Высшая Лига. Отчёты о матчах. 23-24 тур.

ВЧДЭ-1: Павлов Артём (20), Чебынкин Сергей (23).

ВЧДЭ-1: Розомашвили Эмзар.

Царский Двор: Спиридонов Олег (36 – срыв перспективной атаки).

Судьи: Синянский Евгений, Прокопов Андрей.

Лучший игрок матча: Чебынкин Сергей («ВЧДЭ-1»).

Первый опасный момент возникает у ворот хозяев на 5-ой минуте. Сергей Ленский обокрал защитника и вышел 1 на 1 с вратарём, мяч после удара попадает в штангу. «ВЧДЭ-1» отвечает опасными атаками, которые завершаются не точными ударами. На 12-ой минуте матча Евгений Пирогов получает мяч в центре площадки, прокидывает мяч себе на ход и, не сближаясь с вратарём, пробивает точно в створ. 1:0. В концовке тайма гости собирают 6-ть фолов. Артём Павлов реализует свой шанс. 1:1.

В самом начале второго тайма хозяева успешно разыгрывают угловой и выходя вперёд в этой встрече. На 28-ой минуте матча хозяева получают право на штрафной в опасной близости от ворот. Эмзар Розомашвили пробивает в стенку. На 31-ой минуте матча «Царский Двор» проводит контратаку, мяч после удара Евгений Пирогова попадает в перекладину. 2-мя минутами позже гости упускают очередной момент, не реализуя выход 3 в 1. Упустив ряд моментов, «Царский Двор» проигрывает эту встречу. Тяжёлая победа «ВЧДЭ-1».

«Ярославский АПЦ» - «Арарат»  2:3 (0:2)

Ярославский АПЦ: Бантин Евгений - 2 (22, 32).

Арарат: Куджоян Меружан (7), Овсепян Оганнес (8), Нерсесян Владимир (25).

Арарат: Нерсесян Владимир, Бобков Александр, Куджоян Меружан,

Ярославский АПЦ: Бантин Евгений (7- неспортивное поведение), Бальцер Дмитрий (30 – неспортивное поведение),

Арарат: Степанян Ерванд (22 – срыв перспективной атаки),

Лучший игрок матча: Нерсесян Владимир («Арарат»).

На 1-ой минуте матча хозяева упускают выход 1 в 1. Вратарь в последний момент успел среагировать на удар. «Арарат» отвечает двумя забитыми мячами с разницей в 1 минуту. На 14-ой минуте матча хозяева проводят опасную контратаку, Илья Васильев пробивает, мяч попадает в перекладину. На 17-ой минуте матча «Ярославский АПЦ» упускают очередной момент. Дважды игроки получают шанс отличиться, но не попадают в створ.

В самом начале второго тайма Евгений Бантин Евгений с точки сокращает отставание в счёте. Постепенно градус игры повышается. На 25-ой минуте Владимир Нерсесян забивает третий мяч. «Арарат» не использовав ряд моментов, пропускает контратаку, соперника. Евгений Бантин оформляет дубль, сократив отставание до минимума. На 38-ой минуте матча хозяева проводят очередную атаку, мяч попадает в штангу. «Арарат» доводит эту игру до победы. 3:2

«Эдельвейс» - «Демиург-Буревестник»  0:2 (0:0)

Демиург-Буревестник: Квашнёв Максим (28), Алиев Роман (31).

Демиург-Буревестник: Пичугин Сергей, Квашнёв Максим.

Лучший игрок матча: Квашнёв Максим («Демиург-Буревестник»).

В первом круге матч между этими командами завершился победой «Демиурга» со счётом 3:1.  Оба коллектива весь сезон находятся наверху турнирной таблицы. Уже в самом начале матча «Демиург-Буревестник» создаёт несколько опасных моментов, которые не реализует. «Эдельвейс» опасно контратакует, вратарь на месте. Весь первый тайм обе команды ждут ошибок соперника. Тайм завершается нулевой ничьей.

В самом начале второго тайма «Эдельвейс» разыгрывает аут. Пас в центр, удар, мяч попадет в перекладину и вылетает за пределы площадки. Через две минуты номинальные гости уходят в атаку, мяч после удара нападающего попадает в штангу. С 28-ой по 31 – ую минуту «Демиург – Буревестник» дважды отличается. Максим Квашнёв записывает на свой счёт два результативных балла. Как «Эдельвейс» ни старался, но открыть счёт в матче им так и не удалось. «Демиург-Буревестник» одерживает тяжёлую победу.

«Индекс» - «Эдельвейс»  1:8 (0:4)

Индекс: Матвеев Олег (33).

Эдельвейс: Карякин Сергей (1), Отрепьев Андрей (4), Коваленко Сергей (18), Коваленко Михаил (19), Волков Илья - 4 (21, 23, 28, 40).

Индекс: Бовичев Илья.

Эдельвейс: Волков Илья – 2, Коваленко Сергей, Коваленко Михаил, Отрепьев Андрей – 2.

Индекс: Козин Алексей (6 – срыв перспективной атаки), Елкин Антон (15 – неспортивное поведение).

Индекс: Гаврилов Андрей (20 – грубая игра наказуемая удалением),

Судьи: Бугров Илья, Морозов Никита.

Лучший игрок матча:  Волков Илья («Эдельвейс»).

«Эдельвейс» забивает уже на 14-ой секунде матча, в первой же атаке. Карякин Сергей точен. Через три минуты Андрей Отрепьев с передачи всё того же Ильи Волкова забивает второй мяч. «Индекс» провёл несколько, атак, но открыть счёт в этом тайме им не удалось.

Во втором тайме преимущество «Эдельвейса» очевидно. Команда контролирует ход игры и воплощает его в забитые мячи. Илья Волков за 7-мь минут оформляет хет-трик. «Индексу» удаётся «распечатать» ворота в середине тайма, но не более. Убедительная победа «Эдельвейса».

Академия – ЯрГУ – Авангард 2:4 (0:2)

Академия: Гаврилов Сергей (22); Калинин Артем (34);

ЯрГУ: Тараканов Роман (4); Лузин Никита (19); Змеев Никита – 2 (19;40);

Академия: Груздев Валеий;

ЯрГУ: Дурнин Егор; Лузин Никита;

Судьи: Мартьянов Евгений; Фахриев Фарид;

Лучший игрок матча: Лузин Никита «ЯрГУ».

С первых и до последних минут команда «ЯрГУ» владела игровым преимуществом, и не давали ни на минуту усомниться в своем классе. Первый отрезок «студенты» выиграли со счетом 2:0. Во втором тайме игра была более открытая, команды создавали опасные моменты у ворот друг друга. В воротах «Академии» побывало еще два мяча, на что они ответили двумя – 4:2.

Нефтяник – Алан – ИТ 6:1 (2:1)

Нефтяник: Козлов Александр (7); Белавин Владимир – 2 (10;29); Петров Дмитрий (35); Ивков Дмитрий – 2 (36;33);

Алан – ИТ: Серафонтьев Артем (10);

Нефтяник: Козлов Александр; Белавин Владимир;

Судьи: Фахриев Фарид; Мартьянов Евгений;

Лучший игрок матча: Петров Дмитрий «Нефтяник».

Игра получилась довольно интересной, хотя по счету можно сказать, что «Нефтяник» провела легкий матч, но это совершенно не так. Думается, что обоим коллективам понравилась эта игра, которая получилась довольно упорной и качественной. «Нефтяник» в своем составе, как и всегда имеет очень сильных индивидуальных игроков, которые способны взять игру на себя в любой момент, «Алан-ИТ» же, скорее всего, силен командными действиями, но сегодня «Нефтяник» был лучше во многих компонентах.  Стоит признать, хоть «Алан – ИТ» и проиграл, но команда смотрелась очень достойно и мы ждем от нее больших сюрпризов!

13.02.2016. 24 тур.

Ярославский АПЦ – ЯШЗ  2:3 (1:1)

АПЦ: Постнов Александр (4); Богатов Александр (37);

ЯШЗ: Мазка Дмитрий (17); Кузьмин Андрей - 2 (31;39);

ЯШЗ: Якубов Сергей;

Судьи:  Мартьянов Евгений; Галямшин Александр;

Лучший игрок матча: Кузьмин Андрей «ЯШЗ».

Матч проходил в очень упорной борьбе, и предсказать кто победит в этой игре было очень сложно. Счет был открыт на 4-й минуте, точный удар на счету игрока команды "АПЦ" Постнова Александра. "ЯШЗ"  отыгрался, на 17-й минуте отличается Мазка Дмитрий - 1:1. На 31-й минуте Кузьмин Андрей выводит «ЯШЗ» вперед – 2:1. В концовке матча командам удалось обменяться забитыми мячами – 3:2. Заслуженная победа «ЯШЗ».

Арарат – Демиург 1:6 (0:3)

Арарат: Смирнов Дмитрий (23);

Демиург: Прусов Александр - 2 (15;37); Сухарев Игорь - 2 (17;20); Алиев Роман (24); Цвелев Олег (30);

Демиург: Садоян Яша; Цвелев Олег – 2;

Лучший игрок матча: Прусов Александр «Демиург».

«Демиург» предстал в этом матче очень сбалансированной и играющей командой, а вот «Арарат» похвастаться игровым порядком на площадке не сумел. Результат первой половины матча полностью отражал соотношение сил на поле, не разгромные 3-0 после первого тайма, счет, который был весьма закономерным.

Вторая половина игры принесла нам еще большее количество забитых мячей, что естественно было вполне закономерно. «Арарат» пытался отыграться и естественным образом все силы были пущены на достижение желаемого результата, что позволяло «Демиургу» с легкостью находить все новые бреши в обороне соперника , как итог- разгромная победа «Демиурга» и очередные турнирные очки в «копилке» команды!

ЯрГУ – Авангард – ВЧДЭ -1 2:4 (2:2)

ЯрГУ: Степичев Дмитрий (9); Змеев Никита (12);

ВЧДЭ-1: Чебынкин Алексей - 2 (1;8); Чебынкин Сергей (33); Рыженков Иван (38);

ВЧДЭ-1: Чебынкин Алексей;

Судьи: Мартьянов Евгений; Галямшин Александр;

Лучший игрок матча: Чебыникн Алексей «ВЧДЭ-1».

Две  амбициозные команды продемонстрировали хорошую игру, в которой было все  и хорошие голы и жесткие стыки! Чебынкин Алексей (ВЧДЭ-1) отличился уже на 1-й минуте встречи, что конечно же придало уверенности игрокам его команды. «ЯрГУ» был явно нацелена забить и сумела это сделать только после такого как пропустили второй мяч – 2:1, отличился Степичев Дмитрий. На 13-й минуте Змеев Никита сравнивает счет – 2:2.

Начало тайма второго, стало плодотворным для игроков «ВЧДЭ-1», им удалось забить ДВА безответных мяча, на что «ЯрГУ ответить не сумела. 4-2 «ВЧДЭ-1» празднует победу!

Нефтяник – Царский Двор 5:0 (2:0)

Нефтяник: Клестов Алексей (10); Петров Дмитрий - 2 (19;28); Козлов Александр (30); Уханов Олег (37);

Нефтяник: Бобылев Сергей -2; Клестов Алексей;

Судьи: Фахриев Фарид; Галямшин Александр;

Если честно, то от этой встречи мы ждали большего, вернее ждали большего от «Царского Двора», а получилось так, как получилось. «Царский Двор» выглядел крайне плохо и вчистую по всем статьям проиграл «Нефтянику», который еще раз доказала, что команда по праву считается сильнейшей в Высшей Лиге.

Академия – Фемида 5:0 (2:0)

Академия: Шамин Никита - 2 (2;15); Гаврилов Сергей (28); Белостоцкий Григорий (37); Калинин Александр (40);

Академия: Шамин Никита -2;

Судьи: Фахриев Фарид; Григорян Давид;

Лучший игрок матча: Шамин Никита «Академия».

В этом матче на футбольном поле абсолютным превосходством владела команда "Академия", игроки этого коллектива на протяжении всего матча ничего не давали сделать своим соперникам. В воротах "Фемиды" побывало 5 мячей, на что они отличиться не сумели . Уверенная и безоговорочная победа команды "Академия" со счетом - 5:0.

Алан – ИТ – СК Парково 4:5 (1:3)

Алан – ИТ: Веселовский Владимир (14); Кураев Дмитрий (25); Володин Александр (37);

СК Парково: Рожнов Антон (11); Городков Дмитрий - 2 (15;34); Веденеев Алексей (18); Гезалов Эмиль (32);

СК Парково: Рыжов Сергей; Рожнов Антон;

Лучший игрок матча: Городков Дмитрий «Парково».

Эта встреча конечно же вызывала определенный интерес. Первый тайм развивался по плану "Паркову", команда показала хорошую игру, за что и была вознаграждена тремя забитыми голами, а "Алан-ИТ" смог отличится лишь однажды. Результат первого тайма лишь подогрел интерес к матчу и вторая половина встречи обещала стать еще интереснее.

Быстрый гол в исполнении "Алан-ИТ" на 25-й минуте стал вторым для команды в этой встречи. "Парково" усилил натиск на ворота соперника и на 32-й минуте оборона "Алан-ИТ" дала сбой, 4:2. Следующая атака "Парково"  вновь стала голевой, отличился точным ударом Городков Дмитрий - 5:2. На последней минуте «Алан-ИТ» удается забить два мяча, но на исход встречи это не повлияло – 5:4. Заслуженная победа «Парково».