжелая победа команды «СК Парково».

«ЯШЗ» - «ВЧДЭ-1»  1:1 (1:0)

ЯШЗ: Мазка Дмитрий (3).

ВЧДЭ-1: Розомашвили Эмзар (39).

ЯШЗ: Кузьмин Андрей,

ВЧДЭ-1: Канашкин Сергей (20 – срыв перспективной атаки).

ЯШЗ: Якубов Сергей (39 – срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча:  Розомашвили Эмзар («ВЧДЭ-1»).

Хозяева забивают на третьей минуте матча. Дмитрий Мазка сильным ударом под перекладину выводит свою команду вперёд. 1:0. Постепенно гости перехватывают инициативу и у них появляются моменты. Но реализовать хотя бы один из них им не удаётся. Минимальное преимущество команды «ЯШЗ» после первого тайма.

Второй тайм начинается с атак команды «ВЧДЭ-1». На 23-ей минуте Сергей Канашкин попадает в штангу, упуская отличный шанс отличиться. Гости продолжают атаковать и прижимают «ЯШЗ» к своим воротам. Но хозяева хорошо обороняются и проводят опасные контратаки. В концовке матча «ВЧДЭ-1» снимает вратаря и выпускает пятого полевого. Это даёт свои плоды. Фол на Евгение Мусакине в штрафной соперника и Эмзар Розомашивили подходит к точке. Точный удар и на табло 1:1. Ничья.

«Академия» – «Ярославский АПЦ» 7:5 (5:2)

Академия: Гаврилов Сергей (11); Шамин Никита – 5 (12;14;15;16;35);

Ярославский АПЦ: Соболев Евгений (3); Бабиков Илья – 2 (17;25); Пчелин Юрий (25); Бантин Евгений (32);

Ярославский АПЦ: Бантин Евгений - 4;

Судьи: Сухарев Артур; Григорян Давид;

Лучший игрок матча: Шамин Никита «Академия».

Обе команды с первых минут начали играть в обоюдно острый футбол, создавая опасные моменты у ворот друг друга, но на заключительной стадии оба коллектива испытывали проблемы. Счет был открыт на 2-ой минуте, усилиями игрока команды «АПЦ» - Соболева Евгения – 1:0. Спустя 10 минуту игрокам «Академии» удается не только сравнять счет, но выйти вперед, мячи в свою копилку отправили Гаврилов Сергей и Шамин Никите, которому  удалось поразить ворота четыре раза-5:1. К 17-й минуте первого отрезка счет на табло стал 5:2 в пользу "Академии".

Второй тайм стал продолжением первого, игроки обеих команд боролись за мяч на каждом участке площадки. К 32-й минуте счет стал 5:4 в пользу команды «Академия».  На 35-й минуте Шамин забивает седьмой мяч для «Академии». Уверенная победа «Академии»!

«Царский Двор» – «Индекс» 4:2 (2:0)

Царский Двор: Спиридонов Олег  - 2 (3;9); Лесько Роман (31); Румянцев Никита (40);

Индекс: Ананьев Александр (26); Гаврилов Андрей (35);

Царский Двор: Бурлаков Андрей;

Судьи: Галямшин Александр; Мажай Александр;

Лучший игрок матча: Спиридонов Олег «Царский Двор».

Первую половину тайма команды присматриваются друг к другу. На 3-ой минуте матча Спиридонов Олег выводит свою команду вперёд. «Индекс» как ни старается, но забить не может. На 9-ой минуте все тот же Спиридонов Олег забивает второй мяч – 2:0.

Во втором тайме команда «Царский Двор» грамотно обороняется и атакует. Практически все атаки команды «Индекс» завершаются на подступах к штрафной. Но в концовке матча командам удается забить по два  мяча – 4:2. Уверенная победа «Царского Двора»!