Первая Лига. Отчёты о матчах. 17-18 тур.

Радиозавод – Ровесник – Золотая Бутса 4:8 (1:4)

Радиозавод: Малыгин Андрей (12;26); Соловьев Артем (33); Розанов Евгений (36);

Ровесник – Золотая Бутса: Лазарев Никита – 3 (1;8;21); Никулин Даниил (11); Штукин Игорь - 4 (2;30;35;40);

Ровесник – Золотая Бутса: Штукин Игорь; Мягков Виктор - 2; Виноградов Дмитрий; Лазарев Никита;

Судьи: Александров Евгений; Фахриев Фарид;

Лучший игрок матча: Штукин Игорь «Ровесник».

Игроки команды "Ровесник" владели преимуществом на протяжении всей игры. Атаки гостей раз за разом завершались либо опасным моментом, либо взятием ворот. В этом матче стоит отметить двух игроков "Ровесника" Штукина Игорь и Лазарева Никиту, которым удалось на двоих забить семь мячей. Итог матча 8:4 - уверенная победа команды "Ровесник".

Диона – ЯГПУ 4:2 (2:0)

Диона: Корниенко Олег (7); Чекин Дмитрий (8); Корниенко Виталий (32); Костин Дмитрий (38);

ЯГПУ: Смекаев Александр (29); Орехов Иван (40);

ЯГПУ: Горшенин Василий;

Лучший игрок матча: Корниенко Олег «Диона».

В первой половине игры, «Диона» продемонстрировала хорошее владение мячом и общекомандные действия, забив два мяча в ворота соперника. У «ЯГПУ» было много моментов, но реализовать их не удалось – 2:0.

Вторая половина встречи прошла уже без преимущества одного из коллективов. «ЯГПУ» сумел на 29-й минуте сократить отставание до минимума 2:1, этот гол придал команде положительных эмоций, а главное уверенность в собственных силах. Буквально через три минуту Кориненко Виталий забивает третий мяч для «Дионы». В концовке матча командам удалось обменяться забитыми мячами – 4:2. Уверенная победа «Дионы».

Даниловец – Комацу 7:4 (4:2)

Даниловец: Петров Алексей (3); Головкин Иван - 2 (9;13); Васильев Максим - 3 (14;24;40); Мошков Роман (37);

Комацу: Канавин Иван – 2 (3;35); Жуков Марк (20); Чекин Вадим (30);

Даниловец: Васильев Максим – 2;

Лучший игрок матча: Васильев Максим «Даниловец».

Команда «Даниловец» в этом поединке переиграла своих соперников по всем статьям. С первых и до последних минут «Даниловец» владел игровым преимуществом, и атаковал ворота «Комацу». Первый тайм завершился со счетом 4:2 в пользу «Даниловца».

Второй тайм стал продолжением первого, и игроки «Комацу» ничего не могли противопоставить своим соперникам. Стоит отметить, что результат «Даниловец» себе организовал уже в первые 20 минут, а второй тайм играли в свое удовольствие. Уверенная победа «Даниловца» – 7:4.

Алладин – Даниловец 1:3 (1:2)

Алладин: Трунов Семен (19);

Даниловец: Петров Алексей (17); Васильев Максим (18); Головкин Иван (23);

Даниловец: Васильев Максим; Петров Алексей;

Судьи: Александров Евгений; Княжев Иван;

Оба коллектива играют в комбинационный футбол, и с первых минут этого матча команды начали демонстрировать хорошие затяжные атаки. Счет был открыт на 17-ой минуте встречи, усилиями игрока «Даниловеца» - Петрова Алексея, спустя еще несколько минут Васильев Максим удвоил преимущество своей команды – 2:0. Игроки «Алладина» сумели сократить разрыв до минимума лишь под занавес тайма, мяч на свой счет записал Трунов Семен – 2:1.

В первой же атаке второго тайма, после роскошной комбинации игроков «Даниловца» - Головкин Иван отправляет мяч в сетку – 3:1. Тяжелая победа команды «Даниловец» - 3:1.

Бульвар – Гарант 10:0 (2:0)

Бульвар: Извеков Александр – 2 (3;32); Копылов Олег - 4 (14;21;23;36); Неуступов Максим - 2 (33;40); Смирнов Василий - 2 (38;40);

Бульвар: Неуступов Максим - 2; Копылов Олег - 2; Мусаров Игорь;

Судьи: Голубев Максим; Княжев Иван;

Лучший игрок матча: Копылов Олег «Бульвар».

Если честно, то от этой встречи мы ждали большего, вернее ждали большего от «Гаранта», а получилось так, как получилось. «Гарант» выглядел крайне плохо и вчистую, по всем статьям проиграл «Бульвару», который еще раз доказал, что команда по праву считается одной из сильнейших в лиге.

Иберия – ЯГМА-Ятрос 1:8 (1:5)

Иберия: Хелхелаури Бека (12);

ЯГМА: Пелевин Никита - 3 (1;12;16); Газиев Ислам - 2 (15;23); Насонов Вячеслав (20); Сельбаков Алексей (37); Курбанов Асаддула (40);

ЯГМА: Выпрышко Артем - 2; Пелевин Никита; Насонов Вячеслав;

Лучший игрок матча: Пелевин Никита «ЯГМА».

Игроки "ЯГМА" с первых и до последних минут контролировали мяч и осаждали ворота "Иберии". В первом отрезке в воротах «Иберии» побывало пять мячей на что «Иберия» ответила лишь однажды -5:1.Второй тайм стал продолжением первого. Игрокам "ЯГМА" удалось еще три раза отличиться, на что "Иберия" ответить не сумела – 8:1.

Бинго Бум – Олимп 2:3 (0:1)

Бинго Бум: Сухоруков Тимофей (25); Лапин Егор (40).

Олимп: Шишник Александр (1); Волков Артем (23); Ланцев Андрей (30).

Бинго Бум: Галкин Алексей.

Олимп: Ланцев Андрей.

Бинго Бум: Лапин Никита (25 – грубая игра); Кукушкин Илья (36 – срыв перспективной атаки)

Олимп: Карпов Руслан (13 – грубая игра); Ланцев Андрей (31 – неспортивное поведение); Звездин Антон (37 – грубая игра).

Судьи: Голубев Максим; Галямшин Александр.

Лучший игрок матча: Ланцев Андрей («Олимп»).

Первый мяч в этой встрече был забит на третьей секунде, Шишкин Александр со своей половины застал врасплох, занявшего место вратаря, Кукушкина Илью – 1:0. После этого гола у обоих коллективов были моменты для взятия ворот, но они их с успехом растранжирили.

В самом начале второго тайма Волков Артем удвоил преимущество свой команды – 2:0. Спустя несколько минут Сухоруков Тимофей при помощи рикошета отквитал один мяч – 2:1. На экваторе второй двадцатиминутки капитан номинальных гостей – Ланцев Андрей вновь удвоил  преимущество своей команды – 3:1. Под занавес встречи «Бинго» выпустила пятого полевого игрока, им удалось однажды огорчить голкипера «Олимпа», но на большее время не хватило – 3:2.

Первая Лига. 18 тур.

24.01.2016

«Аладдин» - «Радиозавод»  2:2 (1:2)

Аладдин: Скудин Юрий (14), Кащеев Евгений (29).

Радиозавод: Ключевский Антон (4), Малыгин Андрей (6).

Аладдин: Трунов Семён – 2.

Радиозавод: Румянцев Сергей.

Судьи: Морозов Никита, Махов Максим.

Лучший игрок матча:  Трунов Семён («Аладдин»).

Гостям удаётся забить быстрый мяч. Отлично разыгранный угловой приводит к взятию ворот. Через две минуты Андрей Малыгин реализует выход 1 на 1.  «Аладдин» долго не может прийти в себя и на 9-ой минуте гости проводят очередную атаку, мяч после удара попадает в штангу. На 14-ой минуте матча Юрий Скудин проходит защитников соперника, выходит на ударную позицию и отправляет мяч точно в дальний угол 2:1. В концовке тайма обе команды имели шансы отличится, но не использовали их.

Второй тайм начинается с атак «Радиозавода», которые команда не доводит до точного удара.  На 25-ой минуте матча хозяева опасно контратакуют и едва не забивают. Мяч проходит в считанных сантиметрах от дальней штанги. На 29-ой минуте матча Евгений Кощеев ударом под перекладину сравнивает счёт. Оставшиеся 10-ть минут команды много атакуют и транжирят момент за моментом. Как итог, счёт до окончания встречи больше не меняется. Боевая ничья 2:2.

«ЯГПУ» - «КФК Олимп»  1:0 (0:0)

ЯГПУ: Секаев Александр (35).

ЯГПУ: Горшенин Василий.

Лучший игрок матча:  Смекаев Александр («КФК Олимп»).

Команда «ЯГПУ» пришла на этот матч в составе 5-ти человек. Однако даже это не мешает команде опасно контратаковать. «КФК Олимп» хоть и приходит на этот матч двумя четверками, но начинает этот матч осторожно. Первый опасный момент у ворот хозяев возникает на 16-ой минуте матча. Вратарь справляется с ударом. К сожалению для болельщиков в первом тайме команды так и не забивают. 0:0.

Также как и в первом тайме команды занимают выжидательную позицию. Оба коллектива ждут ошибок со стороны соперника. На 35-ой минуте матча Александр Смекаев замыкает передачу Василия Горшенина на дальней штанге и открывает счёт. «КФК Олимп» бросает все силы, чтобы отыграться, но сделать этого им не удаётся. Победа хозяев с минимальным счётом.

«Диона» - «ГАРАНТ»  4:2 (1:1)

Диона: Чекин Дмитрий - 2 (16, 23) Блюхеров Денис - 2(35,40).

ГАРАНТ: Трофимов Михаил (19), Беляков Антон (25).

Диона: Корниенко Виталий, Чекин Дмитрий.

ГАРАНТ: Чирков Дмитрий – 2, Трофимов Михаил.

Диона: Юриков Юрий (18 – срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча:  Чекин Дмитрий («Диона»).

Команда «ГАРАНТ» на этот матч приходит впятером. Место в воротах занимает полевой игрок. «Диона» с самого начала матча владеет инициативой. Гости, несмотря на игру без замен, выдерживают темп заданный соперником и не менее опасно контратакуют. На 10-ой минуте матча «Дионе» дважды не везёт. Мяч после ударов нападающих дважды попадает в штангу. На 16-ой минуте матча Виталий Корниенко выводит своего партнёра на ударную позицию, Дмитрий Чекин точен. Под занавес тайма капитан гостей Михаил Трофимов сильным точным ударом сравнивает счёт 1:1.

В самом начале второго тайма Дмитрий Чекин оформляет дубль. 2:1 минимальное преимущество «Дионы». Проходит две минуты и «ГАРАНТ» удачно разыгрывает аут. Антон Беляков с передачи Александра Чиркова сравнивает счёт. 2:2. На 29-ой минуте мяч попадает в перекладину. «Диона» снова упускает момент. На 35-ой минуте матча Блюхеров Денис выводит свою команду вперёд. А на 40-ой минуте он же оформляет дубль и закрепляет преимущество своей команды. 4:2 победа команды «Диона».

Бульвар – Комацу 11:3 (3:2)

Бульвар: Магамадов Мансур (15); Панкратов Кирилл - 2 (17;32); Смирнов Василий - 2 (18;28); Мусаров Игорь – 2 (26;31); Копылов Олег  -2 (31;37); Извеков Александр (38);

Комацу: Репенко Александр – 2 (6;35); Власов Глеб (19);

Бульвар: Магамадов Мансур; Извеков Александр; Шарапов Антон - 2; Мусаров Игорь; Кравцов Владимир;

Судьи: Синянский Евгений; Прокопов Никита;

Лучший игрок матча: Мусаров Игорь «Бульвар».

В этом матче на поле была одна команда и как ни сложно догадаться это команда «Бульвар», "Комацу" же предстала перед нами коллективом не способным противостоять сильному сопернику, жаль, но борьбы в этом матче не получилось, "Комацу" отдал три турнирных очка своему сопернику как говориться, «на тарелочке»!

Бинго Бум – ЯГМА – Ятрос 0:4 (0:0)

ЯГМА – Ятрос: Ковалев Михаил (30); Сельбаков Алексей (32); Насонов Вячеслав (40);

ЯГМА – Ятрос: Забродин Александр - 2;

Судьи: Мажай Александр; Княжев Иван;

Лучший игрок матча: Забродин Александр «ЯГМА».

Два крепких коллектива, в составе которых молодые и не уступчивые игроки, в первом тайме не смогли забить ни одного мяча, хотя моменты для взятия ворот были и не плохие. Игра без забитых мячей не казалась скучной, обе команды показывали достойный футбол.

Вторая половина началась с гола Ковалева Михаила (ЯГМА), конечно после этого «Бинго» заметно усилила натиск на ворота соперника, но желаемого результата эти действия не принесли, напротив, оголившиеся тылы команды «Бинго», к концу встречи дали пробоину и команда пропустила еще три мяча. 4-0 счет, который конечно же, не отражает всю суть игры, ведь «Бинго» смотрелся явно не хуже «ЯГМА», но команде откровенно не повезло!

Ровесник – Золотая Бутса – Текстильщик  8:1 (3:0)

Ровесник: Штукин Игорь (8); Лазарев Никита (9); Штукин Игорь (18); Медянко Дмитрий (21); Виноградов Дмитрий - 2 (34;40); Снегов Андрей (35); Мягков Виктор (38);

Текстильщик: Муминов Тимур (23);

Ровесник: Медянко Дмитрий; Лазарев Никита; Снегов Андрей;

Судьи: Галямшин Александр; Княжев Иван;

Игроки «Текстильщика» наверняка перед матчем верили в свои силы, но уже после первой половины встречи надежды на благоприятный исход у «Текстильщика» стали призрачными, 3-0.

Первая половина второго тайма еще можно занести в актив «Текстильщика», команде наконец-то удалось забить, но вот вторая часть второго отрезка, стала провалом «Текстильщика». «Ровесник» забивал мячи на любой вкус, владела мячом и просто хорошо проводила время на поле. Убедительная и заслуженная победа «Ровесника».