Первая Лига. Вынесенные матчи. Отчёты о матчах.

ЯГМУ-Ятрос: Сельбаков Алексей - 2 (8, 36), Выпрышко Артём (26), Насонов Вячеслав (29)

ЯГМУ-Ятрос: Пелёвин Никита, Забродин Александр, Кукушкин Илья.

ЯГМУ-Ятрос: Пелёвин Никита (30 – грубая игра),

ЯГПУ: Голов Сергей (6 – грубая игра), Сулоев Алексей (30)

Судьи: Даутов Сергей, Сухарев Артур.

Лучший игрок матча:  Сельбаков Алексей («ЯГМУ-Ятрос»).

Хозяева перед этой встречей занимали 2-ое место в турнирной таблице, гости идут на 9-ом. Хозяева пользуются ошибкой обороны гостей на 8-ой минуте матча. Алексей Сельбаков первым оказывается на добивании и беспрепятственно пробивает в створ. «ЯГПУ» не откладывает дело в долгий ящик и через пару минут проводит результативную атаку. Илья Власюк выходит на ударную позицию и пробивает в створ. Алексей Сулоев успевает подставить ногу и переправляет мяч в сетку. 1:1. Тайм так и завершается вничью.

Во втором тайме «ЯГМУ - Ятрос» успешно использует ошибки соперника и в течение трёх минут забивает два мяча. «ЯГПУ» бросается отыгрываться, но кроме очередного пропущенного мяча, у них ничего не получается.  Убедительная победа хозяев.

«Бульвар» - «ДЮСШ Ровесник - Золотая Бутса» 2:3 (0:1)

Бульвар: Копылов Олег (32,40).

ДЮСШ Ровесник – Золотая Бутса: Медянко Дмитрий - 2(10,30), Виноградов Дмитрий (36).

ДЮСШ Ровесник – Золотая Бутса: Лазарев Никита – 2.

Бульвар: Смирнов Василий (23 – грубая игра).

ДЮСШ Ровесник – Золотая Бутса: Беляков Артём (22 – грубая игра), Сурнин Максим (38 – срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча: Медянко Дмитрий («ДЮСШ Ровесник – Золотая Бутса»).

Для номинальных гостей эта игра считается принципиальной. В случае победы они досрочно становятся победителями первой лиги и официально оформляют путёвку в Высшую Лигу. Бульвар же претендует на место в призовой тройке, поэтому команде также необходимы очки. В самом начале матча «Бульвар» несколько теряется на фоне соперника и прижимается к своим воротам. Отодвинув игру от своих ворот, «Бульвар» пропускает контратаку на 10-ой минуте матча. Дмитрий Медянко пробивает вратаря в «домик». В оставшееся время шансов чтобы отличиться у Лидера Чемпионата было больше, но счёт до конца тайма не меняется.

Во втором тайме обе команды показывают высокие скорости. «Бульвар» не используя ряд моментов пропускает второй мяч. И вновь связка Лазарев – Медянко реализует свой момент. 2:0. Хозяева не сдаются и сокращают отставание в счёте на 32-ой минуте матча. В концовке матча в ворота гостей влетает второй мяч, обеспечив нервную концовку встречи. Лидер не без труда, но всё-таки одерживает победу. «ДЮСШ Ровесник – Золотая Бутса» практически оформляет путёвку в Высшую Лигу. До победы в первой Лиге остаётся один шаг, а точней одно очко.

«Комацу» - «Диона»  3:3 (2:3)

Комацу: Канавин Иван (8), Власов Глеб (14), Репенко Александр (35).

Диона: Горохов Олег (8), Блюхеров Дмитрий (15), Чекин Дмитрий (17).

Комацу: Власов Глеб.

Диона: Корниенко Олег.

Комацу: Канавин Иван (39 – срыв перспективной атаки).

Диона: Блюхеров Денис (35 – агрессивное поведение – удар по ногам сзади).

Лучший игрок матча: Репенко Александр («Комацу»).

Обе команды занимают в турнирной таблице соседние позиции. И даже в матче команды открывают счёт своим забитым мячам синхронно. Открыв счёт на 8-ой минуте матча, «Диона» тут же пропускает. На 14-ой минуте происходит всё то же самое, «Комацу» выходит вперёд, «Диона» догоняет. За три минуты до перерыва гости быстро разыгрывают аут и до окончания тайма ведут в этой встрече в один мяч.

Во втором тайме «Комацу» владеет инициативой, но совершает очень много ошибок в передачах, и очень мало наносит ударов по воротам. «Диона» грамотно обороняется и ждёт своего шанса поймать соперника на контратаке. В концовке тайма «Комацу» сравнивает счёт. Александр Репенко ударом в 9-ку забивает третий мяч. Счёт так и остаётся неизменным до окончания встречи. 3:3. Боевая ничья.