15.05.2012

Команда Сергея Сторожева и Андрея Жирова пока предпочтительнее...

В понедельник тремя матчами стартовал 3-ий тур открытого Чемпионата г.Ярославля по футболу.

"Дубки" - ЯГСХА 0-2 (0-2)

Судья: А.Соловьев

Голы: Дугин Алексей (2), Капатурин Илья (21, - с 11-метрового)

Предупреждения: Артемичев Федор ("Дубки") на 20-ой мин за груб.игру, Гаврилов

Денис ("Дубки") на 64-ой мин. за неспорт.повед.

ЯГСХА - команда-дебютант соревнований успешно сдала свой первый игровой экзамен.

Открыв счет уже на второй минуте гостевого поединка с "Дубками", гости завладели преимуществом. А на 20-ой минуте защитники хозяев поля нарушили правила в своей штрафной площади, и Илья Капатурин с 11-метровой отметки удвоил преимущество "академиков". Как ни старались "муниципалы", гол престижа забить им так и не удалось: 0-2!

ДЮСШ-13-"Новоселки" - "Красные Ткачи" 6-1 (5-1)

Судья: А.Мониава

Голы: Орлов Сергей (9), Дяденькин Никита-2 (15,21), Антонов Илья-2 (31,44), Поляков Артем (79) - Печурин Сергей (1).

Предупреждения: Печурин Сергей ("Кр.Ткачи") на 16-ой мин за груб.игру, Тенчурин Ким ("Кр.Ткачи") на 21-ой мин за неспорт.повед., Монахов Андрей (ДЮСШ-13-"Новоселки") на 28-ой мин. за груб.игру, Поляков Артем (ДЮСШ-13-"Новоселки") на 74-ой мин за неспорт. поведение.

И в этом отчетном матче гости оказались весьма скорострельными: первая же атака "Красных Ткачей" увенчалась точным ударом Сергея Печурина 0-1! Но закрепить свой успех гостям не посчастливилось. Большое количество ошибок в обороне "ткачей", привело к тому,что соперник раз за разом реализовывал любезно предоставленные ему шансы. В результате еще до перерыва все вопросы о победителе встречи были сняты!

6-1 - вторая подряд победа на старте турнира выводит подопечных Андрея Шашлова в лидирующую группу команд Чемпионата.

ФК доктора Церковного - "Шинник-95" 2-4 (1-1)

Судья: Е.Мартьянов

Голы: Козлов Сергей (37), Чепур Дмитрий (71, - с 11-метрового) - Торопов Роман (23), Дурнин Егор (69), Головликов Владислав-2 (75,85)

Предупреждения: Чебынкин Алексей (ФК д.Церковного,26), Дурнин Егор ("Шинник-95",29), Патынко Андрей (ФК д. Церковного,44), Золотовский Игорь ("Шинник-95",71) - все за груб.игру; Коровин Владимир (ФК д.Церковного,82) - за неспорт. поведение.

Пожалуй,центральный матч тура прошел в упорной и безкомпромиссной борьбе. В первом тайме на гол "шинника" Романа Торопова "медики" ответили точным ударом лучшего голеадора команды Сергея Козлова: 1-1!

В середине второго тайма команды вновь обменялись голевыми атаками. А в заключительные минуты матча о себе напомнил лучший бомбардир соревнований - форвард "Шинника-95" Владислав Головликов. Юный одаренный форвард в течение 10-ти минут оформил дубль,принеся своей команде третью победу кряду и упрочил ее лидерство в турнирной таблице!