Высшая Лига. Отчёты о матчах. 21-22 тур.

Академия – Демиург-Буревестник 0:3 (0:1)

Демиург-Буревестник: Сухарев Игорь (5); Прусов Александр (25); Цвелев Павел (33).

Демиург-Буревестник: Цвелев Олег.

Судьи: Мартьянов Евгений; Синянский Евгений.

Лучший игрок матча: Шамсутдинов Роман («Демиург-Буревестник»).

Это противостояние являлось одним из центральных в данном туре, оба коллектива подошли к матчу с полной ответственностью практически в оптимальных составах. Первому удалось отличиться играющему тренеру «Буревестника» - Сухареву Игорю, который оказался самым расторопным на добивании – 1:0. После этого гола команды играли в привычный для всех комбинационный и дисциплинированный футбол.

Начало второго тайма было словно под копирку первого, Прусов Александр на 25-й минуте при помощи рикошета удвоил преимущество своей команды – 2:0. На 33-й минуте Цвелев Павел забивает третий мяч для своей команды и снял все вопросы о победителе данного матча – 3:0.

Нефтяник – Арарат 5:3 (2:1)

Нефтяник: Белевин Владимир – 2 (10; 28); Петров Дмитрий -2 (16; 29); Бобылев Сергей (40).

Арарат: Калабухов Дмитрий – 2 (12; 40); Куджоян Меружан (36).

Нефтяник: Погорелов Владимир - 2; Бобылев Сергей.

Арарат: Цатуров Алексей

Лучший игрок матча: Белавин Владимир («Нефтяник»).

С первых минут матча оба коллектива принялись демонстрировать футбол, за которым было приятно наблюдать. На экваторе тайма Белавин Владимир отправил первый мяч в сетку ворот «Арарата», забив с острого угла – 1:0. Спустя несколько минут номинальные гости разыграли отличную контратаку и счет на табло уже равный – 1:1. В концовке тайма Петров Дмитрий вколотил мяч в ворота соперника и вновь вывел «Нефтяник» вперед – 2:1.

В середине второй двадцатиминутки Белавин и Петров оформили дубли, и вопрос о победителе данного матча  был снят – 4:1. На 36-й минуе капитан «Арарата» - Куджоян Меружан вонзил мяч в сетку ворот соперника – 4:2. Под занавес встречи командам удалось обменяться забитыми мячами – 5:3.

Индекс – ВЧДЭ-1 1:7 (1:4)

Индекс: Гаврилов Андрей (1).

ВЧДЭ-1: Чебынкин Алексей – 3 (10; 19; 36); Чебынкин Сергей (13); Рыженков Иван – 2 (19; 36);Розомашвили Эмзар (38).

Индекс: Ананьев Александр;

ВЧДЭ-1: Рыженков Иван - 3; Чистяков Александр – 2.

Индекс: Матвеев Олег (20 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Рыженков Иван («ВЧДЭ-1»).

Команда «Индекс» начала этот поединок, как говорится, с места в карьер, Гаврилов Андрей в одной из первых атак открыл счет – 1:0. На экваторе первой двадцатиминутки Чебынкин Алексей, выйдя один на один с голкипером, сумел переиграть его – 1:1. Концовку тайма целиком и полностью стоит отнести в актив «ВЧДЭ-1», игроки гостей сумели три раза к ряду огорчить Павла Смирнова – 4:1.

Второй тайм, можно сказать, стал формальностью для обеих команд. Команды играли в свое удовольствие, но забивали только гости. Уверенная победа со счетом – 7:1.

Алан – ИТ – Тиумф  - Эдельвейс 1:2 (0:1)

Алан – ИТ: Астахов Игорь (31);

Эдельвейс: Волков Илья (1); Большаков Максим (23);

Эдельвейс: Волков Илья;

Судьи:  Синянский Евгений; Прокопов Андрей;

Лучший игрок матча: Волков Илья «Эдельвейс».

Команде гостей удается забить быстрый мяч на 1-ой минуте матча. Отличился Волков Илья. Открыв счёт гости садятся в защиту и ждут своего момента, для контратаки. Попытки подобрать ключ к чужим воротам у команды «Алан ИТ» в этом тайме ни к чему не приводят.

Во втором тайме Большакову Максиму удается забить второй мяч для «Эдельвейса» на 29-ой минуте матча. На 31-ой минуте «Алан ИТ» сокращает отставание до минимума – 2:1, но на большее команды не хватило. Тяжелая победа гостей.

Эдельвейс – Фемида 3:3 (0:1)

Эдельвейс: Волков Илья (35); Коваленко Михаил – 2 (36;38);

Фемида: Паршин Александр (18); Безгин Андрей (30);

Фемида: Соловьев Александр; Дрягин Сергей;

Судьи:  Прокопов Андрей; Морозов Никита;

Лучший игрок матча:  Коваленко Михаил «Эдельвейс».

В этом матче встречались команды, которые играют в равный футбол, отсюда и ничейный исход. В первом отрезке был забит лишь один гол в ворота «Эдельвейса», очередной мяч в свою копилку отправил Паршин Александр – 1:0.

Второй тайм предпочтительнее смотрелась команда «Эдельвейс», которая отправила в сетку ворот соперника 3 мяча, на что они ответили двумя забитыми голами. Закономерная ничья между двумя равными командами – 3:3.

Ярославский АПЦ – Царский Двор  5:4 (3:2)

АПЦ: Пчелин Юрий (15); Васильев Илья (16); Постнов  Александр (20); Енин Валентин (21); Ковров Михаил (30);

Царский Двор: Усс Иван (10); Румянцев Никита (18); Творогов Павел (23); Пирогов Евгений (40);

АПЦ: Бантин Евгений; Васильев Илья – 2 ; Соболев Евгений;

Судьи: Прокопов Андрей; Морозов Никита;

Лучший игрок матча:  Васильев Илья «АПЦ».

В этом противостоянии встречались команды, которые играют в примерно равный футбол. С первых и до последних минут матча игроки боролись за мяч на каждом участке площадки. В первом тайме опаснее атаковали игроки команды «АПЦ», которые сумели трижды поразить ворота соперника, на что «Дворяне» ответили лишь двумя забитыми голами – 3:2. Нельзя было выделить команду, которая владела игровым преимуществом.

В начале второго отрезка игроки «АПЦ» забивает четвертый мяч – 4:2. На 23-й минуте Творогов Павел  (Царский Двор) сокращает отставание до минимума -4:3.   На 30-й минуте "АПЦ" вновь забивает, усилиями Коврова Михаила – 5:3. На 40 – й минуте Пирогов Евгений забивает четвертый мяч для «Царского Двора» - 5:4. Тяжелая победа «АПЦ».

07.02.2016. 22 тур.

АЛАН-ИТ-Триумф – Арарат 3:2 (1:0)

АЛАН-ИТ-Триумф: Кузнецов Антон (20); Елисеев Алексей (32); Савельев Константин (40)

Арарат: Цатуров Алексей (22); Бобков Александр (38)

АЛАН-ИТ-Триумф: Володин Александр, Савельев Константин.

Арарат: Калабухов Дмитрий, Куджоян Меружан.

Арарат: Куджоян Меружан (18 – неспортивное поведение); Цатуров Алексей (21 – грубая игра).

Судьи: Княжев Иван; Морозов Никита.

Лучший игрок матча: Елисеев Алексей («АЛАН-ИТ-Триумф»).

В первой половине встречи команды присматривались друг к другу. Счет был открыт лишь за 10 секунд до сирены на перерыв, Кузнецов Антон изящно пяткой огорчил Степаняна Ерванда – 1:0.

В самом начале второй двадцатиминутки Цатуров Алексей уровнял шансы на победу, забив ювелирный по точности мяч – 1:1. На экваторе второго тайма был забит курьезный гол в ворота «Арарата», Елисеев Алексей от своей штрафной площадки отправил мяч за шиворот голкиперу соперника и вновь вывел «АЛАН-ИТ» вперед – 2:1. В концовке встречи Бобков Александр забил второй мяч  для «Арарата», но этого было мало, и они продолжили играть впятером и за это поплатились, пропустив на последней минуте – 3:2.

Царский Двор – ЯШЗ 7:0 (4:0)

Царский Двор: Ленский Сергей – 2 (8; 16); Спиридонов Олег – 2 (10; 35); Усс Иван -2 (20; 32); Пирогов Евгений (29).

Царский Двор: Спиридонов Олег; Ленский Сергей; Золотов Михаил; Румянцев Никита.

ЯШЗ: Белосельский Сергей (29 – неспортивное поведение); Девятовский Валентин (29 – неспортивное поведение); Гусев Евгений (29 – неспортивное поведение); Кузьмин Андрей (29 – неспортивное поведение).

Судьи: Бирюлин Иван; Морозов Никита.

Лучший игрок матча: Бурлаков Андрей («Царский Двор»).

Обеим командам победа нужна, как воздух, и с первых минут игроки обоих коллективов принялись играть вобоюдоострый футбол. Первым удалось отличиться Ленскому Сергею, который замкнул отличную передачу от партнера, спустя несколько минут Спиридонов Олег воспользовался ошибкой защитника и отправил второй мяч в сетку ворот гостей – 2:0. В концовке тайма Ленский Сергей оформил дубль, и счет на табло уже 3:0. За несколько секунд до финальной сирены Усс Иван делает счет разгромным – 4:0.

Во втором тайме игра протекала в том же ключе, игроки «Царского Двора» забивали один за одним, а «ЯШЗ» никак не мог распечатать владения Бурлакова Андрея – 7:0.

Ярославский АПЦ – Нефтяник 1:2 (0:2)

Ярославский АПЦ: Постнов Александр (30)

Нефтяник: Бобылев Сергей – 2 (6; 8)

Ярославский АПЦ: Ковров Михаил.

Нефтяник: Клестов Алексей; Петров Дмитрий.

Ярославский АПЦ: Пчелин Юрий (14 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Орлов Федор («Нефтяник»).

С первых минут встречи игроки команды «Нефтяник» взяли мяч под свой контроль и уверенно осаждали ворота соперника. Счет был открыт на 6-й минуте, Бобылев Сергей на «носовом платке» разобрался с защитником и отправил мяч в «домик» голкиперу – 1:0. Спустя несколько минут Бобылев Сергей удвоил преимущество своей команды, замкнув передачу от партнера – 2:0. В концовке тайма у обоих коллективов было несколько неплохих моментов для взятия ворот, но  голкиперы были на высоте.

Второй тайм стал продолжением первого. На экваторе второй двадцатиминутки Постнов Александр сумел сократить разрыв до минимума – 2:1. После этого гола страсти на футбольной площадке накалялись с каждой минутой. Под занавес встречи «АПЦ» выпустил пятого полевого игрока, но это не принесло никаких результатов – 2:1.

Демиург-Буревестник – СК Парково 1:4 (1:1)

Демиург-Буревестник: Пичугин Сергей (12).

СК Парково: Гезалов Эмиль – 2 (7; 34); Гундоров Дмитрий (21); Веденеев Алексей (38).

Демиург-Буревестник: Цвелев Павел

СК Парково: Городков Дмитрий; Григорян Давид.

Демиург-Буревестник: Цвелев Павел (27 – неспортивное поведение)

СК Парково (14 – неспортивное поведение).

Судьи: Григорян Давид; Махов Максим.

Лучший игрок матча: Мыльников Андрей («СК Парково»).

Команды с первых минут принялись играть в открытый футбол, атакой отвечая на атаку соперника. Счет был открыт на 7-й минуте, отличился нападающий гостей Гезалов Эмиль – 1:0. Спустя несколько минут Пичугин Сергей после отличного розыгрыша комбинации отправил мяч в сетку ворот «СК Парково» - 1:1.

В самом начале второго тайма после ошибки голкипера «Демиурга» в их воротах оказался второй мяч – 2:1.  После этого гола, обе команды бились за мяч на каждом участке футбольной площадке. За несколько минут до финальной сирены, игроки «Буревестника» выпустили пятого полевого игрока, но тут же пропустили два мяча  – 4:1. Стоит отметить, что хозяевам сегодня откровенно не везло, они обстучали все стойки и перекладины. Сенсационная победа команды «СК Парково» - 4:1.

Академия – Индекс 10:1 (4:0)

Академия: Морозов Алексей (4; 25; 33); Гаврилов Сергей (8; 17); Федоров Алексей (14); Шамин Никита (21; 33,40), Ломакин Максим (40).

Индекс: Орлов Сергей (36).

Академия: Шимин Никита - 4; Груздев Валерий; Гаврилов Сергей; Калинин Алексей, Ломакин Максим, Ключев Алексей.

Лучший игрок матча: Шамин Никита («Академия»).

Команда «Индекс» прибыла на этот поединок, мягко говоря, не в оптимальном составе, что нельзя сказать про их соперника, «академики» с полной ответственностью отнеслись к воскресному матчу. Счет был открыт уже на 4-й минуте, Морозов Алексей распечатал владения Смирнова Павла -1:0. До финального свистка в воротах «Индекса» оказалось еще 9 мячей, на что они ответили лишь голом престижа – 10:1.