Кубок городя Ярославля по мини-футболу 2015-2016. Отчёты о матчах 5 тура.

Эдельвейс: Волков Илья – 2 (10; 34); Коваленко Михаил (32).

Эдельвейс: Отрепьев Андрей; Петров Руслан; Волков Илья.

Даниловец: Петров Алексей (20 – неспортивное поведение).

Судьи: Мажай Александр; Галямшин Александр.

Лучший игрок матча: Волков Илья («Эдельвейс»).

Этот матч являлся принципиальным для обоих коллективов, так как встречались две Рыбинские команды, и победить на Ярославской земле хотелось каждому. С первых минут на поле игроки демонстрировали упорную и бескомпромиссную борьбу, с изобилием опасных моментов. На экваторе первой двадцатиминутки лидер «Эдельвейса» - Волков Илья сумел распечатать владения Трофимчука Сергея – 1:0. Под занавес тайма у обеих команд было несколько неплохих моментов для взятия ворот, но голкиперы были на высоте.

Второй тайм стал продолжением первого, игроки демонстрировали футбол, за которым было приятно наблюдать. На 26-й минуте Устюжанин Андрей сумел отправить мяч в сетку ворот «Эдельвейса» дальним ударом – 1:1. Концовку встречи стоит отнести в актив номинальным хозяевам, им удалось в середине второй двадцатиминутки дважды огорчить своих оппонентов – 3:1.

Иберия – Кеназ

Иберия: Мокров Денис (11); Агамалов Эльвин (24); Карпов Кирилл – 3 (28; 30; 40); Хелхелаури Бека (35).

Кеназ: Самородов Максим (37).

Иберия: Хелхелаури Бека; Курнин Кирилл; Абашидзе Дито; Некрасов Павел.

Судьи: Галямшин Александр; Мажай Александр.

Лучший игрок матча: Карпов Кирилл («Иберия»).

Команда «Иберия» по праву являлась фаворитом данной встречи, и с первых минут принялись доказывать свой статус, всеми силами пытаясь забить мяч, совсем забыв про оборону, чем пользовались нападающие «Кеназа», зачастую убегая в контратаки, но Нефедов Алексей выручал свой коллектив. На экваторе первой двадцатиминутки Мокров Денис распечатал ворота «Кеназа» - 1:0.

Второй отрезок целиком и полностью стоит отнести в актив хозяевам, им удалось отличиться еще 5 раз, на что «Кеназ» ответил лишь голом престижа – 6:1.

Фора – Красный Профинтерн 4:3 (2:3)

Фора: Петров Игорь - 2 (20;40); Борисов Алексей (20); Александров Алексей (29);

Красный Профинтерн: Осипов Алексей  - 2 (4;14); Вавилов Николай (11);

Фора: Лазарев Сергей;

Красный Профинтерн: Горячев Александр; Степанов Дмитрий;

Судьи: Княжев Иван; Галямшин Александр;

Лучший игрок матча: Петров Игорь «Фора».

Команда «Красный Профинтерн» открывает счёт на 4-ой минуте матча усилиями Осипова Алекея– 1:0. Борьба идёт на каждом участке поля, за каждый мяч. «Профинтерну» удается забить второй мяч на 11-й минуте матча, и уже через три все тот же Осипов Алексей забивает третий мяч – 3:0. На последней минуте первого отрезка «Форе» удается забить два мяча – 3:2.

Второй тайм протекал в том же ключе. На 29-ой минуте Александров Алексей сравнивает счет – 3:3. На последней минуте матча Петров Игорь (Фора) забивает победный мяч – 4:3.Тяжелая победа «Форы».