Высшая Лига. Отчёты о матчах. 19-20 тур.

СК Парково: Барзенков Виталий (11), Городков Дмитрий (20).

ВЧДЭ-1: Канашкин Сергей (27), Мусакин Евгений (40).

СК Парково: Голуев Максим, Остудин Олег.

ВЧДЭ-1:

СК Парково: Голубев Максим (27 – грубая игра).

Судьи: Морозов Никита, Бугров Илья.

Лучший игрок матча:  Мусакин Евгений («ВЧДЭ-1»).

Обе команды идут в середине турнирной таблицы. У команды «СК Парково» на четыре очка больше, чем у их соперника, и на одну игру меньше. Обе команды начинают матч без раскачки. С самого начала встречи оба коллектива опасно атакуют. На 11-ой минуте матча Виталий Барзенков открывает счёт. Проходит минута и счёт едва не становится 2:0. Но Евгений Мусакин спасает свою команду. На 18-ой минуте матча гости упускают вернейший шанс отличится. Атака 3 в 2, пас на дальнюю и Эмзар Розомашвили промахивается из выгодной ситуации. Через минуту вратарь «СК Парково» спасает свою команду. В концовке тайма хозяева забивают с углового без сопротивления. 2:0.

В самом начале второго тайма «ВЧДЭ-1» создаёт очередной опасный момент, но мяч упорно не идёт в ворота. На 27-ой минуте матча прямым ударом со штрафного сокращает отставание в счёте 2:1. В следующей же атаке хозяева не забивают, мяч после удара попадает в перекладину. За две минуты до конца встречи гости атакуют впятером. И за 7 секунд до конца матча Евгений Мусакин вратарь команды гостей сравнивает счёт. 2:2

«Ярославский АПЦ» - «Индекс»  4:2 (2:2)

Ярославский АПЦ: Бабиков Илья (5), Бальцер Дмитрий  -2 (10,36), Постнов Александр (32).

Индекс: Воронович Илья – 2 (6, 19).

Ярославский АПЦ: Соболев Евгений, Васильев Илья – 2.

Индекс: Бовичев Илья.

Индекс: Грязев Александр (13 – неспортивное поведение),

Лучший игрок матча:  Бальцер Дмитрий («Ярославский АПЦ»).

Хозяева создают опасный момент на 2-ой минуте матча, мяч попадает в перекладину. НА 5-ой минуте матча Евгений Соболев отдаёт передачу на Илью Бабикова, который оказывается точен. Проходит минута и гости сравнивают счёт. Илья Воронович пробивает вратаря хозяев. На 10-ой минуте хозяева вновь выходят вперёд. Дмитрий Бальцер точен с точки. Но вновь Илья Воронович сравнивает счёт оформляя дубль. 2:2

Во втором тайме хозяева завладевают преимуществом, и в середине тайма Александр Постнов классным дальним даром в 9-ку выводит свою команду вперёд. Через 4-е минуты Дмитрий Бальцер оформляет дубль. В концовке матча гости упускают ряд моментов для взятия ворот. 4:2 тяжёлая победа команды «Ярославский АПЦ».

«Арарат» - «Эдельвейс»  6:2 (2:1)

Арарат: Нерсесян Владимир – 2 (1,1), Зимин Сергей (21), Демитрадзе Дато (28), Калабухов Дмитрий (30), Куджоян Меружан (38).

Эдельвейс: Коваленко Сергей (18), Большаков Максим (35).

Арарат: Калабухов Дмитрий, Гюльбекян Мамикон, Бобков Александр.

Арарат: Зимин Сергей (8 – грубая игра), Демитрадзе Дато (20 – неспортивное поведение).

Эдельвейс: Петров Руслан (20 – неспортивное поведение).

Судьи: Синянский Евгений, Мажай Александр.

Лучший игрок матча: Нерсесян Владимир («Арарат»).

«Арарат» начинает матч с места в карьер. Не прошла и первая минута, а счёт на табло уже 2:0. Владимир Нерсесян оформил дубль за несколько секунд. «Эдельвейс» весь первый тайм пытается найти свою игру и лишь под занавес тайма Сергей Коваленко отыгрывает один мяч.

В самом начале второго тайма «Арарат» проводит атаку завершающуюся взятием ворот. Зимин Сергей забивает третий мяч. С 28-ой по 30-ую минуту хозяева забивают ещё два мяча и ведут в счёте 5:1. На 35-ой минуте матча «Эдельвейс» забивает второй и последний мяч в этой встрече. Убедительная победа хозяев.

«Эдельвейс» - «Нефтяник»  1:9 (1:3)

Эдельвейс: Коваленко Михаил (8),

Нефтяник: Ивков Дмитрий - 2 (3,26), Ермолаев Александр – 2 (6,14), Петров Дмитрий (23) Белавин Владимир (32), Уханов Олег (35), Бобылёв Сергей -2 (36,40)

Эдельвейс: Коваленко Сергей,

Нефтяник: Бобылёв Сергей – 4, Белавин Владимир, Петров Дмитрий,

Эдельвейс: Петров Руслан (3 – неспортивное поведение), Ковалёв Михаил (10 – неспортивное поведение), Большаков Максим (12 – грубая игра).

Нефтяник:

Лучший игрок матча:  Бобылёв Сергей («Нефтяник»).

«Нефтяник» открывает счёт уже на 3-ей минуте матча. Отличился Дмитрий Ивков. Ещё через три минуты гости ведут в счёте уже 2:0. «Эдельвейс» проводит результативную атаку на 8-ой минуте матча. Сергей Коваленко отдаёт передачу на центр штрафной Михаил Коваленко точным ударом сокращает отставание в счёте. На 14-ой минуте матча Ермолаев Александр оформляет дубль. 3:1 после первого тайма в пользу «Нефтяника».

Во втором тайме номинальные гости продолжают контролировать игру и забивать. Финальный свисток фиксирует разгром рыбинской команды со счётом 9:1. «Нефтяник» продолжает своё победное шествие в Чемпионате. В графе ничьи и поражения стоят нули.

31.01.2016

20 тур.

ВЧДЭ-1 – Ярославский АПЦ 2:0 (1:0)

ВЧДЭ-1: Розомашвили Эмзар (7); Рыженков Иван (38).

ВЧДЭ-1: Смирнов Александр.

Судьи: Фахриев Фарид; Мартьянов Евгений.

Лучший игрок матча: Мусакин Евгений («ВЧДЭ-1»).

С первых минут оба коллектива принялись демонстрировать упорный и бескомпромиссный футбол, с большим количеством опасных моментов. Счет был открыт на 7-й минуте, дальним ударом отличился Розомашвили Эмзар – 1:0. В концовке тайма у игроков «Ярославского АПЦ» было несколько моментов, чтобы распечатать владения «ВЧДЭ», но Евгений Мусакин был на высоте.

Второй тайм стал продолжением первого, команды играли в обоюдоострый футбол. В концовке встречи Рыженков Иван подкараулил ошибку соперника и отправил мяч в сетку – 2:0. Под занавес тайма у «АПЦ» было несколько 100%-х моментов,  но Мусакин оставил свои ворота вне прикосновенности.

Царский Двор – Академия 3:6 (0:1)

Царский Двор: Бурлаков Андрей (30); Спиридонов Олег (40); Усс Иван (40).

Академия: Ломакин Максим (9); Калинин Александр (23); Гаврилов Сергей (26); Шимин Никита (33); Ключев Алексей (34); Федоров Алексей (37).

Царский Двор: Пирогов Евгений – 2;

Академия: Ключев Алексей; Груздев Валерий – 2; Ломакин Максим.

Царский Двор: Румянцев Никита (16 – неспортивное поведение).

Академия: Груздев Валерий (1 – срыв перспективной атаки); Гаврилов Сергей (36 – грубая игра).

Лучший игрок матча: Ломаким Максим («Академия»).

Первые минуты команды присматривались друг к другу, изредка создавая опасные моменты. Счет был открыт на экваторе тайма, Ломакин Максим завершил роскошную передачу своего коллектива – 1:0. В концовке тайма игра приобретала более жесткий характер.

Второй тайм стоит отнести в актив «академикам», они по всем статьям переиграли своих оппонентов, сумев забить еще пять мячей, пропустив три в концовке встречи – 6:3.

Арарат – СК Парково 9:4 (4:2)

Арарат: Калабухов Дмитрий – 2 (5; 20); Нерсесян Владимир (6); Гюлбекян Мамиков (9); Цатуров Алексей (23); Овсепян Оганнес (34); Куджоян Меружан – 2 (36; 38).

СК Парково: Городков Дмитрий – 2 (2; 7); Гундоров Дмитрий – 2 (37; 40).

Арарат: Куджоян Меружан; Бобков Александр; Калабухов Дмитрий; Цатуров Алексей.

СК Парково: Барзенков Виталий; Веденеев Алексей; Остудин Олег.

Арарат: Гюльбекян Мамикон (15 – срыв перспективной атаки); Овсепян Оганнес (32 – неспортивное поведение); Куджоян Меружан (32 – неспортивное поведение).

СК Парково: Остудин Олег (30 – грубая игра); Гундоров Дмитрий (32 – неспортивное поведение).

Судьи: Фахриев Фарид; Синянский Евгений.

Лучший игрок матча: Калабухов Дмитрий («Арарат»).

С первых минут команд принялись играть в обоюдоострый футбол, с огромным количеством голевых моментов. Первый отрезок игры завершился со счетом 3:2 в пользу номинальных хозяев.

Второй тайм целиком и полностью стоит отнести в актив «Арарату», они не оставили ни единого шанса своим соперникам, разгромив их со счетом – 9:4.

Фемида – Алан- ИТ – Триумф 3-0 (1-0)

Фемида –Сергей Дрягин (3,40), Максим Бобылёв (39).

Фемида – Максим Бобылёв (2).

Фемида – Илья Сысоев (39) – Неспортивное поведение.

Алан – ИТ - Триумф – Константин Савельев (30) – Срыв перспективной атаки.

Судьи: Прокопов А., Кузьминых В.

Лучший игрок матча: Максим Бобылёв (Фемида)

В начале встречи команды начили показывать быстрый атакующий футбол. Счет на табло был открыт уже на третей минуте матча, точным ударом удалось отличиться Дрягину Сергею «Фемида».  Попустив мяч номинальные гости стали более строго играть в обороне, старались ловить соперника на конратаках. Игра стала носить более закрытый характер. В концовке тайма отличный момент сравнять счет упускает Астахов Игорь « Алан -ИТ- Триумф».

Второй тайм начался с великолепной конбинации, в которой счет должен был становиться равным, но Серафонтьев Артем «Алан – ИТ – Триумф»  посылает мяч выше ворот. Игра стала приобретать более открытай характер, с морей упущенных моментов, как с той, так и с другой стороны. В концовке матча, воспользовавшись ошибкой розыгрыша пятого игрока, Бобылев Максим  «Фемида» со своей половины точным ударом посылает мяч в пустые ворота, а через минуту Дрягин Сергей «Фемида» устанавливает точны счет на табло. 3-0 уверенная победа команды «Фемида».